Author Topic: Блин, лучше бы не трогал!!  (Read 18122 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Нееее, братело, извини. 8) Тебе лень одну тему перечитать, а я должен тебе полфорума сюда перепечатать? :o Потом ты попросишь по-быстренькому написать как это все почистить, потом будешь спрашивать где взять прокладки и какой у них номер и т.д... :-[ На форуме все расписано: где и что клинит, что, чем и где чистить, какие прокладки и где взять... Так что уволь. У меня пальцы устанут столько кнопки долбить. Залазь в поиск и вперед. ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А какой номерок у этой прокладки? Я же правильно понимаю, что это небольшая круглая резинка?
У меня в негодность пришла и я ее на силиконовый герметик заменил, т.к. в каталоге найти не смог. А хотелось бы что бы все по челеовечески было...
Вот эти прокладочки закажи и замени, Чтоб "по-человечески было". А круглую так найдешь.
1. http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=325d440f-78cb-4604-8138-2b946b8273af&pid=30B02AA9&office=ru Для Дуэта/Стории она идет 22215А, просто на схеме Дуэта ее не видно.
2. http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=67acbaa5-1f86-40ff-9f9f-2497fba15246&pid=46702B0F&office=ru

konyaker

  • Guest
Эти заменил в первую очередь, именно с кругленькой проблема возникла от наших авто ничего подобрать не смог, в магазах по ино, которые у нас есть тоже, правда на авторынок ездить не пробовал.
Но если есть ее номер я бы лучше заказал, а потом спокойно в гараже поставил, чем с РХХ по рынку гонять :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Чо то я каталог Стории/Дуэта в EXISTе облазил, и по K3-VE посмотрел, но нигде этого кольца не нашел. :-[

konyaker

  • Guest
То-то и оно. Я тоже искал - нету.
От ТАЗа - ГАЗа подбирать пробовал - не подходят.
Замазал герметиком и так оставил, но оно все равно при морозце через него где-то воздух подсасывает и обороты иногда дуркуют. По этому хочется оригинальное купить и забыть. Тем более если кто-то номерок нашел! :)

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
на этой схеме http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=325d440f-78cb-4604-8138-2b946b8273af&pid=30B02AA9&office=ru есть какая-то круглая 90043-01272 написано сальник. Это чето другое?

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Похоже сальник, раз цена такая. В сантехнике можно подобрать похожий.Очкую енту фигню разбирать и чистить. До тепла подожду. Пока поисчу материал из чего прокладки вырезать.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Похоже сальник, раз цена такая. В сантехнике можно подобрать похожий.Очкую енту фигню разбирать и чистить. До тепла подожду. Пока поисчу материал из чего прокладки вырезать.
Слесарь-программист писАл же, что прокладки имеют круглое сечение. Как ты собираешься их вырезать? ???

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
на этой схеме http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=325d440f-78cb-4604-8138-2b946b8273af&pid=30B02AA9&office=ru есть какая-то круглая 90043-01272 написано сальник. Это чето другое?
Я его видел, но не понял куда он ставится. Хотя за 89 р., я думаю, можно купить, авось ОНО.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Я его видел, но не понял куда он ставится. Хотя за 89 р., я думаю, можно купить, авось ОНО.
По крайней мере тоже откудато с БДЗ. Запчасть.
Вот он ещё на одной картинке в existe на PASSO ставится , чето тоже непонятно.
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=c94e4829-322f-43e1-b981-5dbcbd6cd6ac&pid=D0A043F0&office=ru
хотя наверно это чето другое
« Last Edit: 18/01/11 by tani »

Слесарь-программист

  • Guest
на этой схеме http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=325d440f-78cb-4604-8138-2b946b8273af&pid=30B02AA9&office=ru есть какая-то круглая 90043-01272 написано сальник. Это чето другое?
Это не та. Это прокладка стыка БДЗ с коллектором.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Это не та. Это прокладка стыка БДЗ с коллектором.
Ну тогда понятно. Это же К3. У нас (EJ) эта прокладка другая - картон графитный.

konyaker

  • Guest
Похоже как потеплеет придется снимать РХХ, брать десятку и по рынку с сантехническими магазинами кататься...

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Похоже как потеплеет придется снимать РХХ, брать десятку и по рынку с сантехническими магазинами кататься...
Белый слив кухонный, с гофрой растягивающейся - там мягкие упругие прокладки белого цвета - бенз точно держать будут. Сантехника и не на такие едкости расчитана - Крот хотя бы.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Слесарь-программист писАл же, что прокладки имеют круглое сечение. Как ты собираешься их вырезать? ???
Резцами по трафарету, а потом бормашинкой заовалить, ну и шлифануть, для гладкости.
Самое главное подобрать материал бензостойкий и не дубеющий от разницы температур. Может кто подскажет название?
Поронит точно не подойдёт.
« Last Edit: 20/01/11 by OlegCh »
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Слесарь-программист

  • Guest
Витон подойдет. Но круглое сечение один хрен не получится.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Но круглое сечение один хрен не получится.
Я тоже так думаю. Проще побегать по автомагазинам и найти.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
А зачем круглое-то? ???
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.