Author Topic: Как белый карбон ярв покорял Чёрное море))  (Read 5748 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
Всем привет! Я вернулся и это мой отчёт как Я, моя девушка и Ярвик съездили в отпуск на Чёрное море!)

Действующие лица:

Я (Токса)
Наташа (моя девушка)
Daihatsu YRV 2WD Turbo (маленький монстр))

Итак. Всё началось с того, что я уволился с работы)). Началась активная подготовка к поездке. Решил загнать машину на подъёмник и посмотреть что там да как. Ничего не беспокоило, но решил проверить. Приехал на Левашовский в Евроавто, оказалось надо срочно менять рычаг правого переднего колеса и ступичный подшипник. Ладно, рычаг был у Юрца, подшипник заказал Лёхе alexMEXspb. Подшипник пришёл на удивление быстро (3-4 дня), спасибо Лёхе. Приехал ставиться. Начали менять подшипник, оказалось надо менять всю ступицу!! На Евроавто сказали, что сделают старую ступицу, но на долго её не хватит. До Москвы может хватит, дальше врятли. Вот тут была целая проблема. Если её заказывать, пришлось бы ждать около 2-х недель и стоила бы она около 6-7 тысяч р. Начал рыскать по форуму. Не у кого ничего нет. Думали уже, что обломалась наша поездка на машине и решили уже что завтра едем за билетами на самолёт. Но тут нарисовался Крик и сказал, что у него есть то что нам нужно, но сам он находится в Одессе, так что надо попасть к нему домой до 8 утра и встретиться с его мамой, по другому никак. В тот же вечер мы собрались и уже в 10-11 вечера выезжали из Питера!


Первая заправка. Проехали меньше 100 км.

Первые километров 500 проехали мы отлично. Я уже и забыл что мой ярвик немного хромой на одно колесо. Всё было идеально. Только я подумал об этом, как услышал гул из того самого колеса. Сразу понял что ступица кончается, а до города километров 150. Вышел, посмотрел, подтянул ступичную гайку и поехали дальше. С каждым километром гул становился всё громче и громче. Ехали медленнее. Но надо же было до 8 утра приехать за ступицой, поэтому поехал быстрее не смотря на поломку, другого выхода небыло. В 7 утра мы подъезжали к Москве и оглушали пол Ленинградки этим звуком). Странно что при въезде в Москву ниразу не встали в пробку, медленно, но двигались. Ровно в 8 утра были у места обитания запчасти.




Забрали и сразу поехали на сервис к Качу. Подождали там часа полтора до того как приехал его коллега Сергей (если не ошибаюсь). Заехал в бокс и подшипник заклинило, руками было не повернуть. Потом подъехал и сам Кирилл, а потом, к моему удивлению, и Наиль подкатил)

Слева на право: Наиль, Кач и Я)

Это Наиль попросил сфоткать, чтобы показать что он действительно работает над бустами нового поколения))

В общем поменяли мне ступицу, слава Богу подшипник тот, что стоял у Крика, был нормальный. Всё одели, пообщались ещё немного и поехали мы на место отдыха.
Там встретились с нашим другом (Никита), с которым договорились вместе ехать в отпуск на 2-х машинах. Решили что в 4 утра будем выезжать и часов в 5-6 вечера я наконец то лёг спать).
Утром проснулись, собрались, вышли на улицу, а там ливень стеной. Немного огорчились, но ехать надо. Заехали за другом Никиты (Лёхой) и проводили последнюю подготовку перед стартом.

Настраивали рации. Очень удобная вещь в таких поездках! Всем советую!

Всё было готово и где-то в 5-30 мы отправились в дорогу!

Курс был на Евпаторию (Украина). Расстояние от Москвы: около 1500 км.
Ехали мы часов 5, как я захотел есть)) И вынудил всех сделать остановку и перекусить.

Машина Никиты : Mitsubishi Carisma 1.6i где-то 100 лс. Ну и моя Ярвик)

Завтрак)) Слева на право: Наташа (моя девушка), Никита и Лёха.

Постояли минут 20 и поехали дальше. Ехали не торопясь: 110-120 км/ч. Следующая остановка была только в Белгороде.


Такая штука стоит при въезде в Белгород.

До Белгорода ехать около 750 км. Там мы пообедали и сделали страховки на автомобиль на территорию Украины. Границу проезжать решили не на самой трассе, а в нескольких километров левее. Проехали 20-30 км и вот мы уже на границе.

Перед нами было всего машин 6-7, поэтому границу мы прошли за полтора часа!))
И вот мы на территории Украины!)


Пока мы ждали наших друзей, я пообщался с местным парнем, который пешком прошёл границу. Парень сказал, что ментов будет много и они любят тормозить русские машины. Так же сказал что их штрафы до России не доходят и можно смело говорить мол пишите штраф!)) Это меня как то успокоило и дальше я поехал на расслабоне и на спидометр даже не смотрел). Да и гаишников было гораздо меньше чем я думал).
Ехали мы через Харьков. До него было меньше 100 км от границы. Приехали мы в него в восьмом часу. Хотели поменять деньги в банке, но выяснилось что все банки работают до 5 вечера. Пришлось менять деньги в каком-то обменнике на трассе. Курс у них 1 гривна=4 рубля. Бензин гораздо дороже. 1 литр 95 бенза около 40 рублей, а если это заправка Лукоил или ТНК, только на них мы и заправлялись там, то ещё дороже. Зато всё остальное в разы дешевле).
Ехали мы часов до 12 ночи. Как выехали на прямую до Симферополя (до него 400 км), решили тормознуть на небольшой ночлег. Тут то и проявил себя салон трансформер моего Ярва). Поспали 4 часа и в 4 утра выдвинулись до конечного пункта. Думали часов за 5 доедем, но не тут то было, дорога у них терпимая, а местами вообще едешь 30-40 км/ч на протяжении многих километров(!! В общем доехали мы до Евпатории часа в 2 дня. Там наши дороги с друзьями разошлись, они поехали в деревню Поповка, где проходил Каzантип, а мы остались в Евпатории. Нашли отель, 10 мин от моря пешком, но зато номер с кондеем, а отель со своим бассейном. Номер стоил 350 гривен в сутки. Довольно дёшево. Из-за бассейна на море мы сходили 2 раза за 5 дней)). В хорошем ресторане там мы объедались за 150-200 гривен на двоих!)) На экскурсии ездить было лень. Сходили в лучший ночной клуб в Евпатории «Белый». Кто будет в Евпатории, советую сходить!
На 4-ый день отдыха решили ехать дальше, т.к. главная наша точка была Геленджик. Узнали у хозяйки отеля как доехать до границы (сама она из Москвы и тоже приехала на машине сюда). Сказала что ехать до границы 200 км. Там переправа на пароме, паром вмещает до 30 машин, сказала что главное попасть на первый паром. Первый рейс там был в 7 утра, так что если приехать в 5 утра, то попадаем на первый паром). Ну мы всё поняли и уже в 2:30 ночи выезжали из Евпатории. Дорога до города Керчь (там переправа) была хорошая. Стабильно шли 120-130 км/ч. И в 5 утра уже были в том городе. Приехали туда и столкнулись вот с этим:


Сразу поняли, что не о каком первом пароме речи идти не может. Сходил посчитал машины передо мной, получилось около 100. В итоге простояли мы в очереди часов 12 и только потом попали на паром.

Подъезжаем к таможне. В плане организованности украинцы молодцы, до парома я ниразу из машины не вышел, не за чем было, всё сами делают, паспорта собирают, раздают, ты тупо двигаешься).
Прошёл еще час и вот я на пароме!)

Я слева предпоследний) Кстати подскажите что за Хонда праворульная в серединке стоит серебристая!)

Плыть нам надо было всего пол часа)

Там уже Россия виднеется!))

Приплыли в порт «Кавказ», там Наташу заставили выйти из машины и проходить таможню со всеми, кто идёт пешком. Из-за этого ждал её минут 40 после этого.
Постояли вместе, покурили и поехали до Геленджика. На месте были в 11 вечера. Остановились там у Наташиных родственников. На следующий день залез в инет и хотел встретиться с кем-нибудь из клубней. Откликнулся только Тимофей GoodSpeed. Встретились с ним в Новороссийске (20 км от Геленджика). Заехали к ним на сервис, подняли мою машинку. Оказалось всё хорошо.

Собственно GoodSpeed и его жОлтый гонка))

Я и жОлтый гонка GoodSpeed’a =)

В Геленджике мы пробыли дней 8. Гуляли, купались, отдыхали. В общем всё было круто.

Катались на таких вот штуках по горам. Проехали 42 км)

Вид на Геленджик и его бухту.

Вот так нас заставляли мыть квадры))

Этого монстра мы встретили на дороге)))

Вид на ночной Геленджик с 10-го этажа) Синем горит надпись «Мегафон»)) А рядом есть надпись «Геленджик» но она не подсвечивается) выглядит это всё забавно))

Пришло время уезжать и я решил списаться с кем нибудь из Ростова, так как туда мы собрались поехать и побыть там несколько дней. Написал Andrey901, но чтото он не хотел со мной встречаться)) Думал мож что нить прикупил бы у него из обвесов)) спойлер хотел Роме притащить, а он загасился) ну да ладно..
До Ростова ехать было 500 км, выехали в 6 утра, чтоб до пробок) и днём уже были там. Заехали в макдак в их меге, были довольны)) Опять же остановились у Наташиных родственников. Пробыли там 4 дня и двинулись до Москвы.
Выезжали в то же раннее время. Самое оптимальное получается и ближе к вечеру приехали в Москву.


Едем в Москву) Почти всё время в пути Наташа ехала в таком положении) Спинка переднего сидения полностью опущена, сидит сзади, а ноги впереди) очень удобно наверное.))

В Москве пробыли 3 дня. Опять к Качу ехать желания не было, т.к. ничего не беспокоило, да и далековато было)).
Итак 25 августа мы вернулись из нашего путешествия!!)
В общей сложности мы ездили с 2 августа по 25 августа. Проехали около 7000 км. Расход бензина на трассе был 7-7.5 л/100км.

В подведении итогов хочу сказать что всё было замечательно, всё получилось!!))
Хочу поблагодарить всех кто помогал в подготовке и проведении поездки:
Юра «Yurz» , Дима «cartman» , Лёха «alexMEXspb» , Рома «Romeo» , Миша «Крик» , Кирилл «Kach» , Наиль «NaiL» , Сергей (не с форума вроде) , Тимофей «GoodSpeed».
Ребята, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Без вас ничего не получилось бы!!)
Вот и весь мой отчёт)) так же хочу сказать спасибо своей зайке! Без неё вообще бы не поехал)) ну и конечно маленькому, но шустрому и надёжному уже другу Ярвёнку!! Всё выдержал без проблем и ниразу не подвёл.
Всё, устал писать) Надеюсь вам понравится))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Оч клёвый отчётец, фотки супер!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Vlad1g

  • Guest
отлично съездили :) а там стоит хонда эдикс :) Edix (вроде так пишется))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Классно ...кратетько и с фотами)))завидую..отлично сьездил

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
Большинство фоток были сделаны Наташей)
Спасибо за инфу про хонду)

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
До Хонда Эдикс, европеец- Хонда ФРВ.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Чет я не понял. Когда это я не захотел встречаться? ??? Че за наезд?  ???Я кого нибудь не встертил из тех кто ко мне приезжал? ??? :o

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тоха - отзыв хорош :). Андрик - упустил матрицу на бампер :D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
+покупку спойлера :D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Хороший отчет!
Спасибо за хорошие слова!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
5+ за отчёт... осилил  :)
Тим, ты Всех встречаешь в таком одеянии?  :D
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

сеня ЯРВА

  • Guest
Да, у нас тут хорошо. Как-то нечесно, вы к нам на отдых ездиете, а мы к вам в командировку! :)

BASSS

  • Guest
Тим, ты Всех встречаешь в таком одеянии?  :D
Меня встречал в другом :))) Но очки теже :) Еще раз респект Тиме за встречу :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Красава, Поздравляю с хорошим приездом и отъездом))
Слава Богу, что деталька подошла) От Мамы спасибо за конфеты)

Мой ярв видел во дворе?)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Можно было фразу закончить так:
Тим, ты Всех встречаешь

:) Еще раз респект Тиме за встречу :)

приезжайте ысчо!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Sleekka

  • Guest

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
класный отзыв-Пятак.
У девушки педикюр зачетный.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
Крику: неа, не видел) наверное замученный был))

Камчатка: от девушки спасибо))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ответа не последовало. Клевета не принята.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
класс! молодцы!!! :)