Author Topic: Ездите ли Вы на иридиевых свечах?  (Read 5252 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
И в этой теме могу сказать, что на атмосферные моторы объёмом хоть 1,0 (серия EJ), хоть 1,3 (серия К3) ставить иридиевые свечи смысла нет.
На литровый мотор на Дуэте я ставлю NGK BKR5E - цена в краснодаре (у меня) - 80 р/шт. Меняю через 20 000 км пробега. Мотор работает идеально.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а турба без иридия? ;)

ИМХО, если свечи меняешь сам - выгоднее использовать обычные свечи, если на сервисе - выгоднее иридий/платина.
"Дорогие" свечи лучше самоочищаются, имеют более ТОЧНЫЙ искровой заряд.

вит на маленькой

  • Guest
у мну были платина и поставил платину!
а клеммы на аккуме не позолоченные случайно?
 ;D

giperspa

  • Guest
А я вообще свечки вместе с маслом меняю раз в 8000км и ставлю по 85р шт.)) и нормально. А сейчас поставить в начале зимы иридевые, так вот боюсь забыть и поменять вместе с маслом ;D

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Поставил иридиевые NGK. Японские. BKR5EIX-11P. И вам советую такие же поставить. Не пожалеете.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Машина пришла на платиновых NGK PFR6G. На 90 тыс пробега заменила на такие же. На днях покупала ещё 1 комплект и продаван (знакомый) сказал, что наш бензин иридиевые свечи переносят лучше, чем платиновые.
У кого-нить есть опыт - так это или нет?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Так смотря где заправляетесь. У нас только 2 заправки хорошие, это росснефть и газпром. Лукойл бодягу гонит, а бензин у них самый дорогой.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Алёнка. А иридиевые от платины чем отличаются? У меня же иридиево платиновые стоят.