Author Topic: турбина IHI VF 26 от суббару легаси  (Read 7758 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
что думаете, лучше-хуже нашей??стоит ли?
« Last Edit: 02/07/10 by darkness0808 »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
к чему вопрос? ты ее видел?
насколько представляю, она больше чем на турбосубах.

ЗЫ. нагуглил
VF26 устанавливалась на JDM Legacy B4, имеет два раздельных подшипника скольжения и небольшой размер турбинной части (B14 (P14? — прим.ред.)). Производительность — 400 cfm при 1.24 бар избытка (18 psi). 

 

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
я то ее видел, состояние хорошее, вопрос в том будет ли она лучше нашей, и стоит ли заморачиваться на замену?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
я то ее видел, состояние хорошее, вопрос в том будет ли она лучше нашей, и стоит ли заморачиваться на замену?
а ты представлеяшь сколько еще тебе предстоит сделать с этой турбиной?...и еще...а коробасс то её выдержит?...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
походу нет :), и не просто сделать, а еще и докупить...

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
ну, не совсем представляю) а что нужно будет??

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ну, не совсем представляю) а что нужно будет??
прочти вот это...http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5028.0.html желательно до конца....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на турбине - 8 (восемь!!!) различных патрубков и трубок (не считая актюатора и вестгейта). И все их придется переделать, перестыковать. Но это механика, если ты сам себе и швец, и жнец, и в дуду игрец, всмысле можешь быть и токарем, и фрезеровщиком, и сварщиком, не говоря про банальность - разобрать-собрать, т.е. еще и слесарное дело не должно быть чуждо - это соберешь. А потом что? правильно, настройка, а для этого надо - датчики, мозг (или обманка), возможно форсунки и фронтальник (а это тоже работа, причем часто с аргонной сваркой). А про мелочи - сверла, трубки, и патрубки, - даже вспоминать не хоцца.

Я кому-то в аське уже писал, что проснулся ночью, а в голове слова Вовы DRV:
Для ее установки мне потребовался токарь, фрезеровщик, сварщик, механик (если времени не было крутить гайки, хотя в большинстве случаев пришлось все делать самому). Честно говоря, если вы не готовы делать все сами, лучше турбиной вообще не заморачиваться, обычный сервис ее не поменяет. Нужно вести по новому подвод масла, делать шланги и т.д.
как будто я их заучивал или хотя бы накануне читал... Как будто про меня, хотя процесс идет и он необратим, только времени не хватает заниматься.

ЗЫ. Вот ведь выдал :)
« Last Edit: 02/07/10 by Yurz »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а цена какая?


Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а скока в деньгах?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
грамм 30


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
юрз спалился по черному а никто и бровью не повел! :D
зы. настройка этой шляпы будет стоить мнооого мнооого денег, за бесплатно нынче энтузиастов мало, да и опыт должен быть богатый у человека , так что к этому тоже будь марально готов.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А я и не скрываю, что веду исследования в этой области, и турбина и все-все-все есть в моей теме. И в альбоме.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
теперь понятно почему под капотом тебе места не хватает :D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
зы. настройка этой шляпы будет стоить мнооого мнооого денег, за бесплатно нынче энтузиастов мало
Мне очень нравиться выражение Юрза - ну нужно всего знать, достаточно знать у кого спросить!
Тазы по смс прошивают, а мы че хуже!? Да это не будет столь точной настройкой(а там хз конечно) да и машина у него на половину уже настроена, там нужно всего лишь подправить, а что и как разберемся дистанционно! (хотя за такую сумму что ты отдал, роджер легко мог посетить северную столицу :D )

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
теперь понятно почему под капотом тебе места не хватает :D
на самом деле, я поеду на стоковом радиаторе (горячая часть у меня меньше, чем у Тебя или Вовы) - все поместится, и даже защита будет и рамку радиатора я не трону!!! А основным желанием является улучшить охлаждение (по моим расчетам, процентов 20 запаса не будут лишними ;))

Мне очень нравиться выражение Юрза - нЕ нужно всего знать, достаточно знать у кого спросить!
сам тащусь.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
роджеру було предлжено  ну а во вторых  о какой сумме идет речь? почему все уже знают а я не в курсе? :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev