Author Topic: Duet EJ-VE Подушка двигателя  (Read 10230 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Разбита резинка (сайлентблок) в передней подушке двигателя. Обнаруживалась проблема как удар при начале движения, была тема http://www.yrv.ru/forum/index.php?PHPSESSID=s68qfavmf1r8940lippgojtsq3&topic=9050.0
В продаже только оригинальные подушки в сборе в Новокузнецке цена от 2500 до 3500. Самих резинок нету , к сожалению, но предлагают заменить на другие если подойдут, но для этого нужно знать размеры или снять (выпрессовать) резинку и принести для подбора мож чо подойдёт. но нужна машина на ходу. 
Может кто знает  какие  сайлентблоки от других машин подойдут  ?
Номер передней подушки на Duet с кузовом M100A  № 12305-97406-000

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
У меня такая же фигня !купил авто с порватой подушкой спереди! Был стук! Потом мне посоветовали вставить временно резинку (не помню по мойму брал с нивы) разрезал на 2 части и одну засунул в подушку! И забыл что езжу на плохой подушке уже 3 месяца! Хорошо что ты напомнил надо заняться!

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
У меня такая же фигня !купил авто с порватой подушкой спереди! Был стук! Потом мне посоветовали вставить временно резинку (не помню по мойму брал с нивы) разрезал на 2 части и одну засунул в подушку! И забыл что езжу на плохой подушке уже 3 месяца! Хорошо что ты напомнил надо заняться!
да чё у них у всех подушки то спереди рвутся, вот и мы купили....
а ты как засунул резинку, так на ходу или снимал подушку? У тебя Дуэт? так на ходу хз как там подлезти как я посмотрел, хотя мож я не прав, спец так себе...

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Чот я не понял зачем было тему создавать :-\ И насчет цены подушки... как писал japan patriot в своей теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8003.0.html что "За новую отдал 1296 руб. и неделю ожидания здесь http://online.emex.ru.", ко мне в Пермь она дороже высвечивается, около 1400, не считаю что очень дорого. Посмотрите тут.
И еще про совместимость сайлентов... вроде давно читал тоже что от Нивы в какой то теме. Тем про эти подушки море - теперь плюс еще одна, в 2012 нас затопит всех...

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
на этом сайте самое дешовое 1900 руб при вывозе со склада в москве при обороте 25 млн.руб. в месяц. а у меня сибирь и 2 рубля в кармане.  Ну 2012 возможно и затопит тут я согласен, в теме кароче, но до 2012 ещё время есть...

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Время есть - есть Meller плодить однотипные темы...
ЗЫ посмотри по номеру 12305-97210, в 2к уложишься
« Last Edit: 30/06/10 by Phantom »

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Время есть - есть Meller плодить однотипные темы...
ЗЫ посмотри по номеру 12305-97210, в 2к уложишься
Это на какую машинку номер? На Storia? Чем же они отличаются от 12305-97406 ?
« Last Edit: 01/07/10 by tani »

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Duet M100A EJ-DE и Storia, 99г., M-100S, EJ-DE, 1л. (japan patriot), в принципе одно и то же :) может и еще от какой то)
не знаю какая у тебя, не написано)
« Last Edit: 01/07/10 by Phantom »

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Только щас до меня дошло какой у тебя двиг (EJ-VE), тогда всё правильно: № 12305-97406. Прости за дезинформацию)

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Ну вот седня заменил переднюю подушку. Бампер не снимали, как описано в http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8003.0.html  Сняли только решетку радиатора, сняли чорную пластиковую защиту с правой стороны которая стоит симметрично радиатору, балку наклонную и ещё ограничитель с выпускного патрубка, он мешал, у  japan patriot  про него вроде нет, ну мож у него по другому всёж DE, а у меня (нас) VE.  Болты нормально пошли.  Обнаружилось, что старую подушку уже чинили, оторванную резину вместе с пальцем приклеивали каким-то клеем к остальной резине. Прикольно выглядит. Хотя мож если клей очень хороший типа СуперМомент и проканает?   Вот только что 2 передних болта крепления подушки сильно торчат у меня из рамы на которой движок с опорами стоит. Вот не знаю мож это не родные болты. Как у кого?  Или мож повесить на них какую нибудь защиту картера, кстати на дуете здесь ничо не предусмотрено?

 з.ы. Удары при резком старте или старте в горку пропали, вибрация на задней вроде бы как стала меньше.
« Last Edit: 14/07/10 by tani »