Author Topic: Купил сторию а разобратся не могу,машина редкая.  (Read 8871 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
D3 рулит на Стории. Особенно в городе. ::)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А скажите если переключать передачи на ходу например с д4 на 2,чем это черевато,или так можмо?
Да хоть на L если скорость позволяет. Значит как автомат при кикдауне вторую врубает так это нормально, а как кочергой так СЫКАТНО. Обжовано - пережовано...
Но на "2" даже стоя переключается как-то с трудом. Думаю это неспроста, поэтому на ходу даже не пробовал.
смотри чё где заедает. всё мягко и нежно.

Erich

  • Guest
На "3" переключаю регулярно, если надо разогнаться побыстрее или горка затяжная. На "2" не пробовал, завтра гляну суперкнижку, если че написано, скажу. Но на "2" даже стоя переключается как-то с трудом. Думаю это неспроста, поэтому на ходу даже не пробовал.

на "2" переключается нормально, хоть стоя, хоть на ходу... главное, смотреть на какой передаче и с какой скоростью едешь, чтобы с 4-й на 2-ю не переключить... )) и еще кнопочку на кочерыжке жать )

вообще время от времени использую двоечку, динамика разгона заметно лучше.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Передачи у меня переключаются плавно как на месте так и на ходу,бывает если машина стоит на подъеме  с усилем P выключаю,но думаю так должно быть,просто два товарища мне доказывают что переключать передачи на ходу губительно для акпп.у одного виста у другова королла.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
На днях угораздило меня заправится на не знакомой заправке,результат,машина начала двоить,чтобы разогнать машину хотябы до 100км приходится давить педаль в пол,движок как бы не успевает пережевать бензин,захлебывается,слил бензин,снимал промывал бак,эффекта нет.Что еще надо промыть?
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да хоть на L если скорость позволяет. Значит как автомат при кикдауне вторую врубает так это нормально, а как кочергой так СЫКАТНО.
Cлушай, чё-т я не подумал об этом. Вот же опростофилился, аж самому перед собой неудобно. :-* А вообще у меня автомат нормально работает (тьфу,тьфу,тьфу), просто:"Чё-т я очкую, Славик!!!"  на ходу на вторую;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
и еще кнопочку на кочерыжке жать )
А я то бишь без кнопочки по-твоему до этого переключал. Интересно, как это у меня получалось? ;D
P.S. Я на автоматах уже 9 лет езжу.
... главное, смотреть на какой передаче и с какой скоростью едешь, чтобы с 4-й на 2-ю не переключить...
Полностью согласен, это главное. Тоже самое как на механике.

Erich

  • Guest
А я то бишь без кнопочки по-твоему до этого переключал. Интересно, как это у меня получалось? ;D
P.S. Я на автоматах уже 9 лет езжу.

там смайлик был. это шутка была... на третью-то с Д4 и без кнопочки можно :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
там смайлик был. это шутка была... на третью-то с Д4 и без кнопочки можно :)
Ну у меня тоже юмор своеобразный. ;) Да и ты я вижу тоже на смайлы внимания не обращаешь! (В конце сообщения):)
А я то бишь без кнопочки по-твоему до этого переключал. Интересно, как это у меня получалось? ;D
« Last Edit: 03/09/09 by japan patriot »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
На днях угораздило меня заправится на не знакомой заправке,результат,машина начала двоить,чтобы разогнать машину хотябы до 100км приходится давить педаль в пол,движок как бы не успевает пережевать бензин,захлебывается,слил бензин,снимал промывал бак,эффекта нет.Что еще надо промыть?
Ну я бы для начала свечи посмотрел. Если двоит, то одна будет по-любому мокрая. А если бенз был с дерьмицом, то, я так думаю, могло и топливный фильтр подзабить, и форсунки.  
P.S. Я на своей первой Карине карбюраторной тоже один раз с автоцистерны заправился. >:( Так она у меня прям на трассе, на 120 км/ч заглохла и все. Пока не продул насосом сетку топливоприемного патрубка в карбюраторе, даже заводиться не хотела. 8)

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Форумчане подскажите скорее,меняю масло в движке,вылил 1,200г,по щюпу верхняя метка.неужели так мало там.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Слесарь-программист

  • Guest
Форумчане подскажите скорее,меняю масло в движке,вылил 1,200г,по щюпу верхняя метка.неужели так мало там.
В фильтр налил? Стартером крутил, чтоб прогнать масло?
Кстати, его там не много, около двух литров, что ли...

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Да в фильтр налил,стартером крутил,и резинку помазал чтоб не прикепел.
Daihatsu storia 98 de,2wd

megaboss55

  • Guest
а сколько слил? может поддон погнулся?
Должно входить 2 л и уровень будет посередине меток

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
а сколько слил? может поддон погнулся?
Должно входить 2 л и уровень будет посередине меток

Учим матчасть. Без фильтра - 2,1 л., с фильтром - 2,3л. Про угар масла слышал когда-нибудь? Заливал когда, сколько проехал?
« Last Edit: 04/09/09 by japan patriot »

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Слил 1,5 но было по нижней риске,залил 2.100,проехал 3км,про угар не слышал.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Без фильтра - 2,1 л., с фильтром - 2,3л.
хоть в этом ваши двиги экономичные   :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
...про угар не слышал.
Блин, ну вот, я же говорил:"Учим матчасть" >:(
P.S. И вообще, я думаю стоит почитать какой-нить букварь по автомобилям и по двигателям в частности. Похоже на нехватку фундаментальных знаний по устройству и эксплуатации четырехколесных самобеглых тележек с двигателем внутреннего сгорания.
P.P.S. Я конечно сам не профессор. Но "Это же элементарно, Ватсон!!!"
« Last Edit: 04/09/09 by japan patriot »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
P.S. И вообще, я думаю стоит почитать какой-нить букварь по автомобилям и по двигателям в частности. Похоже на нехватку фундаментальных знаний по устройству и эксплуатации четырехколесных самобеглых тележек с двигателем внутреннего сгорания.
P.P.S. Я конечно сам не профессор. Но "Это же элементарно, Ватсон!!!"
+миллион
пусть Афтар не принимает это в обиду но нельзя учить высшую математику не зная как сложить 2 и 2. Спрашивая элементарные вещи человек очень раздражает именно своим нежеланием воспользоваться готовой информацией , которой в сети итак ВЕЗДЕ НАВАЛОМ.