Author Topic: Sirion 1.3 механика - стали туго переключаться передачи  (Read 17791 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Купил жене Сирион с литровым 12 клапанным мотором 98года на ручке
поздравляю? :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Это сарказм или вопрос?
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Попробуй тросик подтянуть , над коробкой на тросе барабашек есть !!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Leonid 101

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
Если придется менять, можно не снимать мотор. Двигатель вывесить, снять подрамник и коробку. Делал по мануалу (там пошагово и почти все понятно)) на яме сам. На К3 есть спец. кронштейны (можно купить, я делал сам) за которые цеплять двиг. Про EJ не знаю.
сирион 1.3, мех.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
А можно одним глазком на Мануал взглянуть? Если на Англиском то ваше гуд, ато то что нашел либо немецкий либо родной для авто.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Тросик подтянул моненько еще до того как вас нашел, пидаль стала выше, головняк остался.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
На сайте есть мануал только на 1.3 ( ищи на главной странице сайта , там всё есть ,ну или в разделе  акпп на yrv ), а коробка литровая в принципе только колоколом различается !!
Есть моя тема я там в одинокова поставил мкпп вместо акпп !! Может там найдёшь для себя что то интересное (3 стр смотри)
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7501.0.html
« Last Edit: 07/01/11 by САНЕК »
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Жене машинку прикупил...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Ну а что агрегат прикольный ща потихоньку подшаманю по мех части нехай ездит.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Кенгурятник незабудь поставить...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Не ну ты приколист конечно.
Тока видишь ли в чем дело я уже не в том возрасте чтоб заниматся патсанскими наваротами типа кингуринов на малолитражки или тонировкой в круг.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тебе все-лишь 35! или ты себя уже списал? "соберись, тряпка", вдуй этой малышке полтора бара, давай же!

*ля-ля-ля... я не подстрекатель, я тут просто мимо проходил  :D

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Без кингурятника бампер поламается... А про портола бара я тоже хочу на это посмотреть..
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
есть ли какието подводные камни типа нужно снять двигатель вместе с кпп  ::)
В точку :)

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Веселые вы ребяты.
Она без наддува прикольно ездит, покрайней мере мне понравилось, то что моторчик маленький чуствуется только при старте и после 110 в остальном просто песня.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
.... в остальном просто песня.
на деюсь не эта? (Русские народные - Конфетки-бараночки (Уральская))
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
втулки пластмассовые нужны. они находятся в месте присоединения рычагов переключалки передач к коробке. Кто-то уже менял их по такой же причине.
я купил комплект всех втулок, а поменял только две... остальные втулки вставлены в завальцованные соединения - не понимаю как разобрать и кажется что лучше не стоит, а то опять что-нибудь сломают)))

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
я купил комплект всех втулок, а поменял только две... остальные втулки вставлены в завальцованные соединения - не понимаю как разобрать и кажется что лучше не стоит, а то опять что-нибудь сломают)))
Я тоже купил комплект и так же пролетел !! Но фишка в том , что по экзисту все соединения разборные болтовые, даже железный кубик  , может просто прикупить болты !!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

WR+

  • Guest
Я менял 5 втулок.
Развальцовывал только в одном месте - сначала сточил бортик старой развальцовки,вынул штырь-сердцевину,поменял 2 втулки(33530С) и развальцевал штырь лёгкими ударами молотка.Просто здесь мне найти болт 90041-01460 нереально сложно.
2 втулки 33501G менять вообще элементарно.Единственное - сглупил,не купил к ним новые резиновые колечки 96711-19011. Переставил старые.Без них нельзя - вода,пыль,песок попадут между осью и втулками и они быстро накроются.
1 втулка 33571К на вид не изношена была,ну может совсем чуть-чуть.
 
По идее втулки можно не менять,если нет необходимости быстрых,чётких включений.Скорости будут включаться ,только будет люфт рычага большой и иногда при разгоне(под нагрузкой,внатяг) рычаг "дребезжит" противно.