Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149576 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
так это дебаты перед выборами! и правильно он говорит что нет конкуренции во власти кроме ядра никто страной и не рулил никогда
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!


Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Все нынешние партии поддерживают правящий режим и ВВП, в этом я убедился после наводнения в г.Крымске. когда меня прикрепили помогать к палатке депутатов Гос. Думы. Тех, кто хоть как то пытался бороться с режимом - сразу исключили (Гудковы например). Выборов честных нет - наблюдатели только из партии Яблоко пытаются что то отстоять, остальные - сидят для вида и нах им ничего не надо. Так что в лучшую сторону в этой стране, я думаю, ничего не поменяется. В связи с этим я например мажу лыжи в Канаду, потому как появился такой шанс. В данном безобразии жить не представляю возможным, потому как меня все происходящее очень сильно бесит - и закрывать глаза на все я лично не умею. А хочется спокойной жизни, когда можно сосредоточиться на интересной работе, творчестве и своей семье.

Позже (05/04/13) добавлено:
Кстати, кому интересно про миграцию в Канаду  http://pora-valit.livejournal.com/1289252.html   Тут человек все описывает
« Last Edit: 05/04/13 by boris-blade »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
теперь навальный высказался, мол хочу баллотироваться в президенты, его посадить же хочут, приходится чуваку изгаляться. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Расклад простой, дадут условно, про президентство сразу можно забыть,
потом когда понадобится уловный срок при желании превратить в реальный - плевое дело.  
А СМИ сделали свое дело, Навальный там украл, то тут украл, в головах непосвященных он вор, и не важно что все липа.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Наше возможное спасение - нефть ниже 60 баксов,
тогда невозможно будет одновременно и воровать и платить зарплаты,
а поскольку не воровать уже не могут...
Правда будут долгие годы полной жопы, и не факт что из нее сможем выбраться, но других вариантов я не вижу.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Расклад простой, дадут условно, про президентство сразу можно забыть,
потом когда понадобится уловный срок при желании превратить в реальный - плевое дело. 
А СМИ сделали свое дело, Навальный там украл, то тут украл, в головах непосвященных он вор, и не важно что все липа.
ему спичь про президенство и нужен лишь для того чтобы по настоящему не посадили, так как он сразу же станет жертвой режима в кубе, мол мог быть президентом а его власть засадила в тюрьму, мировая общественность уссытся кипеткуом жеж сразу, так чт оот греха могут теперь и не посадить.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Ну а че ему еще остается, приходится защищаться всеми средствами,
и кстати, мировая общественность и ее мнение нашим жуликам как-то похуй в последнее время, вы не заметили?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Наше возможное спасение - нефть ниже 60 баксов,

ну ты этого, того, забыл уже что лучше плохой мир чем хорошая война?  Когда была нефть по 60 долларов последний раз, потом тридцать лет после этого к более менее адекватному состоянию возвращались и то еще не вернулись, а ты еще раз хочешь, с надеждой что все будет как то иначе , а то что может быть еще хуже не думал?

Позже (06/04/13) добавлено:
Ну а че ему еще остается, приходится защищаться всеми средствами,
и кстати, мировая общественность и ее мнение нашим жуликам как-то похуй в последнее время, вы не заметили?
да ну что вы, ей богу, они все время обижаются, тот же список магнитсокго вспомните, до сих пор не могут успокоиться. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
жульё просто наглеет уже!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
ну ты этого, того, забыл уже что лучше плохой мир чем хорошая война?  Когда была нефть по 60 долларов последний раз, потом тридцать лет после этого к более менее адекватному состоянию возвращались и то еще не вернулись, а ты еще раз хочешь, с надеждой что все будет как то иначе , а то что может быть еще хуже не думал?

Честно, я хочу чтобы такого не произошло, и даже рад бы был если бы осталось как есть, я вроде приспособился, но мне жалко моих детей, им жить в стране в которой умным, образованным, честным и добрым быть крайне не выгодно и тяжело, что коррупция это нормально, и даже иногда удобно, что количество прав граждан зависит от денег и связей.
А нефть это без преувеличения наркотик, и слезть с нее без ломок не получится.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
как сказал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Жулики продолжают защищать свои права: http://naganoff.livejournal.com/95115.html

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Честно, я хочу чтобы такого не произошло, и даже рад бы был если бы осталось как есть, я вроде приспособился, но мне жалко моих детей, им жить в стране в которой умным, образованным, честным и добрым быть крайне не выгодно и тяжело, что коррупция это нормально, и даже иногда удобно, что количество прав граждан зависит от денег и связей.
А нефть это без преувеличения наркотик, и слезть с нее без ломок не получится.
Это в нашей стране длится чуть более десяти лет, ты правда думаешь что это теперь навсегда и будет только так? Жизнь идет, все меняется, твоя жизнь зависит только от тебя, и жизнь твоих детей тоже кстати. Всем удачи! ;)

Позже (06/04/13) добавлено:
хотя... а если вспомнить, 70тые-80тые, везде все было по блату, сама советская система провоцировала дефицит и все товары которые кому то были нужны можно было достать либо по блату либо за взятку, либо имея высокий пост во власти. И никак иначе! Вся коррупция, все партийные изыски, методы управления и прочий беспредел был организованн еще тогда и по ныне лишь немного мутировав продолжает грызть наше общество изнутри, как опухоль у больного. Тот же пу,ин был подчиненным у собчака, который в свою очередь высасывал из города миллиарды и миллиарды, все их окружение было взращено советской коррупционной системой дорвавшейся до огромных государственных денег и воспользовавшихся разрушением страны, безнаказанностью и безответственностью, которую они умеют только плодить и размножать, дабы создавать вокруг себя безопасную и понятную им структуру взаимоотношений.
« Last Edit: 06/04/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я в 80 ые очень нужные мне товары,которые были в дефиците я брал на барахолке,без блата и связей и без постов,но ясен пень втридорога. Но я мог себе позволить,т.к сам на ней приторговывал.Ваще нифига не было канешь.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а у нас тут в Анапе передел собственности опять...со стрельбой, посадками больших начальников и т.д...
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2161709
http://www.anapa.info/news/
как я писал пару лет назад...в стране это только начало...продолжение будет после олимпиады...но по "полной"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Юрас помнит 80-е и даже 70-е!? :o Хорошо сохранился,  Юра. ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Отчетливо помню 80тые когда на азовском креветок марлей ловил, да в снежном тусовался под донецком, это середина, жевачка турбо из коробки за полтора рубля штука у барыги из под палы пальто под козырьком универсама, а потом помню как в очереди за сахором стоял да по талонам, да гуманитарную помощь с макаронами блин из германии, тьфу. Могу и в 30тые капнуть, в село, помню памятью моих прадедов как в деревнях последнее забирали, и как есть у тебя нет а столько то муки, молока и прочего государству отдай, и как хочешь потом живи, забирали все под чистую. А иметь корову, да лошадь, да избу аккуратную, так раскулачивать тебя будут. В городе же все совершенно иначе было, с того то из сел и поехали люди в города переезжать так как не выжить было совсем там.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юр если помнишь еще Березки были,по чекам торгующие,чеки продавали фарцовщики,тут же возле магазина,курс 1 чек 2 рубля.Поменял,зашел и скупился,было все,от фломастеров Зебра попонских двухсторонних/юзал в школе/,до холодильников попонских и дефицитных моделей Тазов в то время.Все можно было купить в то время,без блата,постов и званий,грю потому что сам многое покупал в эпоху дефицита,без особого напряга.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!