Author Topic: Купил сторию а разобратся не могу,машина редкая.  (Read 8882 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А еще подскажите 130тр,адекватная цена для 98г
какая теперь разница? раз купил, значит - уже твоё.

Да и сравнение с Зилом - даже не смотря на разницу в возрасте и предназначении - не в его пользу.
Там объем 6л (51/6 = 8.5), там механика, там обороты гораздо меньше. И масса автомобиля (6тонн+загрузка) на каждый литр рабочего объема двигателя, кстати, близкая.
ЗЫ. Россия - единственная страна в мире, где выпускаются автобусы и грузовики на бензиновых двигателях.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А еще подскажите 130тр,адекватная цена для 98г
А для чего нужен интернет? ??? Посмотри на сайтах продаж и сравни. Ну как дети, чес слово! :D

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Покупал у знакомого перекупа а он ее из Самары пригнал,легко сказать посмотри в инете,я выхожу через мобилу и даже в нашем форуме половину не вижу,у меня все в кучу на экране,даже если на нашем форуме есть много тем я тупо не могу их найти.вот и спрашиваю че интересует.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Может гдето и написано но я не нашел подскажите где находится эта коробулька для само диагностики,я не нашел.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Покупал у знакомого перекупа а он ее из Самары пригнал,легко сказать посмотри в инете,я выхожу через мобилу и даже в нашем форуме половину не вижу,у меня все в кучу на экране,даже если на нашем форуме есть много тем я тупо не могу их найти.вот и спрашиваю че интересует.
Вот небольшая информация по ценам в Москве и Подмосковье http://www.auto.ru/daihatsu/storia/

DENNIS_OFF

  • Guest
Может гдето и написано но я не нашел подскажите где находится эта коробулька для само диагностики,я не нашел.
У ярвов у праворуких, под ногами водителя в торпеде. Как раз за блоком, на котором ручки печки-кондюка. Раскладываешь  сиденье, головой вперед, на спине, заползаешь под панель. (У меня голова почти в педали уперлась) Смотришь вверх и увидишь. Хотя у теб не ярв. Проверь, может тоже там.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Завтра тех осмосмосмотр а где номер движка не знаю ,подскажите кто в курсе.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Завтра тех осмосмосмотр а где номер движка не знаю ,подскажите кто в курсе.
Смотри здесь, в предпоследнем посте мою фотографию. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7088.0.html

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Завтра тех осмосмосмотр а где номер движка не знаю ,подскажите кто в курсе.
Ну как ТО? Мент долго номер искал?

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Наплел ему что номер находится в трудно доступном месте и что просто так его не увишдиш,показал экспертизу 5летней давности,прокатило,но все равно искать надо для себя.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Наплел ему что номер находится в трудно доступном месте и что просто так его не увишдиш,показал экспертизу 5летней давности,прокатило,но все равно искать надо для себя.
Ну и молодец, нех ему своими грязными руками осквернять любимую машинку ;D!!! А чтобы было легче искать, сначала пальчиком там где я показал нащупай плоскую площадку, сразу почувствуешь выбитый там номер, потом ототри его тряпкой (опять же на ощупь), потом возьми мел и натри им ту площадку, потом сотри его сухой тряпкой, мел останется в углублениях цифр. Теперь можно взять зеркальце, все отлично увидишь. 

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Спасибо,будет время займусь.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Начинается осень грязь,поехал вчера искать полики резиновые,подошли от окушки,передние легли как родные,а вот задние придется немного перекроить.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Женька

  • Guest
Когда покупал свой дует расход был 6 по городу. Счас 8. Считаю что много. хотя начал сильно гонять на своей. У меня механика, на первой до 30 вторая 60 и 3 до 80. местами доходит 110 по городу.


ОГО у меня дует к3-ве2  1,3   рассход даже когда я просто стою в городе 8-9 10 с кондюком 11-12 зимой

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Ниче со временем доведу росход до нормы,поменял свечи,привезли фильтр воздушный,завтра воткну.надеюсь на положительный эффект.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ниче со временем доведу росход до нормы,поменял свечи,привезли фильтр воздушный,завтра воткну.надеюсь на положительный эффект.
Особо не надейся, потому что он у тебя и так в полной норме.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Фильтр был точно не в норме,от чего он я не знаю,он даже там не держался,открываю воздухан а фильтр поперек воляется,хотябы буду знать что движка пылью не дышит.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Фильтр был точно не в норме
Пардон, я имел ввиду расход топлива.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
А скажите если переключать передачи на ходу например с д4 на 2,чем это черевато,или так можмо?
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А скажите если переключать передачи на ходу например с д4 на 2,чем это черевато,или так можмо?
На "3" переключаю регулярно, если надо разогнаться побыстрее или горка затяжная. На "2" не пробовал, завтра гляну суперкнижку, если че написано, скажу. Но на "2" даже стоя переключается как-то с трудом. Думаю это неспроста, поэтому на ходу даже не пробовал.