Author Topic: рывки после сброса скорости  (Read 16432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

domalaque

  • Guest
а мне вроде помог сброс ECU  :)

Nio

  • Guest
сброс чего?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
клемму он с аккумулятора снимал чтобы обнулить ошибки компьютера

MaXXX

  • Guest
заехал сегодня в сервис...хотел полностью масло в АКПП поменять и мне сказали что если не продувать то в гидротрансформаторе серовно жидкость старая останется!!!....а я не знаю что там до меня было залито!!...что делать подскажите друзья???...и ещё по поводу дерганья коробки...у меня такое было, я заехал к мастеру он сразу сказал что жидкости в коробке многовато...глянули и апрям перелили сантиметра на полтора-два выше максимального уровня...слили о коло литра...и знаете ли помогло...рывки прекратились....но жидкость решил всеровно поменять она у меня черная!!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
воздухом что ли продувать? надо проточную промывку делать новым маслом (льют новое пока цвет выливаемого масла не станет как у вливаемого). Масла понадобится раза в два больше, зато будешь уверен что в коробке гадости не осталось.

MaXXX

  • Guest
ну я и имел ввиду продувать маслом до чистоты!!!....вот гдеб ещё этот автомат найти в Москве???....на Юге или Юго-Востоке?...кто подскажет буду примного блогадарен!!!)

YoYo

  • Guest
ну я и имел ввиду продувать маслом до чистоты!!!....вот гдеб ещё этот автомат найти в Москве???....на Юге или Юго-Востоке?...кто подскажет буду примного блогадарен!!!)

http://japauto.ru/

domalaque

  • Guest
клемму он с аккумулятора снимал чтобы обнулить ошибки компьютера

На самом деле я делал по инструкции: закоротил 4 и 13 разъемы в терминале, выжал тормоз, подвигал рычагом между P и R несколько раз :)

Nio

  • Guest
клемму он с аккумулятора снимал чтобы обнулить ошибки компьютера

На самом деле я делал по инструкции: закоротил 4 и 13 разъемы в терминале, выжал тормоз, подвигал рычагом между P и R несколько раз :)

что заинструкция?

domalaque

  • Guest
что заинструкция?

В сервис-мануале по АКПП есть. Только, люди, я не уверен что оно помогло. Нет-нет да бывают рывки, не сильные как раньше, но бывают.

sxxs

  • Guest
иногда когда сбрасываешь скорость, а потом опять нажимаешь на газ, то ощущается небольшой рывок/удар, как будто тросом кто то дергает...
то же самое. масло в коробке заменил вместе с фильтром - вроде меньше стало - но один хрен. что там внутри коробки происходит в этот момент?

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Смотрите датчики скорости (это относительно легко) и планетарку (а вот тут уже придется автомат разбирать)
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Total

  • Guest
А у меня после ремонта коробки и полной смены жидкости толчек такой иногда все же присутствует! Фильтр правда не менялся а промывался. Поменяю, посмотрим.  Жидкость залил синтетический аналог DIII-го Castrol AMX.

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Не желательно фильтр наш промывать.. он вообще-то одноразовый... закажи и при следующей смене смени фильтр...
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
фильтр не у всех одноразовый. Не знаю, от чего зависит, но здесь уже обсуждалось, что при заказе оригинала приходит бумажный, а когда меняют, старый - железный.

А спросить я вот что хочу:
Вчера переключаю на R, начинаю движение и слышу жуткий скрежет. Вокруг никого не было. Никого не мог покарябать. Может это приславутые болты планетарного редуктора выходного вала.
и как вообще это продиагностировать?

Dimanz

  • Guest
Кстати, на задней скорости тож иногда бывает такая фигня (за пол года раза 3). При нажатии на педаль тормоза звук пропадает, ощущение, что колодки цепляют...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
вово. точно. Только я колодки поменял. разве, что задние. Но задние вроде в норме. Ручник работает.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
90% задние колодки, поменял и все прошло))))

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
есть такая проблемка... иногда когда сбрасываешь скорость, а потом опять нажимаешь на газ, то ощущается небольшой рывок/удар, как будто тросом кто то дергает...

что может быть? масло пока не менял, делать полную замену или только частичную?
было у кого нить такое?

Это когда  на первой чуть газанёшь в пробке где-нибудь и она катится накатом сама.Автомат решает включить вторую и в тот момент когда он переключает скорость ты даёшь газу?Как будто он начинает задумываться,переключать или нет.Типа этого и у меня очень редко,но бывает.
[/quote/]
Не понял, со сменой масла в коробке проблема ушла? А то масло меняли в прошлой осенью, а этим летом пошла такая же фигня. Если резче газанешь, а потом сбросишь , а потом еще раз на газ  - тоо рывок ощутимый. Ответьте пожалуйста

sxxs

  • Guest
Думаеццо надо ездить немного подругому - да рывки в таких случаях у меня возникают тоже. Например перед кольцом стоишь - народ по кольцу движется - ты в какоенить окно между ними резко подрываешься - потом газ сбрасываешь немного - а потом нажимаешь когда в поток уже вхъехал - чтобы не стоять на кольце :) в этот момент рывок.
Я вроде приспособился - варианта 2, даже наверное 3 - либо немного обождать пока переключение произойдет - либо не сбрасывать газ полностью - а почти до конца - чтобы она газу давала - у меня по крайней мере данный вариант прокатывает.
Ну и третий - использовать типтроник - шобы контролировать самому переключения. Правда здесь блин не совсем удобно он реализован - я скока раз пытался к нему приспособиться - все никак не получается. Так бы если рукоятку какую качать вперед-назад, думаю, было бы удобней.
ЗЫ: Вычитал где-то что для коробки "критичен", читать как "очень не хорошо для неё" сброс газа в момент переключения скорости. Равно как и, скорее всего, нажатие на газ в момент переключения скорости.
« Last Edit: 19/10/07 by sxxs »