Author Topic: ЗОЖ  (Read 149842 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> ЗОЖ
« Reply #1780 on: 27/03/14 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1781 on: 28/03/14 »
Кстати, хотел спросить как расшифровать текст виденный не раз
Quote
Не забывайте о важных аминокислотах, Омега-3 жирных кислотах, кальции и других ключевых составляющих питания – они нормализуют метаболизм и включают естественные механизмы избавления от лишнего жира.
А то резко начавшийся процесс похудения так же резко прекратился :) Откуда кальций, белки брать понятно, а про аминокислоты и Омега3 я имею очень смутное представление.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1782 on: 28/03/14 »
ну правильно Юр,кушаешь не по режиму..воду слил,жир остался..метаболизм замедлился.Я тебе об этом писал выше.
Аминокислоты..если грубо ,это то на что распадаются белки при усвоении.Те усвоение белка..грубо..проходит через распад его на аминокислоты.Они важны для метаболизма,удержания и роста мышечной ткани.Усвоение белка организмом достаточно энергоемкое занятие,посему тебе надо больше кушать хорошего мяса)..так же прикупи себе bcaa
Омега жиры..их больше всего в рыбке,особенно красной..жиры эти очень важны,их надо кушать..с них не толстеешь..это если не вдаваться.

Юр,но если честно,от того что ты осто начнешь есть больше белка и омега 3, ты сильно не похудеешь.

Позже (28/03/14) добавлено:
пути только два(если не учитывать вариант с фармакологией)..снижать каллорийность питание,убирать весь мусор из рациона-ты похудеешь,но так же уйдут и мышцы...будешь вяленький такой:)
путь второй кардио и железо))))появятся мышцы и похудеешь..не по весам..а по внешнему виду

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1783 on: 28/03/14 »
Я просто не понял что означает фраза, найденная через телефон, а как-то времени не хватает посидеть, разобраться, почитать подробнее...

Рыбки красной куплю, боялся слишком жирная. Я совсем исключил сладости и жирное. Рацион выгляди так:
утро: творог + банан + кофе (иногда плюс яйцо варенное)
обед: первое+второе+салат+компот (практически не в чём себе не отказываю, но не ем жирного и не обжираюсь)
ужин: мандарин или яблоко
з.ы. от голода не страдаю, не мучаюсь

Из нагрузки чередую через день-два:
- велосипед - 20-40 км — нагрузка не хуже чем от железа, а спортзал не нравится, нет рядом, нет цели наращивать мышцы.
- колесико с ручками - 20 раз + 10 отжиманий, 5 повторов

Юрас и сказал что я похудел, по внешнему виду)) Сам же он, конечно, просто жесть как истощал...

Sleekka

  • Guest
> ЗОЖ
« Reply #1784 on: 28/03/14 »
Quote
а спортзал не нравится, нет рядом, нет цели наращивать мышцы.
а причем тут мышцы, железо стимулирует выработку тестостерона, а с женскими гормонами похудеть не получится ))))
и причем тут нагрузка на велике (она другая) зал нельзя заменить великом и наоборот велик залом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1785 on: 28/03/14 »
по-твоему нагрузка измеряется не затраченными килокалориями?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1786 on: 28/03/14 »
Рыбки красной куплю, боялся слишком жирная. Я совсем исключил сладости и жирное. Рацион выгляди так:
утро: творог + банан + кофе (иногда плюс яйцо варенное)
обед: первое+второе+салат+компот (практически не в чём себе не отказываю, но не ем жирного и не обжираюсь)
ужин: мандарин или яблоко
з.ы. от голода не страдаю, не мучаюсь
Плохо ешь..не правильно Юр.Попробуй так:
затрак: овсянка на молоке(если можешь ешь на воде)+2 тоста с сыром и яйцом вареным(2 шт)
полдник: грейпфрут+орехи горсть(по желанию...грецкие,лесные,арахис не соленый)+чай с лимоном без сахара
обед: греча с курой(рыбой,говядиной,телятиной,крольчат иной-ВСЕ НЕ ЖАРЕННОЕ(тушеное,вареное,гриль))+салат(капуста+огурцы+помидоры)+ложка льняного масла(можно в салат)
второй обед: жаренная фасоль(без масла,просто на сковородке)+кура(рыба,говядина,телятина,крольчатина-ВСЕ НЕ ЖАРЕННОЕ(тушеное,вареное,гриль))+огурец
ужин: творог 0,3%(можно Valio,отличный творог)
на ночь: кефир
Мясо не ограничиваем...я сейчас сбрасываю к лету(уже 84 ,против 92 зимой)мяса почти килограмм в день уходит в еду :)

а причем тут мышцы, железо стимулирует выработку тестостерона, а с женскими гормонами похудеть не получится ))))
и причем тут нагрузка на велике (она другая) зал нельзя заменить великом и наоборот велик залом.
Отчасти он прав...тебе нужны силовые нагрузки для выыроботки тестостерона...к 35 годам,там совсем печаль
Quote
А после 30 лет у всех мужчин тестостерон снижается?
— К сожалению, да. Причем в среднем на 1-2% в год. Этот процесс остановить никак нельзя, но можно его не усугублять. И в первую очередь надо следить за своим весом. У мужчин за 30, страдающих ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на 10-20%.
Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются: они в ней оседают. Одновременно она переводит мужской гормон в женский. Поэтому у мужчин с ожирением происходит развитие феминизации — фигура становится женственной (ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в тех местах, где раньше были).

Вот пример секреции гормона роста...с тестиком примерно тоже самое :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1787 on: 28/03/14 »
Не Ром, не буду я так питаться))) Во-первых, это обжорство "почувствуй себя пищеперерабатывающей фабрикой". Во-вторых, ресторана у нас нет, а столовка на заказ пищу не готовит. Завтрак и ужин ещё возможно...

А что до тестостерона - это индивидуальный параметр. Вот моя тётка с работы, велогонщица со своим приятелем велогонщиком, проезжая по 150-200 км в неделю, выглядят для своих 45-ти лет моложаво, подтянуто, бодры и веселы. Такшта... тягайте сами своё угрюмое железо, не стоит у меня на него.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1788 on: 28/03/14 »
Тогда не спрашивай почему вес встал

Позже (28/03/14) добавлено:
«чтобы корова давала больше молока и меньше ела, нужно ее больше доить и меньше кормить»
« Last Edit: 28/03/14 by Romeo »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1789 on: 28/03/14 »
Не обижайся. Я уже объяснял что я против показных результатов, против "фотофинишей" и дальнейшего оплывания, против результата, который ты не можешь поддерживать ЕСТЕСТВЕННЫМ образом. Мне захотелось стать худым, но не столько снаружи, сколько понять это изнутри.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> ЗОЖ
« Reply #1790 on: 28/03/14 »
Вождь хорошо говорит, по ДАОсски...  :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1791 on: 28/03/14 »
Странный ты Юрка..
Показной результат-это результат физических действий тела,которые приводят состояния тела в норму.Про всякие там бодибилдинге,мы не говорим-там нет здоровья,Как у физкультурников.
любой спорт(будь то велосипед или качалка) приводят тебя в форму,как с наружи так и изнутри,но как только ты останавливаешься,тогда и начинается твое заплывание. Думаю,что ты понимаешь,что если ты похудеешь ТВОИМ СПОСОБОМ, то в скором времени начнется суперкомпенсация и ты станешь больше чем ты есть сейчас.
Далее..не пойму,что для тебя естественный способ...первое,второе и компот на обед и мандаринки на ночь(в которых куча фруктозы и они подбрасывают твой инсулин,пока ты нежишься на диванчике).Естестевенный способ для человека -читай животного,каждый день испытывать нагрузки..И ТОЛЬКО ИСПЫТЫВАЯ РАЗНОПЛАНОВЫЕ НАГРУЗКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,природа заложила в нас свойство сбрасывать излишки ,ростить мышечную массу,иметь крепкое здоровье и тд и прочее.

Позже ([time]28 Марта, 2014, 11:05[/time]) добавлено:
Вождь хорошо говорит, по ДАОсски...  :)
Ну только что ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1792 on: 28/03/14 »
ну вот ты сам: 3 месяца фигачил -> сфоткался -> заплыл. волос у тебя тоже не прибавляется от муржшских упражнений)))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1793 on: 28/03/14 »
Господи...какое профанское изречение.
Я занимался ,тренируясь на массу с избытком калорий...сейчас 3 недели начал сгонять излишки,используя диету и другие тренировки+кардио.
Уровень тестостерона выражается не в росте волос

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1794 on: 28/03/14 »
ладно-ладно-ладно)))

ты хочешь быть качком, учишься у качков - всё логично. я хочу быть худым, наблюдаю за худыми из своего окружения. они действительно мало едят, почти не едят сладкого, занимаются спортом

Sleekka

  • Guest
> ЗОЖ
« Reply #1795 on: 28/03/14 »

Ну как бы рвануть 2 раза штангу с максимальным напрягом это совсем не тоже самое что 20 км крутить педали, там совсем другая химия в организме задействована.
http://sportswiki.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BA
Поэтому нужно и то и то для гармоничного развития.  ;)
Quote
по-твоему нагрузка измеряется не затраченными килокалориями?
а что такое килокаллории я вообще знать не знаю и знать не хочу. Это типа то же что и джоуль единица измерения работы. Путь на время? А где гарантии что в организме человека нет холодного ядерного синтеза, а как измерить затраты на эмоции? - советую вообще забыть про килокаллории это какой-то бред выдуманный маркетологами от похудания.
Например 20 г свинного белка и 20 г говяжьего это разные вещи, т.к. разное кол-во энергии тратится на его усвоение. А как белки переводятся в килокалории - ИМХО это цифра с потолка написанная на продуктах.
« Last Edit: 28/03/14 by Sleekka »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1796 on: 28/03/14 »
Ты вот пишешь пишешь и не улавливаешь,Что тебе говорят Юр.
Тебе никто не ставит задачу стать качком.Я очень сомневаюсь,что тебе хватит силы воли..тебе говорят как похудеть,что бы остались твои не многочисленные мышцы и к старости ты не был дряхлым стариком из Бухенвальда...что бы ты,когда поедешь в отпуск снова не разкабонел.А то,что люди вокруг тебя худые,это потому что они по сути эктоморфы.
Думаю диалог закрыли.Я услышал твою точку зрения

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #1797 on: 28/03/14 »
Quote
Рыбки красной куплю, боялся слишком жирная.

Только не семгу. Норвежская семга - это та же свинина. Горбуша, кета - хорошо. Из белой - треска, тунец.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1798 on: 28/03/14 »
Принято, пасиб :) Я именно семгу покупал но так и не стал есть

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1799 on: 28/03/14 »
Только не семгу. Норвежская семга - это та же свинина. Горбуша, кета - хорошо. Из белой - треска, тунец.
Юр...я патриота уважаю конечно,но он тут не прав))Можешь кушать смело..по кило в день все равно не сьешь
Ну так ;)
Quote
Калорийность семги в слабосоленом виде составляет 202 ккал/100г, а в копченом виде – 169 ккал/100г. Но, семгу можно также отлично приготовить на пару, и тогда в семге станет, всего лишь, 153 ккал/100г. Отварная семга содержит 176 ккал/100г, но лучше всего варить уху их этой замечательной рыбы. В качестве ухи, калорийность семги составит всего лишь 67 ккал/100г. Бутерброды с красной рыбой также считаются низкокалорийной пищей, ведь количество калорий  в этом случае будет всего лишь 93 ккал/100г.