Author Topic: Клиренс. Хватает ли Вам?  (Read 17595 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wimm

  • Guest
У знакомой Platz. Это просто ужас какой-то. При 4 пассажирах для переезда лежачего полицейского приходится выходить всем из салона. Я не хочу того же. Как тут с YRV дело обстоит?
+ выезд на природу это тоже песнь.
хотя у плаца подвеска мягче, просидание выше.

Так все же есть у кого опыт поднять машинку?
А то меня тут периодически клюют: "Какого хрена брать YRV! Бери Terios" Он, типа, повыше.

Russo-turisto

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #1 on: 12/09/06 »
Я сначала тоже боялся, что везде цеплять буду. Оказалось все проще, из-за короткой колесной базы.
Надо тока передний бампер беречь от бордюров, он низковат.

wimm

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #2 on: 12/09/06 »
То есть на природу на нем поехать можно?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #3 on: 12/09/06 »
Лежачих ментов проезжаю 100% (у меня навесы есть. См. мои фото)
На природу: Что ты подразумеваешь под "выехать на природу"? Если дорога, хотя и гравийная, но позволяет - езжай смело. А если ухабы и броды - бери джип.

wimm

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #4 on: 12/09/06 »
(post=6265:date=12.09.2006 - 15:18:name=devmax)devmax @ 12.09.2006 - 15:18) 6265
Quote
А если ухабы и броды - бери джип.
Но ведь цена вопроса совершенно другая получается :(
за 250 000 никакой джип не светит.
Только цивик ферио. Седан.

Rebbel

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #5 on: 12/09/06 »
(post=6268:date=12.09.2006 - 19:27:name=wimm)wimm @ 12.09.2006 - 19:27) 6268
Quote
Но ведь цена вопроса совершенно другая получается :(
за 250 000 никакой джип не светит.
Только цивик ферио. Седан.
Не парься - все зависит от водителя! Умеешь крутить баранку и не нужен тебе этот джип(тем более ограниченые финансы)..............если действительно надумал покупать Юрв, имей в виду на 4вдовых комплектациях клиренс на 1,5 см выше, ну и проходимей будет, я имею в виду природу, грязь и прочее!!! Честноговоря мне и моих 130мм (2 вд) хватает, а вот бампер действительно нужно беречь!!!

Belkin

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #6 on: 12/09/06 »
Вот буквально на выходных ездил на природу, в машине 4 человека, вещи. Все ОК, даже нигде ничем не цеплялся. А в городе так вообще вопросов не возникает.

vudik

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #7 on: 12/09/06 »

Без проблем. Только когда купишь, на второй день не едь на природу :) привыкни хоть дня четыре :) и в путь

azlok

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #8 on: 12/09/06 »
Кстати, от бордюров здорово спасает передняя буксировочная петля, упераешься прямо ей :)
Само собой, если бордюр заведомо не очень высокий.

Stim

  • Guest
Клиренс. Хватает ли Вам?
« Reply #9 on: 12/09/06 »
я поставил проставки из толстой резины,под пружины,но это из-за обвеса ,если с такими проставками на обычном обвесе ездить ,так хоть куда ехать можно.Продают их на авторынках,разной высоты,от ВАЗ 06 и 08.Не помню куда какие.Встают идеально.Задние подкладывал сначала под пружину ,но там выштамповка под виток,переставил сверху пружины,стало лучше.Поднялась на 4см примерно,на высоких скоростях качает очень сильно,гораздо хуже чем раньше было.

edy3000

  • Guest
блин,неужели у кого-то возникают такие вопросы.у меня правда 4вд,но как-то высоко с клиренсом,я б наоборот опустил бы немного да заморачиваться нехочется.

Kara

  • Guest
да, типичные тайотаводы  ;D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
блин,неужели у кого-то возникают такие вопросы.у меня правда 4вд,но как-то высоко с клиренсом,я б наоборот опустил бы немного да заморачиваться нехочется.

ну вот как видно на фотке не всем клиренса хватает  ;)

хотя я не знаю где и как он ездил... возможно дорога такая плохая между Ставрополем и Москвой.... не знаю... я в Мск только на самолете летал  :)

niko.m

  • Guest
В саму точку проблемы.. Полностью поддерживаю... не надо надумывать лишних проблем

Kara

  • Guest
блин,неужели у кого-то возникают такие вопросы.у меня правда 4вд,но как-то высоко с клиренсом,я б наоборот опустил бы немного да заморачиваться нехочется.

ну вот как видно на фотке не всем клиренса хватает  ;)

хотя я не знаю где и как он ездил... возможно дорога такая плохая между Ставрополем и Москвой.... не знаю... я в Мск только на самолете летал  :)

да? а обвес не судьба снять?

я с таким езжу. да зимой чуть поездив он принял примерно такое же состояние (когда смотрел фотку поначалу думал что это моей машины :)
потом снял, отъездил зиму привел его в порядок и ща о5 поставил.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
блин,неужели у кого-то возникают такие вопросы.у меня правда 4вд,но как-то высоко с клиренсом,я б наоборот опустил бы немного да заморачиваться нехочется.

ну вот как видно на фотке не всем клиренса хватает  ;)

хотя я не знаю где и как он ездил... возможно дорога такая плохая между Ставрополем и Москвой.... не знаю... я в Мск только на самолете летал  :)

да? а обвес не судьба снять?

я с таким езжу. да зимой чуть поездив он принял примерно такое же состояние (когда смотрел фотку поначалу думал что это моей машины :)
потом снял, отъездил зиму привел его в порядок и ща о5 поставил.

о встречный вопрос: а как он снимается трудно или легко? если он у тебя такой же абсолютно, то из чего все таки он??? ;)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
В городе проблем нет ,почти  все бордюры оказываються ниже бампера :).
Тоже боялся ,поднимать машину это просто недопустимо ,итак ее болтает в поворотах.
нужно делать ее жестче и ниже :),хотя сам понимаю что жестче низя (ушерб и так минимальному комфорту).
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Kara

  • Guest

о встречный вопрос: а как он снимается трудно или легко? если он у тебя такой же абсолютно, то из чего все таки он??? ;)

Вы таки правда считаете, что он карбоновый?  ;D Обычный пластик "раскрашеный" под волокна и к тому же достаточно хрупкий зараза :(

крепится следущим образом: снизу посередине-2 металическими кронштейнами болтами к телевизору, снизу с боков(возле колес) пистонами к бамперу и пластиковой защите, и через отвестия в бампере  на 8 приклеянных!!!  :o к нему металических шпильках.

Снять всю эту конструкцию не особо сложно. К нижним креплениям доступ свободный, а к шпилькам можно подлесть накидным ключем на 8 отогнув пластиковую защиту моторного отсека. Вот только надо запастить пистонами, т.к пластиковые винты в них выкрутить не свернув им башку не реально.

Kara

  • Guest
в догонку номерочек клипс что держат пластиковую защиту
90044-68060

валер

  • Guest
Я из тех кому клиренса не хватало.....Сделал под заказ пружины ,есть у нас в Омске такие спецы,полчилось очень неплохо,управляемость не пострадала так как пружины не только выше но немного жёстче. где дороги дрянь это оправдано. В итоге клиренс около 16см(больше нельзя по расчетам спецов),садишь 5 челов ничего не задевает(в смысле арки колес) ,по лесным дорогам,по снегу глубокому идет лучше,на трассе изменений не заметил ,150-160 легко и без болтанки(так и было)  минус- чуть шумнее вроде стало но хочу шумку сделать думаю исправит.