Author Topic: Не заводится, Ребята помогайте советом пожалуйста...  (Read 2253 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Итак влип я крепко. Завтра на работа а мафына не едет.
Дело было так. В субботу проходил техосмотр. Завалили на фарах, аптечке и подсветке номера. Пошел я вечерком попозже настраивать фары ездил к стенке подъезжал настраивал. Но есть один зацеп я когда настраивал, я сдергивал контакт с фары прямо на горячую когда машина заведена и когда фара горела.
В воскресенье т.е. сегодня машина не завелась, ну я думал что я попалил предохранитель своими манипуляциями, но не тут то было. Итого за сегодня проверено:
1) Аккумулятор крутит - дабы исключить версию что я полный идиот.
2) Стартер крутит - т.к. крутится приводной ремень да и звук есть. Одна из цепей моей сигналки Sheriff x925 LCD вроде как блокирует стартер, но это тоже отпадает.
3) Облазил все предохранители в обоих блоках 2 раза. Проверял визуально целый или нет. Релюхи из подкапотного блока менял на заведомо рабочий по одному и все равно улучшений не было.
4) Скидывал клеммы с форсунок, замыкал свечки на корпус (по одной) остальные были на местах, крутил стартер, товарисч видел искру - все путем, значит с катушками все путем. Свечи не залиты, но к концу дня я поставил старые свои иридиевые с пробегом 30 000 им еще ходить и ходить, ситуация не изменилась.
5) добрался до предохранителей сигналки, сняв приборку - они тоже целые (визуально), и вообще сигналка работает вроде исправно, никакого экстраординарного поведения не замечено.
6) Далее по книжке, проверил внутреннее сопротивление датчика положения коленвала, не факт что я его правильно дифференциировал, с чем к вам и обращаюсь. Сопротивление намерял в районе 2 тыщ ОМ не факт что правильно.
7) Датчик положения коленвала не нашел.
8) Скрепка ошибок не дает, ДжекиЧан не горит.
Собственно вопросы:
Правильно ли я мерял сопротивление? Правильно ли я подключил контакты к тестеру? и положение регулятора?


Это ли датчик положения распредвала?
Блинн фотка к сожалению не получилась
Куда дальше копать?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
если искра есть - значит датчики коленвала в норме.
  Тут либо бензин не подается, либо бензин не подается :D

в общем когда ты ключ на зажигание поворачиваешь - прислушайся, должно быть жужжание со стороны бензобака, оно есть? Если нет - у тебя просто не подается бензин из-за того что бензонасос не включают. Не включает иммобилайзер или более вероятно сигналка. Ты сними клемму с АКБ и включи фары (точно сбросить напряжение на случай если у тебя есть конденсатор на усилитель, он как маленький АКБ не даст упасть напряжению если не врубить какой нить серъезный электропотребитель, я так уже накалывался). Сигналки обычно так глючат...не дают завестись...И сигналки как раз блокируют обычно бензонасос а не стартер. Скинешь клемму акб - сига очнется...если это она. Но может быть и реле сигналки сломалось, которое блокирует насос, оно нормально разомкнутое, т.е. разрывает питание насоса пока сига не разрешит завестись
« Last Edit: 11/07/10 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

skiper

  • Guest
Итак влип я крепко. Завтра на работа а мафына не едет.
Дело было так. В субботу проходил техосмотр. Завалили на фарах, аптечке и подсветке номера. Пошел я вечерком попозже настраивать фары ездил к стенке подъезжал настраивал. Но есть один зацеп я когда настраивал, я сдергивал контакт с фары прямо на горячую когда машина заведена и когда фара горела.
В воскресенье т.е. сегодня машина не завелась, ну я думал что я попалил предохранитель своими манипуляциями, но не тут то было. Итого за сегодня проверено:
1) Аккумулятор крутит - дабы исключить версию что я полный идиот.
2) Стартер крутит - т.к. крутится приводной ремень да и звук есть. Одна из цепей моей сигналки Sheriff x925 LCD вроде как блокирует стартер, но это тоже отпадает.
3) Облазил все предохранители в обоих блоках 2 раза. Проверял визуально целый или нет. Релюхи из подкапотного блока менял на заведомо рабочий по одному и все равно улучшений не было.
4) Скидывал клеммы с форсунок, замыкал свечки на корпус (по одной) остальные были на местах, крутил стартер, товарисч видел искру - все путем, значит с катушками все путем. Свечи не залиты, но к концу дня я поставил старые свои иридиевые с пробегом 30 000 им еще ходить и ходить, ситуация не изменилась.
5) добрался до предохранителей сигналки, сняв приборку - они тоже целые (визуально), и вообще сигналка работает вроде исправно, никакого экстраординарного поведения не замечено.
6) Далее по книжке, проверил внутреннее сопротивление датчика положения коленвала, не факт что я его правильно дифференциировал, с чем к вам и обращаюсь. Сопротивление намерял в районе 2 тыщ ОМ не факт что правильно.
7) Датчик положения коленвала не нашел.
8) Скрепка ошибок не дает, ДжекиЧан не горит.
Собственно вопросы:
Правильно ли я мерял сопротивление? Правильно ли я подключил контакты к тестеру? и положение регулятора?


Это ли датчик положения распредвала?
Блинн фотка к сожалению не получилась
Куда дальше копать?


Отправь ее в Японию там починять, нефиг у стенки что-то самому настраивать без знания электрики японцы все починят, я так делал......

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Наиль уже все сказал :), если есть искра, то все датчики ГРМ впоряде. Снимаешь шланг с рейки(под интеркуллером)  топливной, крутишь и смотришь льется или нет :).
Ответ будет очевиден.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Sleekka

  • Guest
Спасибо парни. Завтра после работы еще один маршбросок.
Nail  а сопротивление я правильно мерял?  :-* или ты не сталкивался с такими мультиметрами у него инструкция мелкая ниче толком не написано буду курить интернет на работе.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Спасибо парни. Завтра после работы еще один маршбросок.
Nail  а сопротивление я правильно мерял?  :-* или ты не сталкивался с такими мультиметрами у него инструкция мелкая ниче толком не написано буду курить интернет на работе.
Правильно, только округление поставь нужное.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
....а сопротивление я правильно мерял? ....

видно плохо, переключатель у тебя вроде стоит на 200 Ом, значит мерять будет от 0 до 200 Ом, если больше 200 Ом (или вообще нету проводимости, т.е. сопротивление = бесконечности), то будет показывать единицу
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Sleekka

  • Guest
Да. на 200 ОM - я думал надо результирующую цифру на 200 умножить.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мне тож думается на бензонасос...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вон у URAN'a ситуация один в один была. Тоже просто так не завелась. Почитай тему гонка сдох.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
можно попробовать релешку на насос вытащить - и скрепкой замкнуть медные контакты, тем самым включить принудительно насос, может она сдохла.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32