Author Topic: при переключении на 3 передачу обороты растут а не едет!  (Read 5549 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
сегодня утром такая хрень произошла, пошел на обгон коробка переключилась с 4 на 3 c  каким то не понятным щелчком и перестала ехать обороты растут а тяги нет. я остановился включил P затем снова D4 никаких толчков или рывков. вперед назад переключается идеально, и едет тоже проблема только в 3-4 передаче. Что это может быть по вашему мнению?? Мастеру звонил который делал мне коробас говорит что это похоже на грибочек. я не знаю что это:)   Коробка после ремонта прошла 15 тысяч.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
"Поздравляем", щас главный жОлтый флудер тебе подскажет, что делать дальше!
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ничего страшного не произошло, скорее всего просто обламило шестерню на 3 и 4 передачу, это распространенная болячка, и совсем не страшная, лечится перебором коробки и заменой шестерни!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Art1st

  • Guest
И стоит это наверно немало денеГ)))))

Alexey78

  • Guest
снять поставить от 5штук...
ремонт-работа от 5штук...
запчасти около 5штук...

а так...хеллоу москул...короче дуй к качу...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6428.240.html
График работы в праздники
31- рабочий день до 17.
1,2,3 - выходной
4,5,6 - в обычном режиме до последнего клиента (после 19 по записи)
7 - выходной
8,9 - в обычном режиме до последнего клиента (после 19 по записи)
10 - выходной
Без 3 и 4 передачи из Краснодара в Москву как-то экстремально на мой взгляд.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Без 3 и 4 передачи из Краснодара в Москву как-то экстремально на мой взгляд.
да ладно - там ехать-то 1400км, при скорости 70 км - 20 часов - поделить на 2 дня - легко можно в 2 лица доехать.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
20 часов - поделить на 2 дня
как раз по погоде и количеству снега...у вас...(шутка)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вчера по этому снегу - еле оттормозился до бесплатных 80-ти со 160... так что тут все индивидуально :).

Да и когда я перегонял - тоже снег был всю дорогу (после Ростова), одна полоса чищена, на ней лед, а по второй (обгонной, типа) - снег, так вот по ней я и мчал, ибо липучка и лед - ядреный коктейль. А ехал и 160 и 180 (не больше).


ЗЫ. А скорость 70 для передвижения на 2-й передаче - указал как крейсерскую - едешь себе 70-75, никого не трогаешь, если тихоход перед тобой - можно и добавить для обгона (до 120 - легко выкручивается 2-я).

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
я представляю...как он будет на обгоны выходить...или с перекрестков...думаю..."соседи" по потоку в ужасе будут...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вот если бы Питер-Краснодар-Питер, я бы покатался бы даже в качестве перегона, как раз каникулы. Заодно посмотрел бы как коробку разбирать, а то есть "набор бывалого ярвиста" - а как собрать в кучу неясно :), да и не хватает з/ч в наборе.

По некоторым южанам уже соскучился - незабываемые товарищи.

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
дело в том что коробку делали 3 месяца назад, полностью. мастер дал гарантию год или 20 тысяч км. Реально ли мне к ему ехать и требовать ремонта по гарантии или нет? откатал после ремонта 15 тысяч км.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
глупый вопрос.
конечно к мастеру ехать

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
хотел узнать а если включить тип троник, ну на руле, то вариант ехать?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
хотел узнать а если включить тип троник, ну на руле, то вариант ехать?
у тебя мех.поломка...думаешь могз акпп обмануть?

кстати...лучше ехать к тому же мастеру...он то уже знает где и что и как..."ломать и строить"
если он тебе делал тоже самое...то гарантия стопудово...а вот если причина другая...готовь бабло "заново"
чего делал то он до этого?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
когда поломалась в прошлый раз то он мне сказал что меняет все детали кроме 1,  ну я отдал за ремонт 45 тысяч. дал гарантию год что ничего не сломается.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
сказал что меняет все детали кроме 1,  ну я отдал за ремонт 45 тысяч.
че та дешево за ВСЕ детали. Хоть и "кроме 1". И никаких документов не дал на произведенный ремонт, с перечнем деталей + РАБОТА = 45тыр ? Странный какойто ремонт...
Однозначно "в гарантию".

Sergants

  • Guest
 на каком СТО делалась коробка?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
когда поломалась в прошлый раз то он мне сказал что меняет все детали кроме 1,  ну я отдал за ремонт 45 тысяч. дал гарантию год что ничего не сломается.
ну тогда точно гарантия и причем по любому, если менял прям все