Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149530 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
даже комментировать не буду!..... все и так ясно!.....
потихонечку узнаем, как жилось при Сталине.....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Забавно, полистать бы материалы дела, былоб интересно...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
если будет митинг на этих выходных, то я, наверное, пойду. Чето они совсем страх потеряли

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Сейчас митинг на манежке....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Тю, а чего ради митинг устраивать? Не он первый, не он последний. Даже не могу сказать что итог был непредсказуем, а он не сам нарывался. Хоть бы это америка была, у все равно попал бы он в в ту же мясорубку.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
вот она! активная гражданская позиция  ;D

ПЫСЫ: очень патриотично!  :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Забавно, полистать бы материалы дела, былоб интересно...

погугли, есть все стенограммы заседаний и полностью все видео трансляций из суда.
я смотрел и ахуевал
вспомнился этот отрывок:

http://youtu.be/uGj66QTQlYc

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Еду с Манежной.... В 23 часа терпение омоновцев кончилось и всех начали разбивать и выдавливать к метро.... Сколько могли, пробыли там с Алиени
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Активная позиция это воевать со властью по любому поводу? Навальный хорош только потому что он это делал? По мне так он пошлый и мерзкий, получает люлей заслужено. Заметьте, едросию я при этом не хвалил. Просто два сапога пара.

З.Ы. Представляете какое жуткое дело кому-то из нас получить должность?! Ты автоматически становишься врагом народа! :D

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Активная позиция это воевать со властью по любому поводу? Навальный хорош только потому что он это делал? По мне так он пошлый и мерзкий, получает люлей заслужено. Заметьте, едросию я при этом не хвалил. Просто два сапога пара.

Обычное мнение людей которые слышали где-то что-то про Навального краем уха не вникая в детали, или смотрели зомбоящик.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
По зомбоящику из новостей смотрю только Дождь,остальное раздражает до нЕльзя.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
вчера впервые дождь посмотрел - ни чем от обычного зомбоящега не отличается  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин

Художник – Лю И, канадский китаец. 6 марта 2005 года на одной выставке в Нью–Йорке он выставил картину, которая вызвала много размышлений и спекуляций, потому что называлась она «Пекин 2008».

Эта картина очень необычная, на ней изображены четыре девушки, играющие в мацзян (маджонг). В картине скрыт глубокий смысл.

Азиатская девушка, сидящая на первом плане, спиной к зрителю, с татуировкой на спине – это Китай.

Сосредоточенно играющая в мацзян девушка слева – Япония.

Девушка в длинных одеждах, склонившая голову – США.

Лежащая в соблазнительной позе – Россия.

Девочка, стоящая сбоку – Тайвань.

Девушка «Китай» собрала «пэн» «восточный ветер» [прим. 1]. Что это означает? Здесь есть два уровня смыслов. Во–первых, Китай пользуется «восточным ветром», чтобы активно развиваться; во–вторых, «Дунфэн» – «Восточный ветер» – название серии баллистический ракет, принятых Китаем на вооружение. С одной стороны, у Китая уже хорошая ситуация, с другой – неизвестно, что сложится из оставшихся костей. Но что–то эта девушка делает с другими костями под столом.

У Америки вид полного понимания происходящего, четкого плана. Она смотрит на Тайвань с глубоким и задумчивым выражением лица, как будто она с одной стороны хочет прочитать что–то на лице Тайваня, а с другой – как будто на что–то ей намекает своим выражением лица.

Россия лежит с как будто незаинтересованным происходящим видом, но это не совсем так. Ее нога стоит на колене у Америки. Рука же передает Китаю кости, как будто они вдвоем, Россия и Китай, тайно ведут взаимовыгодную игру.
Японка сосредоточенно смотрит на стол, и не имеет понятия, что творят остальные игроки, только смотрит себе в «руку» [прим. 2]

Тайвань одета в красный «дудоу» [прим. 3]. Может быть, это говорит о том, что она – последняя настоящая преемница китайской культуры. В одной руке у нее чаша с фруктами, в другой – нож для фруктов. Она с мрачным, даже злобным выражением лица смотрит на Китай. Но она ничего не может поделать, не может присоединиться к игре. И неважно кто победит, она только лишь может чистить им фрукты.

За окном берег реки, облачное небо, должно быть это намек на кризисное состояние по обе стороны пролива [прим. 4], способное перейти в критическую фазу от малейшего дуновения ветра.

Необычен и портрет на стене. Усы от Сунь Ятсена, лысина от Чан Кайши, общие черты лица от Мао Цзедуна.
Стоит поговорить и об одежде четырех девушек.

Китай с обнаженной грудью, на ногах юбка и нижнее белье.

Америка в халате и белье, но обнажена ниже пояса.

На России осталось только нижнее белье.

Япония полностью обнажена.

Это тоже отражение состояния каждого государства.

С первого взгляда кажется, что Америка одета приличнее всех, и она самая сильная. На остальных игроках не хватает одежды, чтобы прикрыть все части тела, Америка же одета с иголочки. Но она уже обнажила «нижний предел», а Китай и Россия, хоть и выглядят голыми, все же пока держат свои потайные места прикрытыми.

Предположим, что эта партия – на раздевание. Кто проигрывает – снимает следующую деталь одежды.

Если в этом раунде проигрывает Китай, то, сняв один предмет гардероба, она окажется в таком же состоянии, как сейчас Россия (так же, как при распаде СССР).

Если проиграет Америка, то тоже разденется до состояния России.

Если проиграет Россия, то останется без единой тряпки.

А на Японии уже ничего и так не осталось.

Похоже, что Россия взяла лишнюю кость [прим. 5] и теперь просто подыгрывает остальным игрокам. Но она меняется костями с Китаем, и получается, что на самом деле Япония выполняет роль подыгрывающего. Но ей уже нечего проигрывать, и если она проиграет, то выйдет из игры.

Подведем итог.

Америка больше всех прикидывается приличной девушкой, выглядит самой одетой. Но и опасность ей грозит немаленькая. Если она сейчас проиграет, то уступит место гегемона.

У России, похоже, сговор с обеими сторонами, она здесь самая коварная и лицемерная. Ситуация похожа на Китай после освобождения [прим. 6], который склонялся и к Советскому Союзу, и к Америке. Своих собственных сил у нее не хватает, и она может существовать и развиваться, только колеблясь между двумя сторонами.

Костей Китая мы не видим. Сколько реальной китайской силы от нас скрыто? Но под столом она меняется костями с Россией. А Америка может только строить предположения о том, чем там занимаются Россия и Китай, пытаясь прочесть выражение лица Тайваня. Япония в полном неведении, продолжает играть в свою игру. Самые непостижимые для нас кости – Китая.

Япония… Прочие совершают столько действий, и у нее практически нет возможности выиграть. А если она проиграет, то сразу же выйдет из–за стола.

Тайвань. Она наблюдает за всем со стороны и видит все, что творят игроки, и все понимает. Но у нее нет ни статуса, ни возможностей вступить в игру, и нет права голоса. Но её недовольство ситуацию не изменит, она может только быть прислужницей и чистить фрукты победителю.

Победителем будет либо Китай, либо Америка, здесь сомневаться не приходится. Но нужно четко понимать, что у Америки сила есть, но играет–то она в мацзян, китайскую игру, не в западный покер, и играет по китайским правилам. Что тогда останется от её тщательно продуманного плана?

Примечания.

«Пэн» (碰) – комбинация из трех одинаковых костей мацзяна, в данном случае костей «дунфэн» – восточный ветер.
«Рука» – набор костей, сданный игроку.
«Дудоу» – аналог бюстгальтера в Китае, популярный при династиях Мин и Цин (XIV – XX века).
Имеется в виду Тайваньский пролив, отделяющий остров Тайвань от материкового Китая (провинции Фуцзянь).
Игрок, взявший лишнюю кость в мацзяне, не имеет права выиграть, то есть сложить выигрышную комбинацию, а может только продолжать игру, помогая другим игрокам собирать их комбинации.
Освобождением в Китае называют 1949 год и приход к власти Коммунистической партии во главе с Мао Цзедуном.
(с)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Это поинтересней чем многостраничные, скучные аналитические выкладки. Если, конечно, это трактовка самого автора, а не болезненная политическая фантазия постороннего человека.

Quote from: drum
Обычное мнение людей которые слышали где-то что-то про Навального краем уха не вникая в детали, или смотрели зомбоящик.
Ах, ну да, конечно... Очевидное не нужно доказывать ибо оно очевидно. А его популистские ходы слишком примитивны, тем более статьи где есть мат. "Харизма..." шепчут обожатели перестроек. А тут взяли и напильником сняли с него позолоту, мол, поглядите, он сам такой же как и те кого разоблачает. Он такой же борец за власть. Выискивать недостатки и ссать кипятком много ума не надо, только желание. Думаю у большинства просто короткая память, чтобы взять и вот так вдруг разломать ради каких-то невнятных перемен. Он как и любой кто пролезает в парламент что-то обещает, потому что наш народ падок до обещаний.

Его посадка, уверен, тщательно спланирована и давно подготовлена. Просто пришёл срок и теперь он не будет мешаться под ногами на следующих выборах.

И, уверяю, мы не так плохо живём как вы могли бы подумать, особенно учитывая что ничего особенно не производим, еду себе не выращиваем а закупаем, в городах куча дорогих машин, грязную работу передали толпам эмигрантов а сами засели в офисах у компьютера, количество айхрени в руках зашкаливает. Попробуйте найти работу за границей в европе или штатах и тогда вы реально поймёте чего вы стоите и что умеете.

На вопрос, "а кто тогда? какая альтернатива?", я бы ответил, что лучше уж Прохоров, потому что человек делом доказал что он умелый преуспевающий управленец.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Очевидное не нужно доказывать ибо оно очевидно.

Для немцев в свое время было очевидно что Гитлер молодец. Доказывать обратное пришлось всем миром.
Я не провожу параллели с самим Гитлером, просто это пример бездумной очевидности.
А по поводу того что мы хорошо живем ничего не делая, так это потому что нефтяной пирог, крохами с которого мы питаемся, слишком велик и крохи соответственные. Сам пирог распизживается и вывозится за границу.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
То есть это зависть? В этом смысл есть встряхнуть, но пирог хапнут те, кто устраивает встряску. Или тебе известны примеры в истории когда пирог делился иначе в данной стране, данными людьми, с данными чертами характера? Идеи честности и справедливости мне понятны, но когда речь про ОГРОМНЫЕ деньги, об этом забывают в любой стране. Хочется напомнить про Саудовскую Аравию? Но там и люди другие, и живут сплочённо и компактно...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Разумеется чудес не бывает, воровать будут всегда, но сделать можно так, чтобы это было максимально сложно и опасно. Сейчас происходит все наоборот, масштабы поражают, и с каждым днем растут. А решение очень простое - честные выборы и независимые суды, мудаки отсеятся сами.
Навальный кое что делал в этом направлении хотя по сути он никто, без ресурсов и власти. Но его убрали, потому что он сильная и опасная политическая фигура.
Ну и конечно зависть, это страшная сила :), по мне так Навальный немного злоупотреблял играя на ней, но с другой стороны надо как-то заставить народ шевелиться, а игра на зависти верное дело. Я не за то чтобы отнять и поделить, а за равные права и возможности, а не разграбленный пирог есть на что потратить в России.

Позже ([time]19 Июля, 2013, 11:10[/time]) добавлено:
Кстати Навального только что освободили под подписку.
Но, как бы не хотелось думать, что власти испугались, я думаю это не так, и выпуск Навального только запланированная разрядка накала. Через недельку посадят обратно.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Как Вам такое...по почте рассылка приходит :D.Я конечно все понимаю,но это уже пистон
Quote

Друзья!

 

Когда вчера Алексей Навальный был отправлен в тюрьму по сфабрикованным обвинениям, каждый из нас потерял толику свободы. Однако если мы выступим вместе немедленно, то сможем сделать это моментом начала возвращения свободы народу нашей страны. Если 50 тысяч из нас присоединятся к призыву, мы обеспечим сохранившим честь парламентариям общественную поддержку, в которой они нуждаются, чтобы начать критику вердикта суда, начав долгий путь к справедливости, верховенству закона и лучшему будущему для России. Поддержите немедленно:

 Подписать петицию
“Мы не скоты и не рабы. У нас есть голос и у нас есть силы отстаивать его”.

Алексей Навальный произнес эти слова в 2011 году в ходе протестов, связанных с фальсификацией результатов выборов “Единой Россией”. Сейчас, после показательного “открытого процесса” в сталинском стиле, борец с коррупцией был осужден на пять лет тюрьмы. Если мы не выступим сейчас против быстрого сползания России в диктатуру, то следующим может оказаться любой из нас.

Если мы рассчитываем когда-либо дождаться свободы и эры верховенства закона в России, то наши судьи должны осознать, что общество поддержит их в осуществлении правосудия, если они откажутся действовать в роли приспешников правящей клики. Поэтому, прямо сейчас, нам нужен каждый честный человек, каждый честный судья, каждый гражданин - и каждый оппозиционный член Государственной Думы - чтобы выступить против позорной практики затыкания глоток в духе советской эры. Только в этом случае у Навального появится шанс на справедливый пересмотр дела.

В моменты, подобные этому, никто из нас не имеет права отмалчиваться. Подпишите срочную петицию, расскажите о ней всем своим знакомым - и мы отправим ее каждому члену Государственной Думы, призывая их открыто заявить, что на этот раз режим, управляющий ЗАО “Россия” пересек черту. И, главное, “не бездельничайте”.

http://www.avaaz.org/ru/russia_dont_dawdle_a/?bKGWdfb&v=27310

Даже ближайшие сторонники Президента Путина признают, что на этот раз он зашел слишком далеко - и они правы. 5-летний срок для Навального основан на анекдотичном заявлении, что он присвоил 16 миллионов рублей компании “Кировлес”, являясь советником губернатора Кировской области. Его адвокаты представили обоснование для каждой сделки, а единственным свидетелем обвинения стал представитель компании, которого Навальный обвинил в коррупции! Политики по всему миру осудили этот политический цирк, включая некоторых союзников Путина в России. Бывший министр финансов Алексей Кудрин написал в Твиттере: “Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса”.

За годы деятельности Навального в его известном блоге раскрывались многочисленные факты вопиющей коррупции, включая сведения о подельниках Президента Путина. Ему же принадлежит известная фраза о “жуликах и ворах” для описания деятельности “Единой России”. Однако, когда он начал возглавлять протестные демонстрации против путинского руководства, Президент, по-видимому, решил скомпрометировать и обесчестить его, чтобы заставить замолчать - после чего и появились наспех сфабрикованные обвинения. Процесс над Навальным изначально проходил в обстановке непрерывных внутренных противоречий и надругательства над здравым смыслом. От назначения судьей человека, осуждавшего всех обвиняемых когда-либо оказывавшихся перед ним, до бьющих в глаза противоречий в доказательной базе - после всего этого неудивительно, что практически все считают, что приговор был вынесен на основании не закона, а воли Путина.

Фондовый рынок в России обвалился после получения известий об обвинительном приговоре, но, помимо нашей экономики, репутация нашей страны по всеу миру переходит в “штопор”. Даже в государственных СМИ, крайне редко решающихся на критику правящей партии, признается, что подобный исход дела будет лишь способствовать росту популярности Навального и его идей. Давайте докажем, что это - правда. Подпишите петицию прямо сейчас и помогите нам создать мощную петицию, которую мы сможем отправить каждому депутату Госдумы, призывая всех сохранивших честь парламентариев выступить против этого гнусного политического балагана:

http://www.avaaz.org/ru/russia_dont_dawdle_a/?bKGWdfb&v=27310

Сообщество Авааз в течение долгого времени боролось с коррупцией по всему миру - в Бразилии нам удалось добиться принятия закона, запрещающего тамошним жуликам и ворам занимать выборные должности! Борьба за честную и более справедливую Россию только начинается и нам придется пройти весь путь до конца, начав бороться сегодня за справедливость в отношении Навального.

С надеждой,

Джозеф, Эмили, Вен, Вильда, Маис, Йен, Рикен и вся команда Авааз

PS: Многие кампании Авааз были созданы членами нашего сообщества! Создайте собственную петицию по любому волнующему Вас вопросу - это может быть местная, национальная и даже глобальная проблема: http://www.avaaz.org/ru/petition/start_a_petition/?bgMYedb&v=26859

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

“Дело против всего нормального” (Gazeta.ru)
http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/18_a_5439525.shtml

Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы (Lenta.ru)
http://lenta.ru/news/2013/07/18/navalny1/

Реальный срок Навальному обвалил биржу (finmarket.ru)
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3409677

Дав подписку о невыезде, Навальный может продолжить борьбу за мэрство (РИА “Новости”)
http://ria.ru/politics/20130718/950688536.html

Тихий судейский голос: как Алексея Навального приговаривали к пяти годам (Коммерсантъ)
http://www.kommersant.ru/doc/2236335

Приговор на грани нервного срыва (Gazeta.ru)
http://www.gazeta.ru/comments/2013/07/18_e_5438621.shtml

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Как вас зовут? -Меня, Авааз!  :D

Позже (19/07/13) добавлено:
Да отпустили его, впервые в истории россии, опротестовали меру пресечения из ареста до подписки о невыезде, в меры будет баллотироваться, а потом спокойно под стражу и возьмут если вступит в законную силу, пока апелляции и т.п. он еще погуляет.
« Last Edit: 19/07/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
а чего вас так волнует то? то что к народу так относятся? в стране с конституционной монархией... при управляемой демократии слизанной с США? а как вы хотели чтобы к народу относились?
как относиться к толпе оставляющей за собой кучу г...а в центре столицы и надписи "о вечном" на стенах главного законодательного органа страны? называя президента в своих наскальных тупых "перфомансах" всевозможными вариациями обзывательств. сама не знающая для чего собравшаяся толпа шалунишек для "прикольного" проведения времени...
как относиться к этой глупой массе?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!