Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149651 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юр согласен полностью,правят все те же,и все та же.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
В общем, так всё и есть.
http://martintorp.livejournal.com/316053.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я вчера когда услышал про размытую дорогу, сразу подумал, что ее специально смыли, чтоб она через 2 месяца сама не развалилась

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Не то, чтобы дорогу размыло, там упала подпорная стенка, которая прикрывала газотрубу стратегического значения.
Да, короче, такого откровенного тяп-ляпства я давненько не видел. Как по студенчеству: самый главный строительный и ремонтный материал - скотч.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А кто такой Мартин Торп? Почему я должен верить какому то норвежскому ушлепку?
В общем, так всё и есть.
Я 14 лет не был во Владике. Но неужели действительно город так захирел? А Русский действительно всегда славился своей разрухой и за пять лет его в райский сад не превратить, конечно. Хотя какие-нибудь китайцы или японцы сделали бы.
« Last Edit: 19/09/12 by japan patriot »

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Типа того. Раньше асфальта на год хватало, теперь только на пару-тройку месяцев. Кто ж виноват, что у мера асфальтовые, бетонные и щебеночные заводы.
В продолжение построек саммита:
15 марта 2012
Концертно-спортивный комплекс в пригороде Владивостока готов на 80 процентов
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/15/97511/

20 сентября 2012
Сергей Запорожец: «Концертно-спортивный комплекс на Спутнике готов на 60 процентов»
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/20/103710/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
про всеобщее и массовое 18+
http://www.youtube.com/watch?v=wulEcXRSfMQ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Недавно дочка (8.5лет) читала конька горбунка... так там есть предложение:
"Гей, позвать мне стремяннова!"...
так она пересказывая:
"голубой, позвать мне стремянова"...и спрашивает "пап, а кто такой стремяной?" :D

Мировоззрение современных детей, конечно, изменилось, но я лично ей советские мультики не только не буду запрещать, но и пропагандировать буду, ничего не вырезая.

Помню, когда мы в школе читали что "Ленин был хорошим мальчиком, но драчуном" - мы хихикали, а учитель даже не понимал (или делал вид, что не понимает) что смешного.

Мир меняется, меняются взляды и меняется язык, но историю надо знать и уметь надо понимать то, как жили и говорили наши предки... другими словами, я против этой реформы. Нужно просто готовить детей к современной жизни.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
чтобы немного разбавить пессимизм в этой ветке
http://youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BMRRZyZeM34
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
прикольно, слишком подготовленно :)

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
да пох, мне сама идея понравилась)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Очень наглядные ЗА и ПРОТИВ

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да Сталин блин.У нас в семье пока дед с бабкой были живы портрет стоял вместо иконы.

Позже (04/10/12) добавлено:
Да Сталин блин.У нас в семье пока дед с бабкой были живы портрет стоял вместо иконы.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не знаю, при чём тут именно Путин, но ситуацию в целом отражает - http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
Наша жадность

"Сколько вам кусочков хлеба?" - эта фраза у меня уже вызывает приступ тошноты. Не было еще региона России, где я бы не слышал от официантов этих слов. Причем порядок цен в меню не имеет значения. Про "кусочки хлеба" можно услышать и в дешевых кафе, и в заведениях высшего разряда.

Мне тут один знакомый пытался возразить, что все дело в священном отношении россиян к хлебу. Не убедил. У нас не только хлеб по кусочкам. У нас и порции на зубок, и чаевые уже включены в счет, и жвачки, которые любезно приносят вместе с чеком, оказываются не бесплатными.

Скупердяи немцы, прижимистые прибалты, расчетливые англичане подают хлеба с горкой и порции такие, что не нужно ни первого, ни десерта. Американцы, которых мы считаем финансовыми биороботами, таращат глаза, когда видят, что в наших "Макдоналдсах" кетчуп - не подарок, а товар. Я уж не говорю про исламские страны: так называемый шведский стол давно пора переименовать в турецкий. Ни в одной стране мира мне не приходилось сталкиваться с проявлениями такого жлобства, как в России и на Украине.

Кстати, о шведских столах. Сочинское побережье. Четырехзвездочный отель, в котором бывали первые лица государства. Завтрак включен в стоимость проживания. Идем с женой утром пить кофе. Официант: "Кончился". Местный шведский стол предполагает 100 граммов кофе на каждого отдыхающего, и на сегодня отмеренный норматив уже иссяк.

Я не знаю, кто первым ляпнул, будто мы - щедрый народ. Либо это было очень давно, либо это был черный пиар. Мы жадные. Мы очень жадные. Я бы даже рискнул предположить, что жадность - одна из фундаментальных черт нашего характера. Мы щедрые только напоказ. Когда отдыхаем. За большим столом. И с каждой рюмкой все щедрее и щедрее. А когда мы работаем или просто живем, нам каждая потраченная копейка встает поперек горла. Мы не умеем мириться с потерями и терпеть не можем компромиссов. Я как-то ездил в село Большой Сидоров, которое находится в Адыгее. Там два соседа всю жизнь прожили душа в душу, справляли вместе праздники, давали друг другу взаймы - пока не пришлось оформлять в собственность свои земельные участки. Возникло разногласие ценой в полметра. Кончилось тем, что один сосед взял ружье и застрелил другого соседа вместе со всей его семьей.

Но в высшей степени наша жадность проявляется в бизнесе. Мы очень не любим платить. Для нас бизнес - это все то же советское "получать". Зажал - значит, заработал. Недодал - значит, приобрел. Мы думаем, что таким образом повышаем свои шансы пройти естественный отбор, осуществляемый "невидимой рукой" Адама Смита. Мы не в курсе, что автор концепции "невидимой руки" был не столько экономистом, сколько богословом и специалистом по этике. И то, что потом назовут законом экономики, он описывал как воплощение в бизнесе библейского принципа "не оскудеет рука дающего": чем больше ты вкладываешь в свой бизнес денег, энергии, любви - тем больше денег, энергии и любви бизнес возвращает тебе. В итоге получается круговорот денег, энергии и любви, на котором и держится вся экономика.

В нашей же экономике пока преобладает порочный круговорот жадности. Хозяева ресторанов экономят на персонале, а те - на клиентах. Издатели книг экономят на гонорарах и гонят левые тиражи, а писатели экономят на собственном времени и гонят лажу. Государство экономит на зарплатах гаишникам, а те выходят на большую дорогу, в итоге - дорогие грузоперевозки и поборы на дорогах. Мы сами, делая ремонт в квартире, ради экономии нанимаем таджиков, а потом удивляемся, куда подевался межэтнический баланс. Или отказываемся скинуться на хорошую дверь, а потом возмущаемся, что в подъезде тусуются алкоголики. Мы никак не можем смириться с тем, что за все надо платить. Но чем дольше мы сопротивляемся, тем дороже это знание нам выйдет.

Пока нам просто лень попробовать мыслить по-другому. Лень - это, кстати, тоже разновидность жадности. Ленивым жаль собственных усилий. Но в современном мире кто не ускоряется, тот падает, а экономия собственных усилий неизбежно приводит к деградации: личности, бизнеса и в конечном счете - страны.

Как-то в городе Сергаче Нижегородской области я ехал в такси. На передней панели водитель разместил наклейку: "Жадность ведет к бедности". Слова правильные. Но чаевых я таксисту не оставил. Сам не знаю почему.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
не знаю, при чём тут именно Путин, но ситуацию в целом отражает - http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina
Рассказываю, в тему. Работал в одной компании, занимается строительством широко известных финских домов. Так вот. Пришел заказ на проектирование и затем постройку резиденции президента(Путина), на юге нашей страны, как обычно в заповеднике. Мы начали работать, бюджет несколько миллионов. Не прошло и 3 месяцев, проект сварачивают. Оказывается, деньги кончились! Они кончились, не начав тратиться!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У меня одного ассоциация с советским союзом?  :-\

Quote
Гордость за Великую Россию, встающую с колен

    Теперь можно гордиться за Великую Россию. Открылось два официальных государственных сайта с дежурной массовкой из клоунов и поцреотов.

    1) http://sdelanounas.ru/ - где воспевается заботливая власть, которая восстанавливает Россию и поднимает ее с колен. В каждом обзоре достижения российских ученых, инженеров, конструкторов России, создающими и выпускающими самую современную технику в мире. Ну и конечно поток дифирамб власти и лично президенту В.В.Путина, которые неустанно возражающего Великую Россию.

    2) http://www.sdelanounih.ru/ - где рассказывается о последних днях агонизирующего Запада, падения нравственности, низкой духовности, отсутствия морали, всеобщего загнивания и всего прочего, сопутствующего предстающему апокалипсису США и Европы, на обломках которых возникнет новая Великая Российская Империя.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
жесть! хватит такого аж прочитаешь и жить становится отвратительно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Мля... Жиздец!