Author Topic: выбор велосипеда для города  (Read 62456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А у меня есть задний крепежек для двух велов от Тулле. Перепал от Сашки ВР+ . Тока фаркопа нет.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
парни - опять трабл))) после того, как победил передний тормоз - мозк ебать начал задний. 40 мин и победил его - тупо натянув трос на болт на колодке. теперь новая проблема - хрень которая регулирует передние звездочки трет о цепь. на руле есть регулировка - ее регулируешь - трение исчезает, но если переключить на другие звездочки и там и там - появляется вновь и приходится регулировать в другую сторону. вот хер я еще раз велик в левин совать буду - мало того, что салон пачкается, так еще и велик капризничать начинает))) не любят они друг друга короче))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
паркером их, чтоб не капризничали

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
у меня кстате передний супорт то же трет...циклично...звездочку погул чтоль((( где лучше регулировать на переключателе? или у супорта?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
у суппорта регулируй, если конечно дисковые тормоза)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
супорт переключения передач я имел в виду)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
это называется переключатель)))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
у меня кстате передний супорт то же трет...циклично...звездочку погул чтоль((( где лучше регулировать на переключателе? или у супорта?
Передний переклюк регулируй. там есть 2 винтика вот их и регулируй, но сначало на переклюке отрегулируй ценровку по  цепи. Но бывает что и сам механизм переключения скоростей на руле капризничает, то тогда скорее всего его надо будет менять. А переднюю кассету ты при любом случае погнуть на сможешь.  регулировка производиться на самом переключателе около звёздочек.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
парни - опять трабл))) после того, как победил передний тормоз - мозк ебать начал задний. 40 мин и победил его - тупо натянув трос на болт на колодке. теперь новая проблема - хрень которая регулирует передние звездочки трет о цепь. на руле есть регулировка - ее регулируешь - трение исчезает, но если переключить на другие звездочки и там и там - появляется вновь и приходится регулировать в другую сторону. вот хер я еще раз велик в левин совать буду - мало того, что салон пачкается, так еще и велик капризничать начинает))) не любят они друг друга короче))


кстати какие у вас тормоза? Если дисковые то скорее всего у вас замаслянился диск и колодки. Это придётся как следует промыть бензином "калоша" Либо медицинским спиртом.
Про передницй переклюк хрень такая. Либо переклюк у вас плохо закреплён на раме и провораыивается. Закрепите его как следует, и после попробуйте отрегулировать сам переключател после того как его закрепите как следует. там есть 2 винтика вот их и надо регулировать. Если и регулировка не помогла то выкиньте его нафиг. так как эти механизмы если дешовые то они изнашиваются очень быстро. какой у вас лисапед? если будете ставить новый переклюк передний то советую устанавливать "шимано deore". надёжная вещица.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
спасибо, тормоза дисковые и если бы были в масле - я бы заметил - там дело в пололежии колодок и диска. переключатель на руле не гуляет. велик гиант ренкон. механизм переключения по моему шимано.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
механизмы все шимано. Поросто у них разные комплекции. бери тот который я тебе написал. У меня такая же хрень была, купил поставил и стало супер.
про тормоза. Даже если они и кажутся чистыми как бы не в масле то это просто обман зрения. так же было. там блин колодки тормозные очень хорошо впитывают в себя всякую маслянную жидкость и начинают выпендриваться. Вроде и давишь на тормоз со всей дури а всё равно не тормозить.
Проверь биение диска тормозного, бывает что если их погнуть торможение тоже становится не ахти какое. Либо ставь металокерамику. Но они стоят кучу деник.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Ещё дам совет. Смени тормоза тросовые на гидрачи. 3500 комплект.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
не проблема была не в том, что не тормозит, а в том, что супорт и диск соприкасались без нажатия, но это уже испроавлено

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
не проблема была не в том, что не тормозит, а в том, что супорт и диск соприкасались без нажатия, но это уже испроавлено
такая же хрень была когда я начинал кататься на велике. Проблема в том что такие супорты требуют регулировки штока. Вот наипался с ними пока не перешёл на гидрачи. советую.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
у меня переключалки шимано эйсер вроде как....заднюю переключалку по каким параметрам можно регулировать? натяг цепи какт о можно отрегулировать?
вообще надо взять и покрутить все.... ато спрашиваю спрашиваю)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
у меня переключалки шимано эйсер вроде как....заднюю переключалку по каким параметрам можно регулировать? натяг цепи какт о можно отрегулировать?
вообще надо взять и покрутить все.... ато спрашиваю спрашиваю)
Цепь натягивает сам задний переключатель.  А параметры? Ну как сказать, вращаешь винтики(2 штуки) и прокручиваешь колесо. И смотри чтоб скорости все включались равномерно и не перескакивали через одну. Ничего сложного.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
взади есть звук когда педали крутишь как будто цепь трет о что то...мне кажеться они вообще не отрегулированны

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
взади есть звук когда педали крутишь как будто цепь трет о что то...мне кажеться они вообще не отрегулированны

надо подтянуть или ослабить тросик на заднем переключателе) Крутилка в том месте, где тросик входит в переключатель) Просто переверни вел (поставь на сидение и руль)  Крути педали и поворачивай крутилку. Главное просто понять работу механизма, настройка по сути очень проста

Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
да надо заняться...просто лень...вроде ездит)))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
да надо заняться...просто лень...вроде ездит)))
бывает что и кассета может залюфтила и из за этого может тереть цепь. тут легулировкой не поможешь, кассету менять надо будет.