Poll

Согласны ли вы на изготовление пружин на данных условиях?

Да
51 (91.1%)
Нет
5 (8.9%)

Total Members Voted: 56

Author Topic: Изготовление пружин. Комплект 4200р!  (Read 82427 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Непонятный звук пропал, может зря на мастера грешил... :)

По ощущениям очень приятно на машине стало, "собранно" так чувствуется и не жестко как было. Задние пружины я поменял сразу вместе с резинками верхними и нижними, пробоев пока не слышал.
По сравнению с тем что стояло, машина не поднялась.

Скоро будет пробег 1400км  с полностью загруженной машиной, посмотрим :) о результате отпишусь.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
не ужели больше нет желающих поменять старые уставшие пружины на свежак? а то ведь ребяты ждут)) да и сезон отпусков на носу...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я в расстройстве, все таки "мастер" накосячил :( даже крышечку одеть забыл!!! сегодня заметил открыв капот, просто лежала рядом, как не потерялась хз...в стакане конечно же воды с горкой...грустно :( придется переделывать...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Я в расстройстве, все таки "мастер" накосячил :( даже крышечку одеть забыл!!!
не знаю утешит ли тебя это, но толку от этой крышечки нету) все равно ржавеет на раз)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
даладна? когда старые амморты меняли спустя 10 лет эксплуатации под крышечкой всё прилично было! потом она проиплась куда то и за месяц там ахтунг наступил
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
крышки все на месте, но результат неизменен)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Поставил сегодня задние. После гольфовых пружин просто сказка. Гольфовые выше, но тоньше и мягче, зад у машины вялый какой-то был. Понял это в сравнении с новыми.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
рад что всех устроил результат))) по высоте то что надо?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Я в расстройстве, все таки "мастер" накосячил :( даже крышечку одеть забыл!!! сегодня заметил открыв капот, просто лежала рядом, как не потерялась хз...в стакане конечно же воды с горкой...грустно :( придется переделывать...
Они сами вылетают, у меня уже ни одной не осталось :(.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Они сами вылетают, у меня уже ни одной не осталось :(.
Не, у меня для уплотнения было изолентой обмотано :) вылететь может только при помощи отвертки. Вобщем на выходных я туда вдешки и смазки нафигачил, открутить гайку так и не смог сверху...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Quote
Не, у меня для уплотнения было изолентой обмотано  вылететь может только при помощи отвертки. Вобщем на выходных я туда вдешки и смазки нафигачил, открутить гайку так и не смог сверху...
Заржаветь она за это время точно не могла, значит на 99% процентов нарушена резьба и скорее всего на гайке. А стучит, потому что не до конца дошла. В общем надо поставить гайку другую.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Заржаветь она за это время точно не могла, значит на 99% процентов нарушена резьба и скорее всего на гайке. А стучит, потому что не до конца дошла. В общем надо поставить гайку другую.
Ок, я к вам в сервис заеду через месяц, очень надеюсь в этом проблема, а пока машина постоит, не до этого сейчас.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
рад что всех устроил результат))) по высоте то что надо?
Отличный результат. Главное - чтобы потом не просели.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
У пружин в среднем около 70 тыр ресурс...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
просядут или нет, конечно покажет время...но незначительно подсядут это полюбому...где то через месяцок...а так металл качественный, судя по отзывам с джити экстрима...

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
поменял! Конечно возникли косяки в процессе...например, оказалось, что когда ставили мне проставки Стошники они на одной стороне попутали прокладки (верх и низ)...а освободившиеся 2 прокладки после установки проставок тупо выкинули!...я как умная "маша" ставлю задние пружины и не доумеваю...где мои прокладки???? пришлось пилить проставки болгаркой:) уменьшил их в 2 раза (насколько смог) но всё равно выше чем сток...фиг с ним, закажу прокладки и потом поменяю...поменял зад в итоге (кстати пружины заметно ниже чем сток, но толще) ...машина приспустилась...результат порадовал. Аморты тоже новые поставил Токико...Итог: стало чуть жестче, я в душе готовился к худшему :) Кренит меньше.
Еще удивила хлипкость задней балки...положив кузов на чурку, а ослабив домкрат (без аморта) балка так нехило изгибается, почти независимая подвеска выходит:) до конца экспериментировать не стал, а то лопнет еще:) задо пружину одевать удобно:))))
....на следующий день (сегодня) поменял и перед...всё открутилось без проблем (кроме штока стойки)...пришлось брать газовый ключ и держать опору чтоб шток не крутился гад:)))) (тисков нету)
Передние пружины ниже стока! Причем прилично! Итог: пружина в стойке не зажимается и болтается. (под весом авто она естественно прижимается нормально.
Провел ревизию состояния подвески...всё теперь "ок" :) Еще поменяю резинки и будет секас =) фото чу-чу позже...
Итог замены переде и зада: подвеска стала более собранная, замена передних пружин особой роли не дала (по высоте чуток ниже даже стало, видимо еще родные живые) а вот замена стоек и амортов конечно внесла приятность:)
Осталось проблемка...почему то при максимальном выворачивание руля вправо идет "щелканье" правой пружины...как будто не села...но визуально всё ок...думаю поездить посмотреть может притрется и перестанет:)
Закисших болтов нету, соли нету, ржы нету...короче новый автомобиль у меня:) ток грязный :)









.....БЫЛО!

........
Заменил ТОЛЬКО ЗАД! Стало!

........
Заменил и ЗАД и перед! СТАЛО!

.....надо бы на более ровной площадке сфотать...но впрочем результат будет тот же...зад выше на тот самый злополучный см от проставки :(
« Last Edit: 01/06/13 by IceMaN »
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Ну че скажу, поменял перед, фото не буду выкладывать, итак все сказано.
Короче передние пружины не зажимаются в стойках, болтаются... Под весом тачки конечно встали отлично, но... они еще просядут и если пролетать по ухабам, рано или поздно пружины провернуться, и придется их снова ставить на место. По пружинам разницы нет. А вот новые стойки конечно работают :)
Короче весь комплект пружин чуть ниже стока идет. Но если суть по толстому витку пружин, то они жестче, но высота при этом не меняется...
Короче деньги не зря вкинул. По минусам еще отпишусь, если провернется, хотя не думаю... На крайняк нужно сделать 2 шайбы толщиной по 3 мм, и подложить между чашкой с подшибником и опорой, и будет ваабще огонь :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Вот я ж говорил про Эровские пружины! Провернется, даже не сомневайся ;) Я шайбы поставил

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Ну ребят перед делался чисто с турбоЭровских пружин, а вот зад это уже хенд мейд :) подгоняли под параметры передних пружин...поэтому по хорошему и стойки должны быть от турбоР( а они пониже)...хотя когда Кирилл ставил тестовые пружины себе, то все зажалось да же в вывешенном состоянии( с его слов ) а стойки он брал обычную каябу от атмоярва, как и все...поэтому странно, что у многих не зажались пружины :-[
именно поэтому я и говорю, что если заниженные пружины делать, то под них как ни крути нужны другие стойки...хотя бы каябу NEW SR...и максимальное занижение предлагаю -3см, ниже получится полная шняга