Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149615 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Вань...так вы меня правда умеляете :)я выложил хорошие фотографии,про войну,которая вызвала наибольший всплеск патриотизма за весь 20 век...а вы мне тут начиете рассказывать ,что героизма в этом нет,это нужно забыть и жить дальше..ну а чём вообще вы говорите то

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я тебе такого не говорил! это рас! а два почувствовал патриотический дух? давай сверши чтонить полезное для общества)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
я тебе такого не говорил! это рас!
Да ты что ???
Quote
тем более если углубиться историю происходящего то внутри города такое творилось что героизмой и подвигом точно не назвать!

Quote
а два почувствовал патриотический дух? давай сверши чтонить полезное для общества)
Я совершаю...на социальном ресурсе,поднимаю тему блокады Ленинграда и героического подвика Ленинградцев..напоминаю о том,о чём,некоторые,как я посмотрю,забыли

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ром а как ты относишься к тому что мы уже почти 70 лет празднуем день победы?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да, давайте продолжать наслаждается "всплесками" патриотизма после просмотра фото о событиях минувших дней, как впечатлительные барышни :P Явление как у большинства россиян духовное, практического применения не имеющее. А ещё, Ромка, обвиняешь в однобокости. "Подвиг! И ни**ёт!" - это и есть однобокость. Я попытался рассмотреть вопрос более разносторонне, чем вызвал броски патриотическими портянками)) Любое явление состоит из противоположностей. Только видя весь диапазон, всю широту, можно увидеть что-то в целостности.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
тоесть ты предлагаешь его не праздновать???..отлично :-[
Представим ты,отвоевал 5!!! долгих,голодных лет...у тебя погибло много друзей и родственников...ты состариваешься,празднуешь,важный для тебя день..а потом какой то малокосос(не в обиду сказанно)говорит..а давайте не будем его праздновать..типо давно же было..тук тук..ау..есть кто..
1.Этот праздник,для живущих поныне героев войны и блокады
2.«У того, кто не знает свою историю, нет будущего»
3.ПУСТЬ ДЕТИ ХОТЬ О ЧЕМ ТО ПОЛЕЗНОМ ЗНАЮТ..а не только о поносе который льют в их головы из тв

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Кстати, я много думал о том КАК это происходит что перестают праздновать день победы. Ведь это не первая война. До конца не разобрался.

Quote from: Romeo
У того, кто не знает свою историю, нет будущего
Ром, объясни как это работает, как ты это понимаешь

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
"Подвиг! И ни**ёт!" - это и есть однобокость. Я попытался рассмотреть вопрос более разносторонне,
А я с тобой не рассматриваю вопрос...и не делаю анализ второй мировой войны и блокады Ленинграда...есть результат,который достигнут не современными технологиями и одним руководством генералов,а смелость,самоотдачей и героизмом людей.


Позже (12/02/13) добавлено:
Quote
Ром, объясни как это работает, как ты это понимаешь
Юр..есть понятия..которые,для тебя,как я вижу ничего не стоят и не значат....
такие как:культура предков и народа,традиции,подвиги предков..исторические решения принятые в старину..просто история.Для тебя легче все забыть и жить хорошо)))Я не буду пожалуй,с тобой залезать в дебри полемики,тк ты уже сам все себе доказал и переубеждать тебя нету смысла
« Last Edit: 12/02/13 by Romeo »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Рамка раздухарился! бросается в крайности и злится))) я чуть было не подумал что месячные наступили
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
Рамка раздухарился!
Рамка она такая :D
Quote
бросается в крайности и злится))) я чуть было не подумал что месячные наступили
никакой злости..злость это плохо..просто дружеский спор

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сори очепятка)))  ;D
тебе щас саблю да коня да на турков французов)))))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
а усы?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кстати, я много думал о том КАК это происходит что перестают праздновать день победы. Ведь это не первая война. До конца не разобрался.
а разве были войны более великие и более великие победы?
 Я не помню, сведений про празднование победу в первой отечественной, не помню упоминаний о таковых после первой мировой. Может это было неактуально, ибо не было СМИ, с помощью которых можно было бы донести до всех регионов победившей страны и тем более до побежденных (поверженных) могущество победителя (ведь в советсткие годы парад был в каждом городе, а потом это плавно перешло только в столицу). Ну и я считаю, что пока есть хоть один ветеран войны - будут праздновать. Хотя, естественно, это деньги выпущенные в воздух. Но с другой стороны, пусть лучше на это тратят, чем отмывают, хотя не удивлюсь, что и на этом наживаются.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а вспоминают эту войну потому, что она была самая кровопролитная.. любдей уничтожали по национальному признаку.. (и родственников многих кто сейчас ходят бритыми и вскидывают руки, фашисты тоже считали за падль и так же бы сожгли в печке как скот.. )
празднуют чтобы помняли, что война самое страшное, что может быть на свете.. чтоб вы объяснили своему ребенку, когда он спросил, а что празднуем то папа.. а вы ему рассказали "сынок вот были фашисты они убивали много людей, а наша страна наши люди их победили потому, что мы великий народ.." вот и вся математека..   

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
не, посоны, я не очень улавливаю -выкладывая на форум фотографии подвигов других людей и давно забытых дней можно называть себя патриотом. Этот же "патриот" как появится возможность свалить в австралию - свалит со всеми манаткам. чето я не улавливаю...

Те люди которые пережили блокаду и воевали - они может и патриоты - они совсем другие люди - сколько случаев было когда попадали по проебу властей заграницу им предлагали остаться, те же слали все нахер и тут же ехали домой в родной колхоз и доживали в нищете свои дни. Это может быть и патриотизм, это идея. Восхваляя этих людей наверное нужно на них равняться, не?) или хватит не делать ничего для родины (или делая что-то для второй родины если фортануло) мазаться фразой "Я ПОМНЮ, ЕБА". У наших патриотов благополучие страны и благополучие собственное как две прямые - не пересекаются))) Поэтому поддержу юрана - ничего патриотичного в этих телодвижениях нет.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
чтоб вы объяснили своему ребенку, когда он спросил, а что празднуем то папа.. а вы ему рассказали "сынок вот были фашисты они убивали много людей, а наша страна наши люди их победили потому, что мы великий народ.." вот и вся математека..  
Не...юрану не понять
Quote
не, посоны, я не очень улавливаю -выкладывая на форум фотографии подвигов других людей и давно забытых дней можно называть себя патриотом. Этот же "патриот" как появится возможность свалить в австралию - свалит со всеми манаткам. чето я не улавливаю...
Ты ваще масульман с иудейскими корнями-иди в зад :D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
многие заблуждаются что в германии был фашизм! в германии был национализм, а фашизм был в италии, так когдато мне сказал учитель по истории
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
При чём тут это...это и так понятно
Quote
Фаши́зм — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм[3][4].

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Даааа, видимо мне, вас - патриотов не понять - в вашем патриотизме скрыт глубокий и сокровенный смысл, которому не обязательно выраждаться в действиях - периодических вбросов достаточно. Он не поддается логике и аргумент у него "потому, что гладиолус")) Может мне этот патриотизм отрезали в детстве ?)))


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Русь..патриотизм и родина...это твой дом,твой народ и твои родные.
Если придёт такая беда,поверь я не буду убигать и пойду добровольцем.Более никаких патриотических действий я сделать просто не могу,а ходить и искать возможность сделать "патриотическое действия"-просто глупо.
А ты обрезанный :D :-[