Author Topic: ЗАКРЫЛАСЬ ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ!!!!!!!!!!  (Read 1952 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nickolay_YRV

  • Guest
Блин опять я в роле нуба ) но закрылась водительская дверь и категорически отказывается открываться ,центральный замок работает нормально и с пульта и с с салон , а дверь не открыть не с салона не с улицы как будто закрыта на замок (пустой ход ручки) и все
Помогите всезнающие умы всероссийского YRVвладения )

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну а чем помоч то? приехать и обшивку отодрать? , тяга видать слетела, или сам замок заклинило, надо из салона постораться, отвинтить саморезы, на которых обшивка держится и поотщелкивать ее где сможеш, авось и отдереш потихоньку.Ну а там уже сам смотри, или тупо едь к слесарям-механикам, в автомастерскую и говори в чем проблема, они тебе за долю малую все починят, что можно починить без замены деталий...
Вообщем удачи, косяк не характерный для ярва и соответсвенно постукиванием в левый верхний угол бубном, не лечится, нужно смотреть и искать причину с разборкой панели.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Nickolay_YRV

  • Guest
все хорошо но как можно снять обшиву при закрытой двери - это помоему не возможно и саморезов я там  не нашел Юкак я понял все на клипсах.....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё верно - невозможно. точнее можно, но торпедо будет мешать (снять?). а можно содрать обивку ценой клипс и/или их креплений в начале двери...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Саморезы ищи в районе ручки! ;) я сразу сазал что будет сложно и придется отдирать :)
в любом случае торпеду трогать не стоит, достаточно будет просто отогнуть левый верхний край, а для этого надо открутить болтики и отодрать клипсы в поятнув сверху за обшивку!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ща...специально проэксперементировал...
байда...такая...отдираем клипсы...
снизу..сложно но возможно...там внизу панели...есть прорези...беремся за нее от дергаем...если пальцами не достанешь...то каким нибудь крючком...
правая сторона...если низ оторван...отшелкивется на ура...
сторона левая...торпеда...геморойно...с верхней клипсой и "уголка"...но нужно...так же отверкой отшелкиваем клипсу...
теперь всю панель подымаем "вверх"...там просто у стекла как бы "зажим"...по всей плоскости...
и так панель отходит...но не полностью...в районе торпеды она не снимается...полностью...но! добраться до тяг можно
(про два самореза на "ручках" думаю понятно...) :-X
вариант номер два:...снимаем крыло...откруичем две петли...сдираем из салона так же панель двери...и тоже самое...
кстати там пленку пылезащитную еще рвать придеться...
« Last Edit: 08/05/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да, про ленку я не упомянул, но думаю это и так понятно
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Nickolay_YRV

  • Guest
Всем спасибо !
особенно 2peek....
Сделал все основываясь на его эксперементе и все зашибись....
А проблема была в том что болты котрые крепят замок ослабли а один вообще вылетел (как оказалось после открытия двери) поэтому пошевелил замок когда до него добрался и дверь открылась,подтянул болты и поставил нехватающий ......и все ок
 

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А проблема была в том что болты котрые крепят замок ослабли а один вообще вылетел...
 
значит кто-то... зачем-то там уже колупался...