Author Topic: Что Вас больше всего раздражает?  (Read 16331 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Не для кого не секрет что одна из серьезных проблем человечества - Раздражимость. Эта реакция способна может не только испортить настроение, спровоцировать на конфликт, но и привести к более серьезным последствиям. Но если знать что тебя раздражает и быть к этому готовым, можно меньше обращать на это внимание. Поделитесь кого что бесит и как с этим бороться :)  >:(
приведу свои, что первые пришли в голову:
- Соседи и перфоратор! первые 2 года в моем доме сосед сверху целыми днями делал дырки, по 1-2 часа в день, однажды мне приснился сон что я пришел к нему домой а там все стены - решето.
- Заходишь в аптеку ребенку панадол купить, а там всегда очередь из бабок и теток неопределенного возраста, каждая с длинным списком лекарств
- На заправке впереди чел неспеша заправляется потом когда уже сел в машину, чота там копошится, мелочь по карманам рассовывает, чек в бардачок укладывает  >:(
- В детской поликлинике, стоишь в очереди с ребенком, а какая-нибудь ТП заскакивает вне очереди в кабинет со словами "я только спросить" и застревает там на пол часа.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Накопилось?)
Не умею пользоваться поиском

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Есть спец ресурс по этой тематике - zadolba.li, проект баш орга.
А меня бесят пробки. Даже мое первое ДТП с автовозом - в пробке )

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Страшно раздражает слышать от довольно образованных с высшим образованием людей то,что им был продан полгода назад аккумулятор заправленный водой ;D,т.к он замерз с наступлением холодов.
Дома ничего не раздражает ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
- Соседи и перфоратор! первые 2 года в моем доме сосед сверху целыми днями делал дырки, по 1-2 часа в день, однажды мне приснился сон что я пришел к нему домой а там все стены - решето.

Та же история, только дедок какой-то ровно в 8 начинал "забивать" гвозди в железобетонную стену, тоже года 2-3 стучал, мне снилось, что я зашел к нему, а у него все стены в гвоздях на равном расстоянии друг от друга)))

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
раздражает...не, не так...АЦКИ БЕСИТ  >:(наша родная Почта России
бесит когда в очереди стоят люди, чтобы оплатить телефон и квартплату(причем не бабушки,а и молодые тоже) - ну в ЕРЦ очередь в три раза меньше,нахрен здесь-то стоять?

обязательно найдется старушка/дедушка, который все знает про Путина,и спешит поделится этим с каждым встречным, за 10 минут своего монолога два раза благословит и четыре раза проклянет всех присутствующих, поделится рецептами народной медицины со всеми желающими(само собой, дебилов нет) и пропесочит всех соседей по лестничной клетке.

откуда-то выскочит хитрозадая мадам неопределенных лет и сомнительного вида, которая каким-то чудом пролезет первой, прокладывая дорогу матерным словом("Я стоялО, е..твою!!!!"(с)) и,кажется, перегаром(а может это духи такие?? я хз..)

обязательно появится какая-то новая бумажка(ее позарез необходимо заполнить), которая должна облегчить работу, но почему-то только увеличивает ее объем
и вообще такое ощущение что компьютеры там стоят только, чтоб они были -  все по старинке пишется ручками,паста кончается и Света,где моя ручка??!!?? да откуда я знаю?!!??ем я их что ли??и крик в очередь - есть у кого нибудь ручка?!!??!!??иначе никто ничего не полууучииит!!!!!!!!!!!
очередь суетится и ручка появляется, и даже подарят,а то мало ли че... как потом следующие будут получать,отправлять и прочее

очередь занимать лучше за час до открытия, если подойти ровно - можно оказаться 30-м..и тогда полдня вычеркнуты из твоей жизни - это если еще успеешь до обеда

лучше заранее приготовить много мелких денег, потому что со сдачей вообще беда. вроде и за посылку деньги отдал,а сдачи нет, и стоишь дальше,ждешь пока появится. это вообще вызывает когнитивный диссонанс: ты уже все, отстоял свое, почему эта пытка продолжается, ведь ты уже должен уйти???

особенно цинично выглядит плакат "Почта России - быстро и удобно!" когда ты стоишь напротив него, будучи седьмым в очереди(значит еще примерно полчаса-час), а за тобой еще 7 человек..своеобразное понятие о скорости у почтовиков,мда

фуух,простите,наболело)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
ТП, которым купили права и они ездят как хотят, старые дебилы, привыкшие еще во времена СССР ездить в левом ряду 40 км/ч. И самое что раздражает - это когда люди, не удосужившись найти ответ на свой вопрос сами, сначала задают его тебе, чтобы не думать. Таких бы вообще кастрировал, чтобы не плодились ;D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
идиоты.
все остальное решаемо :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Тут как я погляжу все такие раздражительные,я не исключение канешь,но по жизни стараюсь выматерится,иногда в рожу дам кому-нить в дорожной ситуации бывало,и забыть тут же все это,нервные клетки же не восстанавливаются.Список моих раздражителей займет несколько десятков страниц,поэкономим ,скажем так меня почти все раздражает!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Эт Коль тот случай, когда проще сказать - что не раздражает :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
- На заправке впереди чел неспеша заправляется потом когда уже сел в машину, чота там копошится, мелочь по карманам рассовывает, чек в бардачок укладывает   - ВОТ это вообще БЕНЧ, особенно когда ты смотришь, как он заправил не спеша полный бак потом пошел расплатился, вернулся, сел в машину и сидит еще копается... Меня аж наизнанку выворачивает.
 - Ещ е бесят дебилы на дорогах.
  Самое ужасное что за собой замечаю, что если начинаю беситься, тогда ненамеренно жму на газ в машине, стараюсь уехать от проблемы и забить ее чуть чуть адреналинчиком.
89182455511

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ты прав Антоха,это то что касается семейного общения в основном и общения на форуме с позитивными личностями,с тобой к примеру.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ееее! Сливай сюда какахи!!))) Только бесполезно это. Если...
Quote
Не для кого не секрет что одна из серьезных проблем человечества - Раздражимость.
... то будь терпимее. И всё. Ты как скала. А если нет, то эта детская нетерпимость, неделикатность, непонимание будут выводить из равновесия по малейшему поводу. Ты проявляешь то, из чего состоишь. Поменяй содержимое и тогда чтобы быть добрым и благообразным не придётся фальшивить и подавлять гнев.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
это конечно хорошо, но, простите, поменять содержимое - это не футболку сменить
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
было у меня 2 раза на заправке... стоишь вторым, сам заправился давно, сзади машины в очереди, а перед тобой,
- заправившись, садится в машину и... уезжает, обрывая пистолет. Он останавливается, тебе ехать некуда, - сидишь на это любуешься.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: -lektor-
это конечно хорошо, но, простите, поменять содержимое - это не футболку сменить
это правда, в гору всегда тяжелее, чем с горы.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только сопля вниз медленней, чем вверх :D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
это конечно хорошо, но, простите, поменять содержимое - это не футболку сменить
Лектор здорово сказал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ничего не хорошо. потому что это называется "хочу изменить жизнь ничего не меняя". это претензия "пусть другие меняются, а я уже бог" и приводит к раздражению и конфликту.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Вот прямо раздражает, чтобы прямо из себя выводило?
Даже, наверное, не скажу.
Есть вещи, которые не нравятся, не могу изменить их, меняю отношение к ним - называется ПОХ. Либо исключаю из своего круга, времени, интересов.
Жизнь и так полна отрицательных моментов, чтобы на такие мелочи, как заправка, придурки, невежды - тратить свои нервы.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)