Author Topic: Блин, лучше бы не трогал!!  (Read 18212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

вит на маленькой

  • Guest
кажется, я ложную панику поднял...
на водяной пар грешу.
сейчас разница температур день-ночь, и в выхлопной конденсат поутру аж булькает.
шлейф поутру только, пока и изо рта пар идет... как только становится теплее выхлоп чистенький.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Патриот, а чем дело кончилось-то?
решил поднять эту тему, поскольку после смены масла в выходные заметил за собой белый шлейф из выхлопной...
У меня дело кончилось заменой маслосъемных колпачков (ну и заодно сальников свечных колодцев и сальника распредвала). Больше дыма с самой осени не наблюдал. 8)
P.S. Хотя грешил на кольца.
P.P.S. Извиняюсь, что забросил тему. Хотя сам всех призывал отписываться о результатах. :-*

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
кажется, я ложную панику поднял...
на водяной пар грешу.
сейчас разница температур день-ночь, и в выхлопной конденсат поутру аж булькает.
шлейф поутру только, пока и изо рта пар идет... как только становится теплее выхлоп чистенький.
Мне хочется что бы это был именно пар! :-)
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

вит на маленькой

  • Guest
думаю, что пар.
расхода масла не наблюдается - держится на уровне, который залил..
запаха паленого масла тоже нет. днем выхлоп незаметен, как ни газуй.
зато если дать газу утром на парении, то воду разбрызгивает из глушака на полтора метра!

aktausitiparkur

  • Guest
Есть ли масло в свечных колодцах? Если есть масло в свечных колодцах и свечки старые, масло может через пробой уплотнителя изолятора уходить в цилиндр, попутно портя наконечники катушек. Отсюда и пропуски зажигания, и плохая заводка, и дым, и плавание оборотов. Стоит также проверить THW - датчик температуры охлаждающей жидкости.

в реале,это про мою мафынку!!!!!!!!!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Первое "неудачное" сообщение бы хоть удалил.

sanek197

  • Guest
Уважаемые господа, может кто поможет дельным советом. все началось с того ,что месяц назад жена купила Авто Дуэт
2001г двиг.1л EJ-ve. поменял все жидкости(все было мягко говоря ГГГ) в двигло -тайота 5-30.им же предворительно и промыл.в коробас (частично по1.8 л ,6раз до чистого) в итоге 2,5 недели езда без напрягов,но не долго счастье длилось,машинка начала тупить.после недельной борьбы с тупостью(промывка форсунок со снятием,смена свечей,пол флакона хай в узел ДЗ)на 2 дня наступило чудо.но потом началась следующая байда.
машинка изумительно заводиться(реально с пол оборота),сейчас прекрасно набирает скорость,но резко появился бело-серый дым(реально как из паровоза).тосол вроде бы не уходит,в масле эмульсии нет прокладка блока думаю цела т.к.из расширительной трубки не бурлит.да и температуру держит в норме.масло по щупу в норме.стала жрать или нет незнаю т.к.после этого больше не ездили.т.к. дым в реале как из паровоза,даже из масленного шупа валит.думаю, будем капиталить, хотя жалко пробег 107 тыс.в россии мафына с 2008.может у кого есть ,что сказать.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Заведи, покатай немного. Проверь свечи. Если пробило прокладку и ОЖ попадает в камеру, свеча будет отличаться цветом и состоянием..
Тюнингованный манагер

sanek197

  • Guest
даже не знаю,грешу либо кольца МС залегли,либо после чистки ДЗ тосол попадает во впускной коллектор,хотя я ДЗ не разбирал.,сегодня попробую анти кокс и отсоединить тосол от ДЗ.может че измениться.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
ДЗ разбирал?
Тюнингованный манагер

sanek197

  • Guest
ДЗ не разбирал ,особой нужды в этом не видел,поэтому жахнул туда пол балона хай-гир во все дыхательные так сказать.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Покатайся, понаблюдай. То, что горит, будет уходить. Капиталить всегда успеешь...
Тюнингованный манагер

sanek197

  • Guest
я бы покатался,но люди реально не увидят машину(я имею в виду тех кто будет ехать сзади),а по поводу капиталить,
я вчера со злости уже заехат в экзист и заказал все кроме поршневых колец т.е.прокладки,сальники,колпачки и т.д.
только кольца мне показались дороговаты ,почти 8 тыс.просто не хотелось бы их брать ,не вскрывая страшновато,вдруг
не стандарт там уже.мож пробег уже скручен.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ИМХО Карбклинер выгорает, который в БДЗ остался... он как раз дает дым как от паровоза. Пусть на холостом поработает с пол часика, периодически погазовывая.

sanek197

  • Guest
После его использования я естественно погонял ее,и все прошло,но через 2 дня началась вот эта байда уже постоянно,не переставая.вот где беда.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Тогда на антифриз похоже, масло сизым дымит, антифриз белым как пар.

sanek197

  • Guest
машину жена не перегревала,знаю точно потому что вместе работаем.машина температуру держит нормально,вент. срабатывает.запах дыма какой то резкий и противный(не сладкий),с прогретой машины снимаю трубку с расширительного бачка и опускаю в бутылек с водой(бурления воздуха нет).дым валит из всех щелей дажеиз масленного щупа,если оный вынуть.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
не шугайте человека. какая температура на улице? если ниже +10С то белый ПАР как от паровоза - нормальное явление. запах/вкус выхлопа ОЧЕНЬ СИЛЬНО от заправки зависит и бывает исключительно мерзким.
ЗЫ правда из маслощупа такого не замечел... :-[

sanek197

  • Guest
сейчас приехал с работы и начал эксперементы.1 отключил подачу тосола в ДЗ.результат сломал тройник в системе ОЖ.но эт фигня.после полчасового прогрева на местеи 2 км проезда дым серый но все ровно полный аут.наверное перед продажей в нее залили какой то хрени.а я поменял все мосла на нормальные и они смыли всю хрень.вот результат.!!!!!!!!!!!!

sanek197

  • Guest
да кстати на улице +20 время 17 00 МСК