Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ты хочешь сказать стране не важно,вернутся ли деньги,или нет,разве мы такие богатые,да у нас дыр куда ни глянь,везде.Понятно престиж страны важнее,красивый понт дороже доллара,популяризация спорта,это не безумные траты на Олимпиады,это спортивная площадка в каждом дворе,бесплатные,современные залы в каждом малом райцентре,создание материальных баз и финансирования детско-юношеских команд,воспитание молодых поколениий спортсменов,не так?!Олимпиада в России это выпендреж и воровство,а выступим мы хуже многих,увидишь.И все устроители,Всегда хотят окупить Олимпиаду и заработать на ней бабок,хотя у нас все через попу,у нас и популяризации не выйдет и не окупиться ниче,как всегда в выиграше воры и коррупционеры.Мерзко все это.Кстати частные инвесторы например уже сейчас требуют от государства компенсаций,т.к их затраты возросли в несколько раз от планируемых,ты же не хочешь сказать что их не интересует ничего кроме популяризации спорта,ну того же Дерипаску,что конкретно вкладывается в Олимпиаду,сложно его назвать альтруистом.
« Last Edit: 04/02/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Мне кажется что суть Олимпиады, в первую очередь, не в спорте, а в том чтобы устроить приятную встречу "на уровне", чтобы Раисся запомнилась чем-то новым и приятным, умытым, чтобы русских помнили не по "новым русским", чтобы лучше принимали и лучше к ним относились в целом. А то что можно БЫ, было БЫ, построить БЫ для голытьБЫ... пфф... ничего не даст. Капля в море, которая бы не переменила бы отношения населения к власти так, как может переменить грандиозная пьянка к России в целом. И в принципе всплески внеплановой халявы, золотым дождем орошающей население страны противоречит духу рыночной экономики. Да и не знает история чтобы вместо одного было построено другое, после народных пересчётов бюджетных денег. А то что слишком роскошно, это в русском характере гулять на последнее и даже в долг.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
"А то что слишком роскошно, это в русском характере гулять на последнее и даже в долг."

Юр, америкосы просрали 512 триллионов рублей денег взятых в долг :), а на эти деньги можно построить 469 333 стадиона ;)
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы соотносил с уровнем дохода на душу населения. для страны золотого миллиарда, где сосредоточено 90% самых богатых людей планеты, думаю может себе позволить гульнуть))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Если у человека есть доход, то он может позволить гульнуть, но этот долг у государства. Как можно позволять себе такие траты, если совершенно нет источников дохода. Налицо применение "русского авось" пиндосами.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
помните недавнюю историю когда мкад закатывали в асфальт? так вот цена километра асфальта на мкаде (просто сверху кинуть) была дороже чем построить 1км тоннеля под ламаншем под ключ!
и тут таже история сметы завышены, деньги не доходят, и наверное было бы дешевле заграничных нанять под ключ сделать чем нашими таджиками строить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Мне кажется что суть Олимпиады, в первую очередь, не в спорте, а в том чтобы устроить приятную встречу "на уровне", чтобы Раисся запомнилась чем-то новым и приятным, умытым, чтобы русских помнили не по "новым русским", чтобы лучше принимали и лучше к ним относились в целом. А то что можно БЫ, было БЫ, построить БЫ для голытьБЫ... пфф... ничего не даст. Капля в море, которая бы не переменила бы отношения населения к власти так, как может переменить грандиозная пьянка к России в целом. И в принципе всплески внеплановой халявы, золотым дождем орошающей население страны противоречит духу рыночной экономики. Да и не знает история чтобы вместо одного было построено другое, после народных пересчётов бюджетных денег. А то что слишком роскошно, это в русском характере гулять на последнее и даже в долг.
Юра +100500.

Позже (04/02/13) добавлено:
"А то что слишком роскошно, это в русском характере гулять на последнее и даже в долг."

Юр, америкосы просрали 512 триллионов рублей денег взятых в долг :), а на эти деньги можно построить 469 333 стадиона ;)
Тем не менее Дим живут то получше нас.
« Last Edit: 04/02/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по теме  http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
а чем это отличается от ссылки на предыдущей странице? с которой мы начали считать траты на Олимпиаду, на которую, кстати, еще и снег будут возить (угадайте сколько будет обходиться куб снега, читай воды ;D, а ведь его реально и не посчитать...)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Одно из мнений:


http://youtu.be/Cv6SXDsvxso




Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мама не горюй

Позже (05/02/13) добавлено:
вам завтра на допрос)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
http://sreda.org/igra

Не знаю как они там высчитавают, но у меня Чехия :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ипать! я ЭСТОНЕЦ =(
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Серб :D Ничего толком про эту страну не знаю

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Не знаю как они там высчитавают, но у меня Чехия :)
вместе поедем))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
нинуясебе  :o я из родом из Нидерландов :o :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
У меня Грузия,ну че вполне может быть.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Дания. ))
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кто со мной едет в Хорватию?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не думаю что все со мной в Джорджию то ломанутся.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!