Author Topic: отказывается закрываться лючёк бензобака  (Read 10410 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Через поиск нашёл подобную тему, но тока на Duet... :-[

Приехав вчера на заправку, лючёк открыл... бенз залил... и Фсё... приплыли...
толи скАтина замёрз тросик, толи порвался... тяну а эффекта НУЛЬ...
сегодня после работы покачу в бокс тёплый... буду смотреть что и как с ним...
мож у кого была подобная проблема? каков путь тросика до водительского сиденья?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Genby

  • Guest
А зачем его тянуть, чтобы закрыть?
Я просто сбрызгиваю вэдэшкой или силиконом защелку люка, что бы она свободно возвращалась на место. Ты дернул тросик, она ушла, а вот обратно не вернулась, потому что примерзла скорее всего. Выцарапай ее чем-нибудь обратно и смажь )

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
А зачем его тянуть, чтобы закрыть?
Я просто сбрызгиваю вэдэшкой или силиконом защелку люка, что бы она свободно возвращалась на место. Ты дернул тросик, она ушла, а вот обратно не вернулась, потому что примерзла скорее всего. Выцарапай ее чем-нибудь обратно и смажь )
щеколда (защёлка) эта без движения... хоть задёргайся...
а вдруг и вправду тросик порвался?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

SAA275

  • Guest
если бы тросик порвался она на место бы встала и больше не открывалась! у меня после мойки вчера примерз, наооборот открыть не мог!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
щеколда (защёлка) эта без движения... хоть задёргайся...
а вдруг и вправду тросик порвался?
примёрзла сама пластмасска. отогрей и всё будет норм

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Спасибо господа за советы )))
Но на этот вопрос нихто не ответил... каков путь тросика до водительского сиденья?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Boodulay

  • Guest
У меня машина вторую зиму. Первую проездил с приоткрытый лючком. Замерзает сама защелка - это точно, в тросик даже не лезь - настанет тепло, само заработает. А вообще есть старый способ дальнобойщиком (правда для замков, но в этом случае скорее всего  подойдёт) - шприцем пролить всё антифризом    ;)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Boodulay убедил  на счёт примерзания  :)
а вот на счёт "приоткрытого" лючка как то сыкотно... тогда надо крыжку с замком покупать... а то злодееф то докуища кто зарится на халявный бенз  :-[
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
каждый раз после мойки такая фигня - грею зажигалкой и все ок! погрей огнем - только машину не взорви =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
нет уж... спасибо  ;D отогрею лучше в сервисе   8)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
1) на заправке просишь вскипятить чайник )
2) теплой водичкой на пластмассовую щеколду поливаешь и все отойдет. у меня больше не примерзало.

есть второй вариант. походный

1) ссышь на пластмассовую щеколду. все отойдет.
2) едешь на мойку и смываешь "следы бензина"

девушкам походный вариант дается сложнее )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
не ссы ты ;)...у меня так было на днях....там болт есть ...его можно малость открутить и спазать сам палец графиткой 8)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
девушкам походный вариант дается сложнее )

представил картину на заправке :D

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
1) на заправке просишь вскипятить чайник )
2) теплой водичкой на пластмассовую щеколду поливаешь и все отойдет. у меня больше не примерзало.
есть второй вариант. походный
1) ссышь на пластмассовую щеколду. все отойдет.
2) едешь на мойку и смываешь "следы бензина"

девушкам походный вариант дается сложнее )
2ой вариант зачётнейший  :D :D

не ссы ты ;)...у меня так было на днях....там болт есть ...его можно малость открутить и спазать сам палец графиткой 8)
открутил я этот болт эту гайку сегодня с утра... и тока зазря... ну ничё... воспользуюсь в боксе сёня какой нить смазкой  :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
лучше графиткой...тонким слоем...и всё-забудешь

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
закачу по дороге в магаз... мож будет в наличии... Спасибо те...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
там ещё есть защёлка центрального замка, может заел язычёк

Genby

  • Guest
Возьми аккуратно ножичек, или что-то острое и тонкое, и выковыряй защелку из ее паза. Ну или гайку открути, которая все это держит. А дальше смазывай чем хочешь! С тросиком на 110% все ок!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
С тросиком на 110% все ок!
+1