Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #2120 on: 02/06/11 »
наверное правильно писать китайская реплика японских дисков? Японцы бы не позволили делать копии внутри страны. Я таких уже несколько видел, и в том числе у ЯРВиста.

Zaa

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2121 on: 04/06/11 »
Сейчас стоит 185\70\14 на штамповке, задние вообще лысые - шкивает даже на асфальте, вот решил купить пару колес всезенонку. Как мне сказали в справочнои одного магазина , что в Японии нет такого понятия как всесезонная резина есть только летняя и зимняя, как вариант всесезонки предложили Yokohama IG30. вот тут выюбор, посоветуите, на какои остановиться произвдитель и проч? реально такая ситуация со всесезоннеи резиной?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2122 on: 04/06/11 »
IG 30 хорошая липучка, но на асфальте особенно на мокром, она не Я ! Если ты возьмешь липучку, то гонять особо не получится, плюс вертикальный проректор сильно на больших скоростях скачет!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2123 on: 04/06/11 »
Фигня это все. "Всесезонной" не бывает(хорошей).. Резина или зимняя, или дождевая, или летка. И каждая идет из определенного материала, и соответственно с разной жесткостью. Зимой "всесезоннка" или будет деревенеть, или наоборот летом будет стираться за месяц.
Скупой платит дважды. Не экономь на свой жизни
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2124 on: 04/06/11 »
Хочу совета умельцев, столкнулся с проблемой неправильности вылета дисков(маленький вылет, резина 195\50, ширина диска 6.5jj, вылет не мерил, н опоходу гдет в районе 35-36):

В связи с чем при посадке 1 человека весом больше 50кг арка начинает цепляться (На первом фото видно место где цепляет)
Спереди она автоматически устранилась самим колесом (при попадании в ямку сама подогнулась и больше не беспокоила :))

Вообщем был ли опыт у кого, что лучше гнуть или резать ?
Не помещается буквально 1-1.5 см

Кузовщики говорят гнуть не стоит, только срезать и грунтовать\красить вот здесь (место под аркой, в основном к которой крепится защита) :


« Last Edit: 04/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Zaa

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2125 on: 04/06/11 »
IG 30 хорошая липучка, но на асфальте особенно на мокром, она не Я ! Если ты возьмешь липучку, то гонять особо не получится, плюс вертикальный проректор сильно на больших скоростях скачет!
Спасибо! У нас во Владивостоке постоянно дожди, тогда логичнее купить для мокрой дороги резину. Как отличить резину для мокрой дороги от обычной летней?

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2126 on: 04/06/11 »
Спасибо! У нас во Владивостоке постоянно дожди, тогда логичнее купить для мокрой дороги резину. Как отличить резину для мокрой дороги от обычной летней?
протектором, предыдушую страницу почитай (103 страница)
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,28.2040.html
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2127 on: 04/06/11 »
В нете почитай, и у консультантов спроси! Там водоотводные канавки!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Zaa

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2128 on: 04/06/11 »
Пока только планирую пару взять, теперь уже как выяснилось зимнюю на зад поставлю, а новую летнюю дождевую на перед? Ничего страшного или все-таки это оч хреново будет?

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2129 on: 04/06/11 »
Сейчас стоит 185\70\14 на штамповке, задние вообще лысые - шкивает даже на асфальте, вот решил купить пару колес всезенонку. Как мне сказали в справочнои одного магазина , что в Японии нет такого понятия как всесезонная резина есть только летняя и зимняя, как вариант всесезонки предложили Yokohama IG30. вот тут выюбор, посоветуите, на какои остановиться произвдитель и проч? реально такая ситуация со всесезоннеи резиной?
Ужаснуло всё - от нынешнего размера,до желания купить всесезонку...
Я даже советовать ничего не буду.

пысы.Yokohama IG30 - зимняя резина.Ездить на ней летом - дебилизм.
Пока только планирую пару взять, теперь уже как выяснилось зимнюю на зад поставлю, а новую летнюю дождевую на перед? Ничего страшного или все-таки это оч хреново будет?
убиться хочешь?
« Last Edit: 04/06/11 by WR+ »

Zaa

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2130 on: 04/06/11 »
WR+, могу задавать может и глупые вопросы, но лучше раз задать пусть и глупый ворос, но получить ответ и знать. А что с размером колес такого? Высокие что-ли? Или сам размер мал? Что ужаснуло-то )))

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2131 on: 04/06/11 »
Не, не высокие. Они МЕГА Высокие ! !  :o Я на 185\65 обалдевал от качения....  ???
У тебя когда машина стоит как карусель не катается в бока ?  ;D
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Zaa

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2132 on: 04/06/11 »
Неа, не катается  ;D
Хм, сейчас глянул, 175/65/14 вроде ничего и уже.
http://wheel1000size.ru/tires?wendor=&size=175%2F65&diameter=14&season=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2133 on: 04/06/11 »
Неа, не катается  ;D
Хм, сейчас глянул, 175/65/14 вроде ничего и уже.
http://wheel1000size.ru/tires?wendor=&size=175%2F65&diameter=14&season=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F
Не выдумывай велосипед. Открой водительскую дверь на автомобиле и поставь те, которые есть на этой табличке
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2134 on: 04/06/11 »
Хочу совета умельцев, столкнулся с проблемой неправильности вылета дисков(маленький вылет, резина 195\50, ширина диска 6.5jj, вылет не мерил, н опоходу гдет в районе 35-36)
В связи с чем при посадке 1 человека весом больше 50кг арка начинает цепляться (На первом фото видно место где цепляет)
Спереди она автоматически устранилась самим колесом (при попадании в ямку сама подогнулась и больше не беспокоила :))

У меня с вылетом 37 тоже самое. Спереди так один в один. Также внутренние бортики передних арок загнуло внутрь.
И сзади (на новых пружинах) если человека посадить тоже самое...
Поэтому если сзади кто-то сидит, то ехать надо ну ОЧЕНЬ плавно и медленно (((
Тоже думаю чего лучше сделать... Резать нет желания совсем. Уже балку пилили. Но мне, видимо, поможет резина на 185/55.

PS Че-то мне кажется, что машины наши все-таки немного разные... Вот у аRise машина с панорамой - у него эти колеса не терли, а у меня трут и спереди, и сзади.. Может какие-то нюансики все-таки в подвеске есть в зависимости от комплектации?
« Last Edit: 04/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Шины и диски для YRV
« Reply #2135 on: 04/06/11 »
У меня с вылетом 37 тоже самое. Спереди так один в один. Также внутренние бортики передних арок загнуло внутрь.
И сзади (на новых пружинах) если человека посадить тоже самое...
Поэтому если сзади кто-то сидит, то ехать надо ну ОЧЕНЬ плавно и медленно (((
Тоже думаю чего лучше сделать... Резать нет желания совсем. Уже балку пилили. Но мне, видимо, поможет резина на 185/55.

PS Че-то мне кажется, что машины наши все-таки немного разные... Вот у аRise машина с панорамой - у него эти колеса не терли, а у меня трут и спереди, и сзади.. Может какие-то нюансики все-таки в подвеске есть в зависимости от комплектации?
Вот вспомнил :)
                                           1.3 panorama pack                        1.3 turbo G
Год начала выпуска:                      2000                                         2001
Год конца выпуска:                       2001                                          2002
Длина передней оси, мм                  1390                                        1380
Длина задней оси, мм:                    1375                                        1365

http://catalog.drom.ru/~compare?ids=OTAsODY=
« Last Edit: 04/06/11 by Werbus »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2136 on: 04/06/11 »
ну вот в том то и прикол, что и мои диски были до этого на Ярве с Панорамой, но что там творилось с арками и резиной уже наверное и не узнаешь. Я думаю все-таки буду пилить арки. А разваливать ты не пробовала ? Бесполезно ли это ?


Вродебы Юра тебе писал что это возможно. Насколько, интересно, поможет увеличить расстояние до арки ? и насколько это сократит срок службы резины ? :)
Длина задней оси, мм:                    1375                                        1365
...
Вот он наш мешающий сантиметр :( только чтот в базе все с точностью, да наоборот получается, у меня тоже без стеклышка в крыше.
« Last Edit: 04/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2137 on: 04/06/11 »
Не говорите ерунду!
Балка у всех одинаковая! Не верите - смотрите микрокат!
Ссылке Серёгиной -
http://catalog.drom.ru/~compare?ids=OTAsODY=
не верьте,там опечатки одна на другой!
 Не бывает "длина передней(задней)оси" - Правильно писать "колея передних(задних)колёс"
А это - вообще жесть:
                          1.3 panorama pack                  1.3 turbo G
Передние колеса:  165/70R13 79S                 175/55R15 77V
Задние колеса:      165/70R13 79S                 175/55R15 77V

если поменять местами размеры резины,то станет понятно,откуда взялся лишний сантиметр в разнице колеи!
...Да,и ещё..- резина 165/70R13 79S никогда не ставилась на турбированые модели(минимум 14",а именно 175/60R14).
А этот размер(165/70R13 79S ) ставился только на литрушки в самой дешёвой комплектации.
« Last Edit: 04/06/11 by WR+ »

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2138 on: 05/06/11 »
Да хз, где правда... По книге легионовской у разных комплектаций и в зависимости от типа привода ширина колеи задних колес различается на 5-10 мм.
Но факт, что про резину 195/50/15 все в один голос здесь говорили, что не трет нигде.
У меня нет панорамы + 2WD и цепляет. У Daniel`а та же проблема ))) Вылет с разницей в пару мм, думаю, не принципиален..

У развальщика спрашивала про "развалить". Сказал, что навряд ли без переделок. Порекомендовал поставить поуже резину.
А лучше ту, что на табличке на двери (на этом совете был послан куда подальше)))))

Весь вопрос в том - поможет ли мне оно (185/55/15 к примеру) и не узкая ли она будет для ширины диска 6,5j

PS Может голосовалку сделать по комплектации и типу привода  - у кого цепляет, у кого нет?  :-* Иначе как узнать где истина?
« Last Edit: 05/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2139 on: 05/06/11 »
Неа, не катается  ;D
Хм, сейчас глянул, 175/65/14 вроде ничего и уже.

175/65/14 тоже высокие. Даже зимой не очень - у меня зимняя такая, реально качает из стороны в сторону, чуть тепло и вообще управляемости нет. А если ветер на трассе - вообще страшно больше 80 км/ч на ней ехать (((
« Last Edit: 05/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...