Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149613 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Romeo
Юр..есть понятия..которые,для тебя,как я вижу ничего не стоят и не значат....
такие как:культура предков и народа,традиции,подвиги предков..исторические решения принятые в старину..просто история.Для тебя легче все забыть и жить хорошо)))Я не буду пожалуй,с тобой залезать в дебри полемики,тк ты уже сам все себе доказал и переубеждать тебя нету смысла
Ничего не объясняющий неответ :) Верь! И всё тут. Я же хотел услышать твоё собственное ПОНИМАНИЕ вопроса, а не услышать расхожее предубеждение. Знаю я его, проходили, поэтому я за осмысление, а не копипаст.
А детей своих я оберегаю от внушений. Будет вопрос - постараюсь ответить наиболее полно не склоняя на чью-то сторону, не показывая явление только с выгодного ракурса. Много чего полезного, бесполезного, вредного внушают человеку с пелёнок не особо заботясь станет ли этот набор системой или кучей мусора. Старики говорят одно, родители - другое, друзья - третье. В итоге ребёнку, который слаб и зависим, нужно стать лицемером и лжецом, чтобы быть со всеми в хороших отношениях. Кроме как помочь "найти себя" и приспособиться к жизни, не вижу важных пунктов в воспитании.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юр,меня утомило уже одно и тже писать разными словами..пойду поработаю ;)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
..пойду поработаю ;)
на благо родины надеюсь, поцреот?)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
купи ладу гранту на автомате! будь истинным патриотом Ром)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
та не, там же французы хозяева уже)) концерн тот же

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
про ладу - удар ниже пояса ...)
Патриотизм - это как вера в Бога, один верит, что он где то есть и точка, а другой каждый праздник, да и не только, в церковь ходит, причащается, молится и т.д. Оба они верят.
Не обязательно вставать на баррикады, вылавливать наших правителей и закидывать яйцами ... Патриотизм во всем есть ... деды кровь проливали за наше будущее - не забыть об этом, вы бы так сделали? Заводы Союзного значения разбазарены .. сделаны склады для оптовиков шмотками торговать ... душа не болит? болит - патриот. Педики заполонили всю планету, нас Русских мужиков, настоящих .. что литру водки всадит, а потом еще и баньку своими руками справит все меньше и меньше ... душа не болит за отчизну? болит - патриот!  Но все это не означает, что все тут же поднялись и свергли правителей поганых, педиков повыкидывали из страны подальше или начали жениться только на русских бабах ... у каждого свой патриотизм, а у нас, так это вообще .. "пока петух не клюнет" - главное, что бы не было ПОХ..Й

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
+ мильон.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
про ладу - удар ниже пояса ...)
Патриотизм - это как вера в Бога, один верит, что он где то есть и точка, а другой каждый праздник, да и не только, в церковь ходит, причащается, молится и т.д. Оба они верят.
Не обязательно вставать на баррикады, вылавливать наших правителей и закидывать яйцами ... Патриотизм во всем есть ... деды кровь проливали за наше будущее - не забыть об этом, вы бы так сделали? Заводы Союзного значения разбазарены .. сделаны склады для оптовиков шмотками торговать ... душа не болит? болит - патриот. Педики заполонили всю планету, нас Русских мужиков, настоящих .. что литру водки всадит, а потом еще и баньку своими руками справит все меньше и меньше ... душа не болит за отчизну? болит - патриот!  Но все это не означает, что все тут же поднялись и свергли правителей поганых, педиков повыкидывали из страны подальше или начали жениться только на русских бабах ... у каждого свой патриотизм, а у нас, так это вообще .. "пока петух не клюнет" - главное, что бы не было ПОХ..Й
Тоss, я за тебя на выборах буду голосовать :)
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Бугога)) Эт я так, почитал пару страниц ... и немного возмутился с позиции некоторых)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
http://navalny.livejournal.com/771665.html

Читали у Навального, весь твитр прется сейчас над депутатом Пехтеным.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ой да ну скучно это в конце концов... вброс для лопухов. власть и бедность - противоположности. и никогда не было иначе и вряд ли будет. навальный сам на кого-то работает, типа журналиста никому неизвестного издания, и ему видимо вменено в обязанности делать подобные высеры ежедневно. ничего он не меняет, только отвлекает и настроение портит

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Русу, Юрану и другим не понимающим, у меня до сих пор жив человек в семье, кто блокаду прожил и воевал, бойцов на фронте ленинградском вытаскивала, спасала, Дед жены умер недавно, 95 лет ему было, а бабушка еще живет, и в трезвом уме и ясной памяти человек, и читать весь ваш бредовый расклад по поводу того что к чему это и цитаты учителей по истории, дет сад ей богу. Осознанный пофигизм и отрицание своей истории и памяти это первейший путь к деградации и предательству. Внутри должно оставаться что то большее чем потоки сознания, ибо реальность эфемерна, а существование наше не более пшыка.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
Внутри должно оставаться что то большее чем потоки сознания, ибо реальность эфемерна, а существование наше не более пшыка.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
что сказал сам хоть понял ??? я пару слов только разобрал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))

что сказал сам хоть понял ??? я пару слов только разобрал
ну чтож с тобой поделать... у тебя все еще впереди, я верю, у тебя получится когда нибудь.  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сам объяснить не смог)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юра и Рома, я убедился что вы ничего не услышали и не поняли, поэтому тот разговор не может быть продолжен.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну конечно...один Юран у нас в теме...а мы так,ничего не поняли и не знаем :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нет, но я никогда не спорю если вижу что человек на совсем другой волне. Это бессмысленно -  ни новых открытий и развития мысли, ни удовольствия от обмена мнениями. Я хотел услышать собственные мысли и соображения, а не вполне ожидаемый список внушенных установок, на которых строилось воспитание.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
Я хотел услышать собственные мысли и соображения, а не вполне ожидаемый список внушенных установок, на которых строилось воспитание.
А почему ты считаешь,что если я и др. люди думают так..то это обязательно навязанное мнение,а ты индивид