Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149403 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
шЫкарная подборка! слава великой россии!!
Люди разумные или отчаившиеся отваливают в общество более разумных, где их понимают и не навязывают грубость, глупость и грязь. А те кто не понимают что жить иначе ВОЗМОЖНО, и зависимы/доверчивы к местной власти и считают грубость, глупость и грязь неизбежным злом, чувствуют себя великими героическими страдальцами, зовут себя патриотами, а недовольных неженками, слабаками, дессидентами, засланцами и прочими нежелательными элементами бросающими тень и порочащими их общество, которое они считают по своему если не совершенным, то сбалансированным.
Да, да!!! ПОРА ВАЛИТЬ, ОТВАЛИВАТЬ, Юра. К бабушке. А мы бараны неразумные (отморозки или кто мы там еще) здесь останемся.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Так мне кто-нибудь объяснит, почему законы в нашей стране работают только тогда, когда кому то свыше надо, либо кто то денег зарядил?! И работают в обратную сторону по тем же причинам. Это национальная идея?! Это считается нормой???? И не надо говорить - везде так! Если везде так - то нехрен равняться на плохое! Порядок в стране можно за пару лет навести - всего то надо - соблюдение законов, честную и беспристрастную работу судов и полиции. Но порядок тут видимо никому не нужен....

Sleekka

  • Guest
в гитлеровской германии был порядок, в СССР был порядок, такой порядок или какой нужен, а то наведут опять не понравится =) нужно четко формулировать ТЗ. Сначала все хотели свободы, теперь порядка, вы таки уже определитесь либо то либо это.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Я хочу жить в стране - в которой перед законом все равны! И рабочий, и полицейский, и депутат, и судья, и президент! В которой государство будет заботиться об интересах и благосостоянии не некоторой кучки людей, а всего своего народа! Такое ТЗ пойдет?! А свободы с порядком не бывает что ли?!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Да, да!!! ПОРА ВАЛИТЬ, ОТВАЛИВАТЬ, Юра. К бабушке. А мы бараны неразумные (отморозки или кто мы там еще) здесь останемся.
Не понимаю твоего батхерта, не выездной совсем и зависть берет?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Почему же невыездной? Вполне. Правда в служебные командировки. Просто надоело читать эти сопли про то, что здесь могут жить только «неразумные», «без мозгов», «отморозки» и т.п. Почитай все посты нашего уважаемого админа в данной теме с самого начала.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Я хочу жить в стране - в которой перед законом все равны! И рабочий, и полицейский, и депутат, и судья, и президент! В которой государство будет заботиться об интересах и благосостоянии не некоторой кучки людей, а всего своего народа! Такое ТЗ пойдет?! А свободы с порядком не бывает что ли?!
что за не здоровые фантазии, в капиталистической строе нет равенства и быть не может, если сделать всем одинаковую зарплату то все сразу станут ровны перед законом. но это из области больных фантазий. обществу нужны богатые люди, оно развивается благодаря сильнейшим, соответсвенно кто богаче у того больше приференций, общество бессознательно позволяет ему больше чем бедному так как бедный это в нынешнем социуме- тупиковая ветьв развития для человечества. вот теперь посмотри, на все эти процессы с точки зрения банального эволюционного отбора.

Позже (19/03/14) добавлено:
равенство это абсурд с точки зрения выживания. столько сильные могут размножаться с пользой, остальные не дадут ничего полезного роду и потому уйдут в никуда.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
что за не здоровые фантазии, в капиталистической строе нет равенства и быть не может, если сделать всем одинаковую зарплату то все сразу станут ровны перед законом. но это из области больных фантазий. обществу нужны богатые люди, оно развивается благодаря сильнейшим, соответсвенно кто богаче у того больше приференций, общество бессознательно позволяет ему больше чем бедному так как бедный это в нынешнем социуме- тупиковая ветьв развития для человечества. вот теперь посмотри, на все эти процессы с точки зрения банального эволюционного отбора.

Позже ([time]19 Марта, 2014, 09:18[/time]) добавлено:

равенство это абсурд с точки зрения выживания. столько сильные могут размножаться с пользой, остальные не дадут ничего полезного роду и потому уйдут в никуда.

Я вот не пойму - вы видите только то, что хотите видеть?! Где я написал про материальное равенство?!?! Я написал про равенство перед ЗАКОНОМ!!! Это АБСУРД?!?! Поражаюсь...


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Боря,он имел ввиду,что мир и люди,современное социальное общество так и сложенно,что тот,у кого больше денег имеет больше возможностей...ну ты хоть убейся об стену,вводя сроки и прочее..создавай контроль..все равно будут брать и откупаться.
« Last Edit: 19/03/14 by Romeo »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Sleekka
1-е Есть простой фактор, человек ко всему адаптируется, зачем если ты научился жить в своей среде пытаться адаптироваться к другой среде
это сугубо личное, из серии "сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся". да и как можно адаптироваться к плохим дорогам, к грязи на обуви и машине, к хмурым лицам и проч? только если считать это данностью.
Quote from: Sleekka
2-е у меня всегда позиция контр-рыночная, если в америке был расцвет, то любому здравомыслящему человеку понятно, что будет и закат
это умозрительное желание выдавать желаемое за действительное. во-первых, там спады и подъёмы были всегда, но не на том уровне в котором прозябает наша страна. во-вторых, наша страна хранит там свои деньги и на нас упадок США аукнется гораздо сильнее чем на них.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
URAN +100
Все знают что падение рубля было спланировано? А кем? США, Европой? А вот и нет! Это сделало наше правительство. У нас весь бюджет хранится в баксах. Крупные госкомпании хранят бабло в бакскх. Таким нехитрым способом они уже пополнили бюджет на несколько миллиардов рублей :)
Это кстати не я сказал, было собрание экономистов гос предприятий и министра экономики...
Так что, если экономика США рухнет, мы вообще скатимся...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Коли так,предлагаю всем вместе поддержать экономику США ,отправив на счет гос.депа по 100 $
Кто со мной? :) ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
клоунадничете, Роман? :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ненене...шо Вы ;D...ратую за нашу экономику.Но если,без поддержки экономики США,нам ни как,то что ж...надо помагать нашим партнерам и друзьям. :)
В Китай пожалуй активы переводить не будем...лучше США поможем и все будет хорошо ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Если ратуешь за экономику России, то и держать должен деньги в рублях, вкладывать в оборот внутри страны.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та никуда мы не скатимся,нефиг паниковать,свою надо экономику продолжать поднимать и с китайцами поддерживать отношения.А Америка легко надорвется,стоит только нашим китайским братьям должок потребовать.Золотой запас продадут и не расплатятся,недолго еще америкосам доминировать на мировой арене во всех сферах,помяните мои слова,начало положено уже.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Если ратуешь за экономику России, то и держать должен деньги в рублях, вкладывать в оборот внутри страны.
Именно так и поступаю Юр :)...деньги держу в рублях.Инвестирую внутри страны

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Сибиряк
недолго еще америкосам доминировать на мировой арене во всех сферах, помяните мои слова, начало положено уже.
во-первых, даже если асашай сдуется, во что я не верю, то не россия займет ведущее положение. да и противостояние всему цивилизованному миру тупо не потянуть. они без нас проживут, мы - нет. во-вторых, это пророчества "погибели врагам" настолько не ново что даже смешно слышать. делом надо заниматься, а не ненавидеть

Sleekka

  • Guest
А че там насчет того что самая восстребованная профессия в штатах психоаналитик? у кого какие мнения.
И экономический спад это полбеды, я за пиндосов переживаю, что у них начнутся непоправимые психические сдвиги, потому что деньги - для них религия смысл жизни и предмет вожделения, вот в чем самая бомба замедленного действия в ихнем цивилизованном обществе, а мы переживем - не в первой.