Author Topic: Вопрос о пружинах!!!!!!!!  (Read 7019 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nomura

  • Guest
Всем привет!
Я много читал про пружины на форуме, о вариантах и так далее, но так и не понял, если мне нужно без изменения клиренса получить пружины с большим коэфициентом жесткости, то какое авто является донором?
Пожалуйста помогите, я уже писал что у меня одна пружина спереди тоньше другой(авто досталось с таким девайсом и завалено направо), поэтому срочно есть необходимость замены передних пружин, но так как я хочу поставить более широкие лапти, нужно чтобы крылья не проседали до колес при полной загрузке авто. Нет возможности снять пружину и ездить подбирать на разборах, да и хотелось бы услышать варианты уже проверенные временем. Стоковые заказывать не хочу принципиально- ценник около 4000 р. за одну пружину честно говоря шокирует(если учитывать что на тот же гольф можно приобрести комплект тюненных пружин за 6000р-всех четырех).
Если у кого уже стоит на авто такой вариант, пожалуйста расскажите. :-[

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #1 on: 29/01/10 »
В перед донора не найдешь, а назад от классики передние, но их пилить надо.
Либо ищи эспелиры или тэйны.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #2 on: 29/01/10 »
Короче могу сказать, что более жестких чем пружины от ТУрбоР ты не найдешь. НУ я имею ввиду без изменения клиренса. Похожие на них являются РСР, но они помоему все с занижением. Короче без изменения клиренса, только Р-ные пружины. У меня есть комплект, но я пока не решил их продавать. Хочу сказать, что Тэйны с койловерами мягче чем Р-ные. Проверено на личном опыте. На Р-ных очень жестко.

BASSS

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #3 on: 29/01/10 »
Я себе поставил РСР и оч доволен :) занижение где-то 10мм

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #4 on: 29/01/10 »
Ну если изменение то хотя бы минимальное. Если можно то мне бы кроме названий еще номерочки чтобы заказать))) :)
Спасибо!

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #5 on: 30/01/10 »
стойки тейн купи - и сможешь сам регулировать жесткость и высоту.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #6 on: 30/01/10 »
РСР выйдум минимум в 10т.р. Если новые брать. Тэйны не меньше 20т.р. за Б/У. Самый лучший вариант искать либо РСР б/у, либо ТурбоР.

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #7 on: 30/01/10 »
Спасибо за отзывы!
Много писали ставили от марка, еспелир еще что-то, поконкректней чтобы заказать!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #8 on: 30/01/10 »
Я тебе говорю бери РСР.

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #9 on: 31/01/10 »
Где их брать-то, и вообще можно ли их взять только на перед?

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #10 on: 31/01/10 »
Прочитал что ставят Suplex , но нигде не написали какие они толщиной и несколько номеров этой фирмы, вообще в шоке что и брать :o

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #11 on: 31/01/10 »
ТУт вроде Пожарник продавал Тэйны на перед. Поговори с ним. Но они скорей всего с занижением 30мм. Ищи на Инжапане.

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #12 on: 31/01/10 »
В япе искал нет стока, с занижением большим не хочу!
Помогите други :'(

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #13 on: 01/02/10 »
пожарник уже все продал )
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #14 on: 03/02/10 »
Народ, напишите плизззз размеры пружин на перед и на зад для Turbo R 4WD, если у кого есть сток (не установленный или снятый) замерьте пожалуйста все размеры (высота, диаметр, толщина прутка, коэффициент жесткости и тд) :'(
Очень прошу, заранее благодарен!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #15 on: 03/02/10 »
Я же тебе показывал где данные по пружинам... :-\ а коэффициент жёсткости в каких попугаях измеряется?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #16 on: 03/02/10 »
видимо, для человека, в толшине витка...
если надо, что бы катки не шоркали по крыльям и выровнять тачку - всё просто! Покупаем ЛЮБЫЕ пружины 2 штуки одиннаковые, если заниженые, то ставим прокладку под пружину увеличивающую клиренс от ВАЗ, и если надо жёще ставим межвитковые проставки универсальные. вот и весь рецепт.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #17 on: 03/02/10 »
только не забываем, что задняя подвеска при такой схеме не работает, и пружина может сломаться

Nomura

  • Guest
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #18 on: 04/02/10 »
Спасыба :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Вопрос о пружинах!!!!!!!!
« Reply #19 on: 04/02/10 »
только не забываем, что задняя подвеска при такой схеме не работает, и пружина может сломаться
в смысле с межвитковыми проставками я так понимаю шанс того что пружины помрут увеличивается...об этом речь, или о совокупности двух вышеописанных приемов?
Замысел без умысла называется вымыслом.