Author Topic: Кто в краснодаре занимается реставрацией шаровых опор?  (Read 4253 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Комрады, не нравятся мне мои шаровые, а на рычаги цена что мне заявили полный неадекват(в магазине "Восток" мне сказали около 12килорублей за штуку) и они же посоветовали попробовать отреставрировать. Про сиюоперацию я слышал пару раз мельком, но ни разу не сталкивался... Мож кто подскажет какую нибудь нормальную контору?

skiper

  • Guest
Ни разу не слышал про реставрацию, а ценник ппц помоему. У меня когда Хонда Прелюд была, тоже рычаги в сборе покупатьт надо было 8к за штуку, и это на хонду. Помоему, чем реставрировать проще бу в норм состоянии купить....

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Смотри, знаю точно на форуме Бунов и пассо проскакивал человечек по-моему с Горячего ключа, который брался реставрировать шаровые, но в краснодаре есть еще точки где реставрируют, а в чем выражается их износ?
89182455511

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Юрик,негодяй!Ты где потерялся?!
Вот приедешь в гости,покатаешь на своей механике.Я тебе раскажу где реставрируют хорошо,с гарантией.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
А магазин "Восток" это такая х..ня!!!Не обращайтесь туда НИКОГДА!
(Юрик,приедешь,я тебе пару историй об этом "замечательном" магазине расскажу).
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
а в чем выражается их износ?
да разболтаные какие то они..
Юрик,негодяй!Ты где потерялся?!
Вот приедешь в гости,покатаешь на своей механике.Я тебе раскажу где реставрируют хорошо,с гарантией.


Лешь не потерялся я)) Работаю, дома ток на выходных бываю. А ярва пока не ездит- ревизия ходовки

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
самому отреставрировать врятли получится. Купи лучше с разборки, очень большая вероятность что они будут в отличном состоянии, такта у нас шаровые крайне сложно убиваемы. Следить за пыльниками у будет тебе счастье.
Honda Civic 5D (9th generation)


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Брать контракт.
ща уссУсь...12штук...на субарика легаси (нового) стоит 9500рублей...
новые рычаги (оба) стоят 7200рублей...новые и настоящие...компленные в "тойоте"...так что дуй в автосервис тойота у вас в краснодаре...80% что есть в наличии
реставрация...снимаешь рычаг...промываешь...едешь на любой пресс (автоколонна\автопарк где есть камазы, мазы и т.д.)...ищеш цех со станками разными...одаёшь 100-300рублей прессовщику...два нажима пресса через "проставку"...набиваешь обратно "смазки"...и они еще 10-30тыщ км. "отходят"...
вот только пыльники нужно покупать наверное новые....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
всем спасибо, наверное буду контракт искать

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
снимаешь рычаг...промываешь...едешь на любой пресс (автоколонна\автопарк где есть камазы, мазы и т.д.)...ищеш цех со станками разными...одаёшь 100-300рублей прессовщику...два нажима пресса через "проставку"...набиваешь обратно "смазки"...и они еще 10-30тыщ км. "отходят"...

поверь мне не поможет. Иль ты просто рычаг в руках не держал.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Юрик дарова, Реставрация ходовой тайм-авто кажись, находятся на бородинской в пашковке. тел 89181224022. Диагностируют полностью твою ходовку за 200р., потом если что-то неисправно делают реставрацию деталей которых возможно, На реставрацию дают гарантию 1год или 30 т.км.(мне на ярве 2-года назад эта процедура вышла 1700р., я к ним пыльники шаровых заезжал менять, получалось 1300, решил сразу и отреставрировать, вышло всего на 400р больше) если детали неразборные то они сами едут в магаз покупают деталь если имется в наличии. ты в это время сидишь ждешь. Только у них народу всегда уйма и к ним лучше по записи, записывают только на 9 утра. контора нормальная, я от  них хоть и далеко но ходовку ремонтировать только к ним езжу

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
поверь мне не поможет. Иль ты просто рычаг в руках не держал.
ну вообще то это мой опыт и про реставрацию и про покупку
кстати могу свои старые предложить левая как раз обжата
опять же обжать на время можно любую если конечно сам шар еще не превратился в элипс
вот только там был для смазки сухарь пластмассовый без него будет хреново

...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Dor,блин,взял рассказал!
Теперь Юрка в гости не приедет:(
Юрик,смысл искать контрактную запчасть,которая неизвестно сколько отходит?
Делай реставрацию,и не парься!Гарантию дают,почти как на новую!
Всё отлично реставрируется и эксплуатируется.И на больших седанах,и на внедорожниках!А на наших легких лушпайках,и подавно!:)
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Всё отлично реставрируется и эксплуатируется.И на больших седанах,и на внедорожниках!А на наших легких лушпайках,и подавно!:)
знакомому наконечники рулевые отреставрировали... хорошо скорость была не большая - колёса в разные стороны разбежались...

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Значит такие реставраторы!
У меня очень много знакомых ездили на реставрацию ходовой.У всех только положительные эмоции.Я,в своё время Марка2 и Лауреля реставрировал.Всё отлично сделали.
Я не собираюсь тут ни с кем спорить,и что-то доказывать.Я хорошему знакомому,даю как я считаю хороший совет!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Значит такие реставраторы!
У меня очень много знакомых ездили на реставрацию ходовой.У всех только положительные эмоции.Я,в своё время Марка2 и Лауреля реставрировал.Всё отлично сделали.
Я не собираюсь тут ни с кем спорить,и что-то доказывать.Я хорошему знакомому,даю как я считаю хороший совет!

Я в следующий раз когда к ним поеду неполенюсь сфоткать тачки которые к ним приезжают, тачек дороже "ляма" там каждая 3-я.
Кстати цена реставрации шаровых стоит примерно как и новый дублекат, только на реставрацию гарантию дают, а на дублекат нет.Короче Юрик езжай туда, и не парь моск

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я на Форде и Ауди лет пять энто периодически делал и никакого криминала не заметил.. Все зависит от мастеров..
Тюнингованный манагер

ЁханПалыч

  • Guest
к Dor-y +1 - на Бородинской отлично реставрируют, свои машины туда гонял неоднократно, ведут базу - записывают машину и что с ней делали - приезжаешь через год два - по твоей теме все спросят. На качество работ не жалуюсь, тачки к ним действительно крутые ездят. с фадеева налево в проезд с частными домами, вывеска есть большая - не проедешь мимо, а с записью к ним никогда проблем не было. Езжай протести ходовку(200 рупий) а делать-не делать это всегда твой выбор.