Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149256 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
ну Стас всех закатал.
теперь как бэ и что-то плохое то сказать стремна.
и щас вот вообще если че скажешь - это все происки информационной войны...уууу  :D
http://rutube.ru/video/46fb087316189959dd8d2270c294ae8c/

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Я вообще не понимаю, чего вы по новому кругу начали.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
дык сколько можно уже говорить - тему переименуйте! и я отстану. чесслово! =)
"говно на вентилятор" - самое оно. и трите тут, в говне валяйтесь без меня и тех, для кого это слово патриотизм, имеет значение
Quote
ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.
Толковый словарь Даля. — 1863—1866
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну вот смотрите... Мне нравиться моя страна, отдельных ее представителей, ее природа, удивительная история, интересна культура... Я патриот?
Но я не могу видеть говно, ложь, безразличие, заворовавшихся тварей и я говорю об этом, указываю на это и ложь называю ложью, хама хамом, говно говном. Я враг?!

Позже ([time]15 Апреля, 2015, 15:03[/time]) добавлено:
Говоря высокопарными словами... У меня душа болит за страну и потому я не могу молчать :)
« Last Edit: 15/04/15 by denzign »

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Я вообще не понимаю, чего вы по новому кругу начали.
А что тут понимать. Есть определенные люди делающие вбросы когда тема затухает. См. хронометраж:
пост №2822 от 26янв. потом перерыв до 10 марта и вброс. Потом пост №2825 от 11 марта и перерыв до 1 апреля. и снова вброс - пост №2826. Кому то очень не хочется чтобы технический форум был не причастен к политике. Печально.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да! Нас тут много. Не все пишут просто. Не всех зазомбировали западные сми. Многие считают что Родина не там где тепло жопе, а там где тепло душе.
Вот это здорово сказано!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
У меня душа болит за страну и потому я не могу молчать :)
Давайте аналогию скажем с собаками проведем. Есть служебная сторожевая собака- когда она лает, то все знают, она лает на нарушителя. И принимают меры.  Есть охотничья собака. Лает когда видит добычу- охотник тоже знает что делать когда собака залаяла. А есть собака которая просто лает стоя на улице. Лает на всех. Ей всегда что то не нравится. Не нравится проходящая мимо другая собака, не нравится поезд,машина и вообще все вокруг. Как ее воспринимают окружающие? Или камнем или под зад. Ибо лает она не по делу. Надо не  лаять, а дело делать. Вот я к чему. Обидеть не хотел и никого из  тут  присутствующих с собакой не сравнивал. Это аллегория. Образный пример.
Мне и группе моих товарищей не нравится что происходит у меня в поселке. Дороги ремонтируются не по технологии, вывоз мусора не регулярен, не целевое использование средств и т.д. и т.п. Что делать? Есть совет депутатов поселка. Депутатам зарплату не платят, они все должны где то работать. Кто идет в депутаты? Или это уже состоявшийся человек, предприниматель , и он идет в депутаты для своих каких преференций. Или же это человек из гос.структур- школа,больница, и прочие гос.учреждения. Идет по разнарядке, а не по доброй воле. Третьего не дано. Ибо совмещать рабочий день с депутатской работой, требующей зачастую 16- часов в сутки, практически не реально. Что делать?
Вот группе моих товарищей пришла в голову мысль: найти человека(принципиального,честного, не идущего на сделки с совестью и с властью), который будет отстаивать интересы жителей поселка не формально , а принципиально. Мы финансово можем платить ему зарплату достойную сегодняшнего дня. Оформили этого товарища на работу к одному из нас, в складчину платим ему зарплату, а он занимается тем, чем ему нравится заниматься, а главное что помогает следить за деятельностью администрации поселка. В итоге за последние три года отстояли несколько серьезных проектов, которые нанесли бы серьезный урон поселку в плане экологии и ухудшения инфраструктуры.  А что лаять то зазаря. дело делать надо. Вместе мы сила.

Позже (15/04/15) добавлено:
И еще раз попрошу модераторов: перенесите эту тему в раздел политики, куда политотреченным проход закрыт. ну не могу я не читать. А прочитав не могу молчать. Или забаньте меня навечно на этом форуме вообще, чтоб зайти даже не смог. А к форумчанам, которые и в обычных темах пытаются навязать политику- тоже должны меры применяться.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Всё-то ты правильно говоришь, но твоя правда работает только в одну сторону. Самому в тему про отличный от твоего быт или планы на жизнь зайти и что-нить "доброжелательное" обронить - обычное дело. Короче, старички, хотите взаимности - не поучайте, да не поучаемы будете.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
"В чем сила,брат? В правде!" Правда она одна. Не однобокая, не кривобокая и работает она всегда в одну сторону- в сторону правды. А иначе никакая она не правда, а кривда.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
+1.Правда всегда одна,так говорил фараон,он был очень умен,и за это его называли Тутанхамон./Из раннего Нау/.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Лютый

  • Политотречённый
  • ЯРВист
  • *****
  • Posts: 13
  • С-Петербург
Да! Нас тут много. Не все пишут просто. Не всех зазомбировали западные сми. Многие считают что Родина не там где тепло жопе, а там где тепло душе.
Очень рад.Посмеялся про западные сми.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
не, а чо, я евроньюс смотрю постоянно. Западное же сми?)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Лютый

  • Политотречённый
  • ЯРВист
  • *****
  • Posts: 13
  • С-Петербург
Не увлекайся зазомбирують  8)

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
"В чем сила,брат? В правде!" Правда она одна. Не однобокая, не кривобокая и работает она всегда в одну сторону- в сторону правды. А иначе никакая она не правда, а кХай) не, вчера ходила) сегодня бегать буду!)кривда.
А кто сказал что правда ваша?....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Не увлекайся зазомбирують  8)
а ты авчик мой хорошо рассмотрел? ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Оформили этого товарища на работу к одному из нас, в складчину платим ему зарплату, а он занимается тем, чем ему нравится заниматься, а главное что помогает следить за деятельностью администрации поселка.
Юридическим языком это называется коррумпированная власть. При желании этого человека можно далеко и на долго засадить. И того, кто ему зарплату платит. Так что вы этим не увлекайтесь особо. Долго такая схема не проработает.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
+1
беда в том что у нас все во власти представляют чьи нибуть интересы, а в итоге имеем то что имеем.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
народные депутаты- это не власть. Власть- это назначенные государством. Народные депутаты не освобождены от работы и в депутатством занимаются на добровольной выборной основе. Человек оформлен юридическим консультантом и эту работу и выполняет. В чем нарушение закона? Плюс к этому он честно исполняет работу депутата. Просто если бы он работал на постороннюю фирму, то занимался бы работой для этой фирмы и на депутатскую деятельность времени бы не хватала. Работая здесь от него требуется только решать вопросы благоустройства поселка и отстаивать интересы жителей. Никакой коррупции. К финансам поселка он не имеет никакого отношения, только может отслеживать целевое использование выделенных ресурсов.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Я не прошу оправданий, я просто константировал факт, что с 90х , когда каждый депутат был посажен бандюгами для которых пилил бюджет и по нынешнее время, мало что изменилось, ну  теперь не бандюгами и не все пилят, но суть одна, люди подневольные сидят у рычагов власти в стране.

Позже (16/04/15) добавлено:
в итоге имеем что имеем.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Я просто оставлю это здесь.
http://www.apn.ru/column/print33401.htm