Author Topic: Замена сальников свечных колодцев. Фотоотчёт.  (Read 81200 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
А наклейки японческие с заднего стекла и клей от них этим профамом получится убрать? Уайт-спирит не берёт... А еще кусочек одной наклейки зимой на мойке отпал от стекла и прилип к бамперу, тоже отодрать не могу, а спецсредствами боюсь пользоваться - может ЛКП пострадать

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Я бы не стал оттирать эти наклейки 1000 профамом. Я их со стекла удалял такой фигнёй. Сделал из текстолита монтажку типа стамески и заточил её как стомеску. И отодрал их все. И стекло не поцарапаешь. А с бампера попробуй отмыть жидкостью для битума. Синий баллон (ну российского производства) там и силиконка и жидкий ключ и очиститель ДВС и прочая мишура. Вот для битума бери и брызгай на наклейку что прилипла к бамперу а потом керхером её минуты через 2-3. Так потихоньку не спеша и смоешь. главное чтоб она пропиталась жидкостью.
Или попробуй профам 2000. но долго не держи на покрытии.
Я вообще стараюсь профам использовать только на ДВС.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Я бы не стал оттирать эти наклейки 1000 профамом. Я их со стекла удалял такой фигнёй. Сделал из текстолита монтажку типа стамески и заточил её как стомеску. И отодрал их все. И стекло не поцарапаешь. А с бампера попробуй отмыть жидкостью для битума. Синий баллон (ну российского производства) там и силиконка и жидкий ключ и очиститель ДВС и прочая мишура. Вот для битума бери и брызгай на наклейку что прилипла к бамперу а потом керхером её минуты через 2-3. Так потихоньку не спеша и смоешь. главное чтоб она пропиталась жидкостью.
Или попробуй профам 2000. но долго не держи на покрытии.
Я вообще стараюсь профам использовать только на ДВС.
Я в тот раз пробовал карточкой Master Card отдирать, предварительно смочив уайт-спиритом. Одну наклейку удалось удалить полностью, но клей от нее не счищается, со второй только маленький кусочек отодрать удалось. Попробую потом профамом.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Да, да, покажи. При цене в 300 р (пришёл и купил) или 250 р (заказал и забрал) чТО там стирать-то...
Не было, вот и стирал.Буду дома - покажу. Щас в Мск. до 30-го.
« Last Edit: 18/10/14 by OlegCh »
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я в тот раз пробовал карточкой Master Card отдирать, предварительно смочив уайт-спиритом. Одну наклейку удалось удалить полностью, но клей от нее не счищается, со второй только маленький кусочек отодрать удалось. Попробую потом профамом.
Visa лучше подходит

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
A VISA   Platinum, говорят, даже без всякой химии отдирает. ;)

Offline Василий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Подскажите VIN код сальников колодцев на атмосферный литровый двигатель!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
кольцо уплотнительное свечного колодца(сальник) на литровый атмосферник 90044-80571.
И не VIN код, а АРТИКУЛ детали. Проще. номер детали каталажный.

Offline Василий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
спасибо
а и прокладки крышки какой? эта подойдет 61-53280-00, или какую лучше ставить?