Author Topic: Натяжной ролик  (Read 5318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Илья Т

  • Guest
Натяжной ролик
« on: 21/03/10 »
Запищал ролик, надо менять, а стоит он 1.5-2руб, вот сегодня снял его и распрессовал.

Итого мы имеем не обычный подшипник, а с очень толстой внутренней обоймой. Найти мне сегодня(воскресенье) не удалось :( Снял размеры может пригодится:
Наружный диаметр 47мм
Диаметр внутренней обоймы 28мм
Отверстие в внутренней обойме 10мм
Ширина наружной обоймы 14мм
Ширина внутренней обоймы 20мм
Выход внутренней обоймы в обе стороны одинаковый по 3мм
Когда я снял ролик, его в руках крутило 3 спеца, все сказали что он в порядке(признаков износа подшипника не было), я снял крышечку с подшипника, промыл его WDшкой и он реально зашуршал, т.к. подшипник не нашел, залил его вот етой бядой
закрыл, собрал и поставил на место, после запуска мотора сначала попищал немного, потом перестал, но думаю на неделю по городу хватит, а там подберу подшипник и закажу втулку токарю, другого более бюджетного варианта не вижу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Натяжной ролик
« Reply #1 on: 21/03/10 »
открою тебе секрет. эти подшипники даже японцы найти не могут. поэтому теперь ставят в новые ролики всякую хрень на которую нужно шайбы колхозить, чтобы ролик крутился ;)

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
> Натяжной ролик
« Reply #2 on: 21/03/10 »
покупается 204 подшипник и в него точится переходник, лучше брать русский или французский. я брал французский. фирму не помню. отъездил почти год, пока проблем нету
chevrolet blazer

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Натяжной ролик
« Reply #3 on: 21/03/10 »
А набить хорошей смазки если?
Тюнингованный манагер

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Натяжной ролик
« Reply #4 on: 04/10/10 »
в мою молодость на валгах выжимной подшипник кипятили в салидоле.... попробуй вдруг поможет :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Натяжной ролик
« Reply #5 on: 23/05/11 »
Ребята, подскажите, не нашли аналога подшипника? Одинаковые ли ролики с К3 и EJ? Недавно покупали ролик на Вица, внешне он похож на мой, но сравнить наверняка не удалось.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Натяжной ролик
« Reply #6 on: 23/05/11 »
а там что другой номер?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Натяжной ролик
« Reply #7 on: 24/05/11 »
Не знаю :-\ я в Микрокаде так и не разобрался  ??? обзвонил все магазины, нигде в наличии нету ни подшипника ни ролика. придётся на экзисте заказывать за дорого и долго

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Натяжной ролик
« Reply #8 on: 25/05/11 »
Поставил сегодня от Вицыка литрового ролик ;D Внешне он не такой, но пугаться не стоит, нужно просто подкладывать шайбы с обеих сторон. Стоит он 680 рублей и в наличии есть, а на Дуэта только под заказ и за 1700.

В первом посте ролик немного другой, на такой дохрена шайб понадобится :), от Вица подойдёт наверно только атмосферникам.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Натяжной ролик
« Reply #9 on: 25/05/11 »
А какая разница, атмо или турбо, двиг-то один.

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
> Натяжной ролик
« Reply #10 on: 01/08/11 »
В экзисте есть новинка вот фотка
http://www.avtocat.com/al_body.php?m=16369&at=10534&PHPSESSID=552e16714cbdba965d4051d474967a3e&all=1
Называется VKM 67002 комплектуется ремнем стоит 2150 рублей
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ