Author Topic: выбор велосипеда для города  (Read 62436 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
неа, на GT Avalanche Mad Edition ;D


1) Передняя втулка Shimano Deore M525
2) Задняя втулка Shimano Deore M525
3) Тросы с рубашками Shimano XTR 
4) Передний переключатель SRAM X.7
5) Задний переключатель SRAM X.7 9sp - Long Cage
6) Манетки SRAM X.7 9sp
7) Кассета SRAM PG970 9sp
8) Топталки GT
9) Обода Alexrims SX44
10)  Цепь SRAM PC951 9sp
11) Покрышки Michelin XC All Terrain - 26 x 2.0
12) Рога titec
13) Система Truvativ Stylo
14) И самое главное дудка AirZound Gorn









Впечатлило!!!!
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
japan patriot, это велосипеды для быдлобайкеров :D
Выбирай выражения! Юран между прочим и не говорил, что он супербайкер и ему нужен супербайк. Почитай первый пост. Быдлобайкеры покупают ашанбайки, а не фирменные велосипеды в фирменных магазинах с гарантией.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Выбирай выражения! Юран между прочим и не говорил, что он супербайкер и ему нужен супербайк. Почитай первый пост.
купить нормальный байк и унылое гавно по цене нормального байка - это не одно и тоже :)

Кстати аппетит приходит во время еды :)

ЗЫ: почти все модели лисапедов maxxpro, stels, stern, forsage и т.п.  - это велики для быдлобайкеров и им подобных :)  Причём на многих ещё и железные рамы :D  А велики эти стоят почти так же как нормальные байки. если не веришь то зайди в спортмастер, а затем в триал или что-то подобное :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
не веришь то зайди в спортмастер, а затем в триал или что-то подобное :)
Пипец, нашел где цены смотреть! В Спортмастере... :D :o Назови мне какой-нить "нормальный", как ты говоришь, велик с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами по цене до 8 тысяч.
P.S. Читай первый пост.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Пипец, нашел где цены смотреть! В Спортмастере... :D :o Назови мне какой-нить "нормальный", как ты говоришь, велик с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами по цене до 8 тысяч.
P.S. Читай первый пост.

читай первый пост. там про 8 тыр нет ничего. при нынешнем раскладе нормальный байк за 8 тыр не купишь.
ну и толку от этого велика? Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи :)

Art1st

  • Guest
Уж не знаю, Шаман, чем тебе Stels не нравится, за ту цену, за которую они стоят-вполне приличный велик!я на таком уже 2й год катаюсь и никаких проблем вообще с ним не было!а все эти переключатели и прочее, что тебя так волнует-бери тогда уж Giant)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а мне почему-то наоборот не нравятся эти напружиненные навороченные. неуклюжие они для меня. из современных, мне наверное больше нравится такие велики... для трюков. раньше мы тоже что только не делали... :D полицейский разворот, на заднем колесе ездили, поворот в контролируемом заносе блокируя заднее колесо))) и все это на обычных великах и не было заморок особых. я взял покататься в прошлом году, уж не помню какой по имени-отчеству, но как-то ни в занос его не заправишь, а на заднее колесо слишком легко встаёт - для слабаков они, кароч :P а какие глаза хозяин делал :o :D я ему "спортивный же, мегапрочный?!" а он что-то про стоимость покрышек лепетать стал :D сложилось впечатление что он его купил больше ради выражения спортивности и благосостояния :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
при нынешнем раскладе нормальный байк за 8 тыр не купишь.
ну и толку от этого велика? Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи :)
Тот велосипед, который нужен Юре, как раз и стоит до 8000. Та же Мерида (все ее очень хвалят почему-то). В Велосайте можно купить за 7850. Хотя навесное на ней такое же Shimano, как и на Форварде, который аналогичного класса стоит 6500. Смысл переплачивать за название?
Объясни подробнее, что по-твоему "НОРМАЛЬНЫЙ БАЙК": характеристики, материалы, оборудование, ЦЕНА?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
сложилось впечатление что он его купил больше ради выражения спортивности и благосостояния :D
К чему Шаман и клонит.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
бери тогда уж Giant)))
Тогда уж лучше что-нибудь из этого http://www.mr-velo.ru/index.php?categoryID=588 8) Правда за цену такого "нормального" велика я бы купил мокик какой-нить. ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да я в общем уже понял что Voldemar правльно посоветовал. Погляжу ещё вживую, докуплю крылья и корзины и на том мытарства закончу))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ребят, ну не лошите пожалуйста :)
качество и надёжность велосипеда зависит от его цены :)

http://velopiter.spb.ru/tech/select.htm

ну и можете погуглить :)


К чему Шаман и клонит.

Шаман апгрейдил велик потому что много ездит (до 150 км за день), и в связи с  этим подушатал стоковую навеску.
А ещё он сначала покупал велик свой по акции  в 2008г всего за 12,5 тыр :) но вложил в него уже 2 раза больше, потому что хочется ездить не только далеко, но ещё и быстро и удобно :)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
А что ж вы господа тогда на жигулях не ездиете, а выбрали ярв или другие иномарки? Некомфортно? Ломается? Не прэ? Вот то-то же и оно.
С таким успехом можно купить что-то подобное как выпускалось во времена СССР под названием "ДЕСНА".
  Возможно шаман и клонит к самовыражению, но в крайности как СТЕЛС и прочие поделки Китая собраные в России тоже не стоит брать....
 Если что то и брать, то что то брендовое, пусть хоть и начального уровня. ИМХО
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Art1st

  • Guest
Короче тема перетекает в разряд флуда и полемики!Что то брендовое, но начального уровня......ИМХО......3.14здец О_о

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
С таким успехом можно купить что-то подобное как выпускалось во времена СССР под названием "ДЕСНА".
Я видел недавно "Десну", до сих пор ездит, только пошарпанная вся. 8) Удивительно ненадежное г...но. :D Подумаешь велику лет 20, конечно, это же не показатель 8). Главное - ЦЕНА. 8) :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
japan patriot, дружище, если ты такой умный то давай прокатимся на великах? я на своём велике, а ты на десне. расстояние небольшое, допустим 50км, трасса +  пересечённая местность, с перепадами по высоте.  Ну как?  :)

Art1st

  • Guest
japan patriot, дружище, если ты такой умный то давай прокатимся на великах? я на своём велике, а ты на десне. расстояние небольшое, допустим 50км, трасса +  пересечённая местность, с перепадами по высоте.  Ну как?  :)
Пацаны, я с вами :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
japan patriot, дружище, если ты такой умный то давай прокатимся на великах? я на своём велике, а ты на десне. расстояние небольшое, допустим 50км, трасса +  пересечённая местность, с перепадами по высоте.  Ну как?  :)
Еще раз говорю:"Прочитай первый пост!" Цели покупки велосипеда у Юры и цели владения велосипедом у тебя кардинально разные. Все уже поняли, что ты суперпуперкрутойнебыдлотриалбайкер. Но не нужны здесь никому твои рекорды и достижения. И, соответственно, не нужны такие велосипеды, которые ты советуешь.
P.S. Хотя ты еще нихрена не посоветовал. только споришь до усеру, что все, что дешевле 20000 - гавно. А я ведь спрашивал
Объясни подробнее, что по-твоему "НОРМАЛЬНЫЙ БАЙК": характеристики, материалы, оборудование, ЦЕНА?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Пацаны, я с вами :D
а ты на школьнике поедешь  :D


japan patriot

тю...  ну чего ты так некрасиво сливаешься то? :D

я же тебе ссылку дал, там подробно расписано чем отличается нормальный велосипед от УГ :)


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
тю...  ну чего ты так некрасиво сливаешься то? :D
Я просто не понтуюсь как некоторые.