Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533338 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #2200 on: 09/06/11 »
любая направленная резина шумная...

ну ка взорву!
а как мнение людское по поводу китайской резины?
у меня ярв и форик на зиме ещё, на форя вообще нет, на ярв лето простенькое, не первой свежести и самое главное разная 2+2...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2201 on: 09/06/11 »
Это ты в шинный магазин писал?
нет! одноклубникам. Мне кажется, надо прислушиваться именно к владельцам обладающими такой же машиной. Т.к. на одной машине резина плохо себя ведет, а на другой такая жа лучше. Так что обращаюсь к Вам!
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2202 on: 09/06/11 »
aRise именно на Гудриче 2 сезона откатал и на гонках тоже... Может придет-расскажет, как ощущения у него. Это я к тому, что человек знающий эту резину выбирал.
Правда пугал, что жестко, но я не заметила... На крупном зерне, мне кажется, любая резина шум будет давать..
По гладкому - как в тапочках.. В повороты входить на скорости на ней не страшно (у меня после аварии несколько месяцев был мандраж... На этих колесах влетаю, даже газ не всегда приотпускаю - очень уверенно едет. Плюс протектор однозначно для дождя - мне нравится.
Там ещё новая вроде появилась профиль2 )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2203 on: 09/06/11 »
любая направленная резина шумная...

ну ка взорву!
а как мнение людское по поводу китайской резины?
у меня ярв и форик на зиме ещё, на форя вообще нет, на ярв лето простенькое, не первой свежести и самое главное разная 2+2...
Объясните профану плюсы и минусы направляющей резины. И какое ваше предпочтение?
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2204 on: 09/06/11 »
направленной... я уже свои ощущения писала где-то в теме. Ещё бывает ассиметричная... Они похоже
"-" Руль очень чутко реагирует на неровности.. А поскольку наши дороги сплошь одни неровности, то вывод делай сам.
В инете почитай - там много на эту тему есть
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2205 on: 09/06/11 »
 :-[ нда уж. целая наука выбрать резинку. Спасибо Алёнка. Подождём aRisa. Посмотрим что напишет ;)
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2206 on: 09/06/11 »
вот у меня цепляет только и никто не может понять - почему ))) несколько страниц Санты-Барбары на эту тему )))
Посему с размером 195/55 наверное лучше не рисковать, если у тебя машина без панорамы (шутка  ;))

PS Самое главное при выборе резины решить, где и как ты на ней ездить будешь и отсюда танцевать.
У каждой резины есть свои недостатки. Надо искать золотую середину именно для тебя.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2207 on: 09/06/11 »
Аленка, я на зиму ставил 195/65 R15! почти не шоркало, правда, сзади протер уголок кронштейна бампера, но это все от любви к парковке на бордюрах и в сугробах, в которые другие не лезут.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2208 on: 09/06/11 »
ну не знаю, Юра, куда вы это впихнуть умудряетесь, да ещё на заниженных стойках..
Я уже от любопытства, шо у меня там не так, скоро спать перестану ))))

PS Но рулится по хорошему асфальту - просто сказка. В повороты сама заезжает. Все четко, даже зад практически не переставляет.
Там где я тюкнулась, меня даже грузовики и мелочь всякая обгоняли, а теперь я впереди всех ))) Мозги только надо будет к осени заблаговременно не забыть перестроить  :-*
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2209 on: 09/06/11 »
вот у меня цепляет только и никто не может понять - почему ))) несколько страниц Санты-Барбары на эту тему )))
Посему с размером 195/55 наверное лучше не рисковать, если у тебя машина без панорамы (шутка  ;))

PS Самое главное при выборе резины решить, где и как ты на ней ездить будешь и отсюда танцевать.
У каждой резины есть свои недостатки. Надо искать золотую середину именно для тебя.


Ездить буду по Москве. Спокойно на такой машине сама понимаешь, не получается :) В повороты иногда люблю хорошенечко завалить, но не часто.  
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2210 on: 09/06/11 »
Если жОсткость не пугает, бери 195/45. Ну или 195/50, 55-й профиль все же крупнее стоковой резины.
По поводу направленной резины (а не направляющей) - скорость движения в луже (заполненной водой колее) выше, а по просто мокрому асфальту любая резина премиумных марок НЕэконом класса ведут себя примерно одинаково.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2211 on: 09/06/11 »
Ездить буду по Москве. Спокойно на такой машине сама понимаешь, не получается :) В повороты иногда люблю хорошенечко завалить, но не часто.  
ну тут я тебе помочь не могу ))) Понятия не имею какой в Москве асфальт.
У нас местами такая жуть, что реально хочется обратно в зимнюю срочно )) Концентрации реально больше требует именно из-за всяких ямочек, ям, волн, швов и т.д. и т.п.

PS Ненавижу ходить на шпильках на стоянку по гравийке - что вы хотите от машины? Ей тоже не нравится по плохим дорогам ездить )))

С чОрным ехала немножко на Yokohama S.drive AS01 - тоже комфортно по ощущениям...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2212 on: 09/06/11 »
Если жОсткость не пугает, бери 195/45. Ну или 195/50, 55-й профиль все же крупнее стоковой резины.
По поводу направленной резины (а не направляющей) - скорость движения в луже (заполненной водой колее) выше, а по просто мокрому асфальту любая резина премиумных марок НЕэконом класса ведут себя примерно одинаково.
Юр мне как раз хочется чуточку мягче чем нынешняя с 50 профилем и чтоб не во вред управляемости. Вот на 55 профиль и положил глаз.
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2213 on: 09/06/11 »
тогда еще раз... КПК2 в размере 195/55 - смотри самый низкий скоростной индекс (будет самой мягкой)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2214 on: 09/06/11 »
НА 17 тапки ставь. И резю 205/40. Вот как оно должно быть. У чедких пацанов.

или так

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #2215 on: 09/06/11 »
тогда еще раз... КПК2 в размере 195/55 - смотри самый низкий скоростной индекс (будет самой мягкой)

А 205 в 15 радиусе для нас у КПК бывает?
Тюнингованный манагер

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #2216 on: 09/06/11 »
17 диски перебор ИМХО

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2217 on: 09/06/11 »
17 диски перебор ИМХО
На стоке, да.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2218 on: 09/06/11 »
А 205 в 15 радиусе для нас у КПК бывает?
ну у меня 205/50 :)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2219 on: 09/06/11 »
ну у меня 205/50 :)
НУ ты пацанчик крут :D :D :D :D :D