Author Topic: Замена всех жидкостей, составляю список.  (Read 18473 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну вот... то "а как же поболтать", то "время нет" ;D

Quote from: styrv
Это ты про передний диф пишешь.
у тебя редкая каша в голове. это не дифференциал. дифференциал в коробке. это "трансфер", типа раздатки. то что там азлок написал неверная информация неизвестного источника (кстати, заметь что своё сообщение он отредактировал - сократил). верная - в мануале.

в заднем мосте тоже самое масло, только сливная крышка находится сзади, а заливная - сверху, чуть левее.

Вообще, эти узлы являются "необслуживаемыми" на ВСЕХ легковых автомобилях схожей конструкции. То есть масло меняется в случае ремонта.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
это не дифференциал. дифференциал в коробке. это "трансфер", типа раздатки.
согласен - просто ошибся. Бывает! И каша присутствует уже :)
Вообще, эти узлы являются "необслуживаемыми" на ВСЕХ легковых автомобилях схожей конструкции. То есть масло меняется в случае ремонта.
Опять же вопрос возникает. Ты на мануал ссылаешься, а там черным по белому написано: В Transfer и Дифференциал (задний) Заменить - жидкость Каждые 25000 км
Кому или чему верить?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Написано, значит я соврал (ибо лично для меня не актуально), значит меняй :) Информация из мануала не должна вызывать сомнений, если она не противоречит здравому смыслу (вдруг очепятка...)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Ну вот! К тому же и пришли...
Ждем Bust_Ed из отпуска.
А пока, я меняю масло в мосту и трансфере (откатал уже 30 тык своих) лишним не будет наверное и готовлю полный отчет, как только яму найду.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
опять 25))) тебе видимо нравятся непонятки, жди :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
 :D мне нравится знать всю информацию Юра!
Я конечно понимаю что
(ибо лично для меня не актуально), значит меняй :)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
написанное в скобках относилось к тому что я не читал регламент. А так как регламент взят из мануала, поэтому написал что меняй, раз написано.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
В данном случае не понятно желание знать что кто залил. Есть четкая информация из мануала. Сам ведь уже нашел через сколько менять. Известно что лить. Зачем придумывать? А если скажут что подсолнечное залили и все пока ОК - тоже зальешь? Не хочу никого обидеть своими словами , просто не могу понять чего тебе надо... Что имеет еще значение кроме качества(не паленка) масла?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Пасаны! Ну что тут непонятного еще?! По коробке и другим агрегатам информации море. А по мосту и обслуживании полного привода информации ноль или совершенно разная. Я понимаю что Вам с передним это не надо. Вы предлагаете крутиться самому и не задавать лишних вопросов?
По мосту просто говорят разное...
Появится другой, такой как я, с полным приводом. Поиском поюзает, почитает темы недельку и снова начнутся вопросы... Дык надо на мой взгляд докопаться до истины и закрыть эту тему. Вернее открыть по замене масла на 4wd. Облегчит жизнь следующим, кто заморочится этой темой.
Или так все оставить?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не ну бывают же чудаки... Да какое ты обслуживание для заднего моста хочешь?! Слил масло, залил масло (1 литр ровно для заднего моста) - вот и ВСЁ обслуживание :D :D :D В десятый раз повторю что МАНУАЛ = БИБЛИЯ для ЯРВа, а там всё рассказано... Не, всё, молчу, чувствую это бесполезняк полный - не достучаться... жди коллег с сокровенными тайнами и шаманскими ритуалами и заклинаниями по обслуживанию полного привода ;D

Bust_Ed

  • Guest
Так, спокойно.

Вопросы еще остались? В принципе, Юран все правильно написал про спецификацию и про объем и вообще про все остальное. Я дико извиняюсь, что "сегодня" затянулось. :( Что конкретно подсказать?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Какие же у нас люди добрые на сайте!!! Просто поражаюсь иногда! Умнее себя почувствовали ??? в очередной раз оборжав того, кто задает вопросы???
Это был риторический вопрос... отвечать на него не нужно... Спасибо за помозч!

Алексей! Масла сам менял?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Не понятно тогда накой х...р открывалась данная тема...если все лесом шлют к мануалу? по мне так на то он и форум чтобы на вопросы отвечать и опытом делиться...или все сводиться к покупке книжки и юзанью мануала...имхо удалите тогда пост и незачем воду в ступе толочь в таком случае.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Низнаю о ком громкие срова про ржач и ум, я лично даже не соберался.
Сначала читать мануал, а потом спрашивать. Форум для решения проблем с применением КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА и получения информации которую не удалось найти ни в мануале ни в интернете. Чтобы делиться опытом решения затруднительных/сложных задач. Также просто для общения в соответствующих темах.
По данному вопросу информация предоставлена.

lolol@20

  • Guest
ну давайте еще сделаем тему "а помогите мне мануал прочитать, а то я в эти буквы не вкуриваю"...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Мляяяя! Заруба пошла!
Fisher спасибо! Сейчас и тебя могут шапками закидать...
2 kasper-dp: согласен с тобой полностью.
2 lolol@20: читай предыдущий пост...
Я могу просто задать несколько вопросов ВЛАДЕЛЬЦУ ЯРВА С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ???
У Вас полный привод???
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
ну давайте еще сделаем тему "а помогите мне мануал прочитать, а то я в эти буквы не вкуриваю"...
50 % не читали мануал сто балов, не спорю что там все есть, накой тогда тему создавать?
я лично хотел подчерпнуть из темы опыта (хотя бы если создавалось то писал бы автор че лил по маркам, раз объемы и так ясны), а почитав увидел опять ссылку на мануал.

в запросах опять же 50% заканчиваются таким ответом
А мануал не годится для таких целей? Там и маркировка масла указана, и описалово как менять... :-\
в общем так или иначе новичкам придеться рыться в литературе)))
а вообще было бы любопытно незнающему человеку получить развернутый ответ, может и меньше бы тем создавалось, и не путались, и в поисковике попроще бы было.
Кто будет потом в поиске искать, поржет видать чем дело то кончилось о замене жидкостей))))))))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Я могу просто задать несколько вопросов ВЛАДЕЛЬЦУ ЯРВА С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ???
берёшь пиво, воблу, приходишь вечером к гаражу и задаёшь вопрос :)
форум превратится в неюзабельную помойку если каждый озадаченный задаст свой вопрос.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
берёшь пиво, воблу, приходишь вечером к гаражу и задаёшь вопрос :)
форум превратится в неюзабельную помойку если каждый озадаченный задаст свой вопрос.
На самолет вечерком... Было бы к кому... на кой хер я бы тут вопросы задавал?!
Читая все прихожу к выводу о том, что на лицо кризис...
Есть много народу на сайте с пометкой мастер Дайхацу или Знает всё о ЯРВ! которых задолбали вопросами те, которые только начали в свою машинку лезть своими руками. Для вас эти этапы уже давно пройдены и потому неинтересны. Если не хотите помочь, то зачем нах... вернее в мануал посылать?? Там уже все давно прочтено! Я тут уже не первый год...
К примеру на вопрос:
Ответ #37 "Большинство тут с передним приводом, а по обслуживанию полного инфомации минимум, у автора как раз полный привод. В связи с этим и вопросы. Например как масло в трансфер залить? (Там подлазить трудно... Мысли: шпритцом или бутылкой с трубкой.) Я никогда в мосты не лазил, но хочу все знать!  Чтобы уже полностью готовым под машину лезть. Своей ямы нет, договариваться надо. Потому надо делать все сразу и быстро."
На что был вежливо послан в... мануал.
Не забывайте, что вы сами такими были когдато! И вам тоже ктото помогал...
Давайте будем терпимее друг к другу! Ок!?
« Last Edit: 29/06/09 by styrv »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

WESTERN K

  • Guest