Author Topic: Маслянный фильтр - только оригинал?  (Read 43655 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AndreyYRV

  • Guest
собственно вот

можно ли поставить чето другое?

azlok

  • Guest
(post=5861:date=30.08.2006 - 14:58:name=AndreyYRV)AndreyYRV @ 30.08.2006 - 14:58) 5861
Quote
собственно вот

можно ли поставить чето другое?
:)Поставить чето другое можно! Думаю, на оригинальных фильтрах никто у нас не ездиёт.
« Last Edit: 30/08/06 by azlok »

AndreyYRV

  • Guest
ясно, а кто чем заменяет?
у меня К3-VET

JapanFriend

  • Guest

Ingwar

  • Guest
Азлок, обижаешь :) По крайней в мере в Москве проблема решается очень просто: все расходники и многие запчасти (оригинал и не очень) есть на авто-деталь.ру

azlok

  • Guest
(post=5894:date=31.08.2006 - 13:20:name=Ingwar)Ingwar @ 31.08.2006 - 13:20) 5894
Quote
Азлок, обижаешь :) По крайней в мере в Москве проблема решается очень просто: все расходники и многие запчасти (оригинал и не очень) есть на авто-деталь.ру
Виноват. Казалось, что в основном на NIPPARTSе все сидят :)

shniva

  • Guest
я ставил sakura, mann
нет проблем

видел подходящие fram
думаю если поискать можно еще найти

Belkin

  • Guest
сервисмэны предлогают fram и mann на СТО где масло меняют по 100руб за штуку. Сам такой пользую, пока проблем вроде нет.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Я поставил Knecht OC215 - 180 руб. На коробке указано, что для Daihatsu.

AndreyYRV

  • Guest
Привет Иван
Хде брал?

Хока

  • Guest
(post=5861:date=30.08.2006 - 14:58:name=AndreyYRV)AndreyYRV @ 30.08.2006 - 14:58) 5861
Quote
собственно вот

можно ли поставить чето другое?
:)Поставить чето другое можно! Думаю, на оригинальных фильтрах никто у нас не ездиёт.
Обижаете, батенька, два раза уже менял масло и оба раза фильтра брал оригинальные по 270р на Селезнева и 2-я Пятилетка, потому как считаю что то, за что потом захочешь себя укусить может оказаться в недосягаемой близости

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
поставил масленый фильтр от дэу матиз ))) один в один! причём по каталогу нам подходит только от 0.8 литрового, а по-жизни оказалось что от любого. там просто внешний диаметр может отличаться в пределах 2мм, что при нашем расположениии фильтра роли не играет. Цена сабжа 90рэ и магазин оказался рядом с домом ))

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Подходящих фильтров море, хоть от Toyota, хоть, как выше сказали, от матиза. Но вот к качеству и производителю фильтра надо подходить повнимательнее, если у тебя турбо и любишь дать жару. Иначе он однажды может отказать (перепускной клапан там ответственный узел). Наверное тут Azlok более грамотно разжуёт, чем я.

2AndreyYRV
Фильтр Knecht OC-215 мне привёз хороший знакомый, который также поставляет масло Aral в Челябинск. Этого производителя он рекомендует как достойную замену оригиналу, а возможно и лучше т.к. Toyota  счас делает свои фильтра в Тайланде. Я обзвонил множество контор, но именно такого номера не было в наличии. Так что если нужно (себе буду впрок заказывать), закажу и тебе. Срок поставки 1-1,5 недели.

MaXXX

  • Guest
Вновь прриветствую всех соконфетников!....оч хочу поменять масло в двигле, но не могу найти фильтр...заезжаю на сервисы, а там мне начинают жевать мол "фильтр такая вещь...нужно знать диаметры, объемы а на такую модель у нас ничего нет и вряд ли найдете"....бредятина я думаю.....вот подскажите мне пожалуйста товагищи....какие фильтра подходят?где взять в Москве?......и буду преогромнейше признателен если вы мне подскажите какое всё таки маслице любит турбовый ЯРВ ???

Belkin

  • Guest
по моему тут уже что то такое было, но повторюсь. Когда мне меняли месло и фильтр сервисмэны сказали что фильтр вроде как на витцах, акцентах и ярви один и тот же.
Про масло: не знаю дюбит или нет, но я ей лью ликвимолли 5W30 полусинтетику. Пока что она мне ничего не говорила по поводу того нравится или нет :) :) :)

bogdan

  • Guest
Азлок, обижаешь :) По крайней в мере в Москве проблема решается очень просто: все расходники и многие запчасти (оригинал и не очень) есть на авто-деталь.ру
Я ТОЖЕ ТАМ БЕРУ ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАСХОДНИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР

MATPAC

  • Guest
народ на К3-VET от матиза масленный подходит помойму)

StEv

  • Guest
народ на К3-VET от матиза масленный подходит помойму)

Точно подходит, здесь уже писали. И у меня такой же стоит :)

Russo-turisto

  • Guest
еще британский фильтр GOODWILL подходит (по каталогу на YRV OG-516)
цена вопроса 86 рублей ))) качество исполнения отличное. Ставлю второй уже, замечаний нет.
« Last Edit: 04/05/07 by Russo-turisto »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
А этот фильтр нам подходит?