Author Topic: не заводится, что делать?  (Read 5456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Значит мне повезло.

Vlad1g

  • Guest
а этого с завода не бывает.
данупрям... у меня тоже ключ на N вытаскивается...


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Значит мне повезло.

данупрям... у меня тоже ключ на N вытаскивается...
Пробег по японии  300 тыщ на брата в такси :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да это может просто тросик слетел/порвался в механизме блокировки

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
КОнечно 300 тыщ. Особенно на турбоР 2005г. ТАм все такси на ТурбоР КубикПро ездят.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
КОнечно 300 тыщ. Особенно на турбоР 2005г. ТАм все такси на ТурбоР КубикПро ездят.
на краунах маджестах...вообще то...а кубикПро как прицеп для багажа...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline RB_nsk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
фары, свет в салоне, панель при попытке завести вроде не гаснут, просто сщелкает((( я вот тоже думаю что с положения N не должна заводиться, хотя буду пробывать...

Один раз сщелкает,или подряд?
Продажа НОВЫХ запчастей по оптовым ценам
ЖМИ

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Приборка горит(всякие там лампочки)? с автозапуска попробуй завести (если таковой есть на сигнашке). Если нет - проверь предохранители. Потом сигнашку (у меня было, что перегоревший контактный провод на управление стартером - его блокировал). дальше проверяем стартер и проводку к нему - открываем капот - блок предохранителей - ищем реле ST - вытаскиваем - замыкаем проволочкой КРАЙНИЕ ЛЕВЫЕ МЕДНЫЕ КОНТАКТНИКИ в гнезде от реле - ключ в положение ON , в этот момент должен закрутиться стартер и запустить двигатель, если это произойдет - то надо наскорую вытащить проводок которым замыкал контакты, а то стартер будет продолжать крутить на заведенном двигателе. Лучше проделывать это вдвоем с другом - один крутит ключ , другой замыкает контакты (можно обычным проводком)

Сейчас когда ты поворачиваешь ключ - щелкает не втягивающая А ИМЕННО ТО РЕЛЕ про которое я писал выше. вытащив его и замкнув контакты слева (там контакт сверху и под ним второй) ты принудительно покрутишь стартером. тем самым проверишь его работу и сможешь покататься или отогнать машину к электрику.

момент номер два - при отключенной приборке - стартер тоже не крутится.. ну это так , на всякий случай.

щас умные люди прочитают - и выложат фото гнезда того самого реле - и где оно находится.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
у меня на машине жены, схоревший пред на сигналке (за панелью приборов, их там 2) блокировал старт. прям такие же симптомы как описано
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

с а н я

  • Guest
я наверно что-то упустил, так я и не понял завёлась машинка или нет, и в чём причина была?

Offline krendel_ok

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 152
  • Gender: Male
  • Димон
Вопрос... Сегодня были все выше перечисленные симптомы и был еще один ключ с замка зажигания плохо выходил. Итог открыл капот нашел реле ST выдернул, ключ на ON, замкнул завелась. Приехал к электрику она спокойно заводится с ключа )) проблема с замком исчезла. А теперь вопрос че за фишка то ?? Может проблема с замком была ?? Есть мнение

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Други клацает стартер .И реле клацает и стартер  .Звук похож как на севший аккум .Скинули старый воткнули новый - тож самоЕ  !!! В шоке ))) Такое ошушение  - стучится просто по зубьям венца маховика ,а сам маховик вращать не хочет !!! ))) На всякий случай кинул новый Акб . Без результатно .
Инвестирую в эмоции ...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
смотри массу на коробку и двс.