Author Topic: Поломка акпп(трещит по швам)!!!  (Read 7391 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Smorodina

  • Guest
Всем доброго времени суток!
У меня yrv 02 г. 2wd не турбовый.
Вот собственно проблема с автоматом случилась такая:
ездил быстро педаль всегда впол.
И в один прекрасный день случилась беда: завел машину и слышу жужжание в автомате, стрекочит так что с 10 этажа слышно)
минуту едет, а потом обороты подскакивают, пропадает тяга и автомат вхолостую набирает обороты. После минуты езды( время примерное) останавливаюсь, глушу машину, жду полминуты, завожу и воаля машина опять едет, но сука ту же минуту и все повторяется!
Приехал вообщем в автосервис и мне там поменяли фильтр автомата и промыли-влили новый декстрон. После этих манипуляций машина проездила дней 15 и опять та же канетель. Вообщем привез опять в ремонт сказали что возможно дело в подпаленых дисках фрикционных. Вообщем у мя в городе диски привезти стоит 17 тыс. + ремонт даже не знаю. вариант номер 2= новый автомат нашел за 21000 р. и поставить стоит 3000 + декстрон влить итого где-то 27000 р. надо мне на ремонт. Вообщем машина то Yrv хорошая и всем нравится, но меня мыкает тот факт, что автомат часто летит. Причем много знакомых кто этот автомат по три раза меняет.Вообщем вопросы
1) Кто знает что у мя с автоматом?
2) Какие есть предложения по ремонту
3) Че за ... с автоматом у yrv и как сделать его вечным?
4) Может переделать на коробку?
Взаранее спасибо всем кто поможет советом ;)
Лично у мя от машины только приятные впечатления, но чертов автомат портит мне настроение все... :'(

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
1) Кто знает что у мя с автоматом?
2) Какие есть предложения по ремонту
3) Че за ... с автоматом у yrv и как сделать его вечным?
4) Может переделать на коробку?
Взаранее спасибо всем кто поможет советом ;)
Лично у мя от машины только приятные впечатления, но чертов автомат портит мне настроение все... :'(
1. очевидно он поломан ))
2. заполните профиль из какого города, если внимательно почитаете ветку в которой разместили тему, поймете что починить его можете чуть ли не сами, менять на б\у те же яйса вид в профиль
3. это проблема не только юрв, вечность понятие относимое, какой у вас пробег реальный
4. может и стоит, цена вопроса будет под 40тыр, в связи с ажиотажем на мкпп у турбоюзеров

Sleekka

  • Guest
1) ахтамат сломался - вскрытие покажет
2) -
3) юзаешь поиск и делаешь его вечным, все так и делают
4) я бы себе не стал.
ЗЫ ты думаешь у других машин автоматы не ломаюца

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Если дело во фрикционах, то меняй их не езди дальше! П.С. 17 тыщ фрикционы не стоят!

Sleekka

  • Guest
Quote
Если дело во фрикционах, то меняй их не езди дальше! П.С. 17 тыщ фрикционы не стоят!
Почему не ездить?
 а сколько они стоят?

WESTERN K

  • Guest
Smorodina автоматы ломаются на всех машинах, так что не все так страшно....Вот на опеле автомат стоит новый 270.000 рублей , а бу 120000....Вот где нужно паниковать....

Art1st

  • Guest
Хрена себе О_о 270 тыщ на автомат на опель??????????я в шоке!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Хрена себе О_о 270 тыщ на автомат на опель??????????я в шоке!
поправку на ветер делай...опель стоит не 200р.

П.С коробас на блюберд 98-00 годов стоит 5-8 тысяч во владе...вот это цены...опять же поправка...ниссан это ДРОВА....поправка если тока не Rb25 :D

По теме:
Лучше перебери коробку, будешь крепче спать.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
По теме:
Лучше перебери коробку, будешь крепче спать.
ну это если с мастером повезет :D

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
Я, когда коробку делал, фрикционы брал за 2400 (все). Правда б/у, но хорошие.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5911.20.html

Smorodina

  • Guest
Хрена себе О_о 270 тыщ на автомат на опель??????????я в шоке!
У нас за такие деньги можно Чайзера турбового взять)))  (г. Владивосток)

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
машин случайно не за 165 тыс. куплена?  :D
а то перекупы бьют все рекорды


У меня жужжание было на 1й передаче, но и этого хватило)
буквально спустя неделю, как оно появилось - я собирал "Пазл" на дороге, т.е. осколки корзины и деталей Авт.)))
« Last Edit: 19/12/09 by cassidy »
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Smorodina

  • Guest
Если дело во фрикционах, то меняй их не езди дальше! П.С. 17 тыщ фрикционы не стоят!
А скока фрикционы стоят?и где можно заказать?

Smorodina

  • Guest
машин случайно не за 165 тыс. куплена?  :D
а то перекупы бьют все рекорды


У меня жужжание было на 1й передаче, но и этого хватило)
буквально спустя неделю, как оно появилось - я собирал "Пазл" на дороге, т.е. осколки корзины и деталей Авт.)))
Ты знаешь машинку покупал за 185000 р. с пробегом 20000 км. и в аукционнике было так написано и я очень удивился когда стал автомат сыпаться!
а ты как вышел из ситуации?

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
Выкинул)
поспрашивай у Владивостокцев, где-то было сообщение с телефоном спеца)

на счёт пробега, не думаю что он реален)))

Человека зовут Алексей, контора "Старт-2000" находяться на Чуркине, перед разрушенным кинотеатром Чайка, уходим налево, метров за 50 до него.
тел. его +7 914 689 2665

из всех обзвоненных и объезженных автоматчиков в г. Владивостоке и Артеме, у него наиболее приемлимый ценник и наиболее адекватное отношение. В других местах как только слышат модель авто - сразу называют цену от 20 до 60 тысяч. =-o

Работа его стоит стабильно 9.000. Все включено. Если нужно - запчасти, либо донор, либо другой автомат покупается самостоятельно.

Мой автомат он разобрал, я приехал он показал проблему: у меня вывентило этот гребанный винт, точнее не вывентило - а ввентило в шестерни. Шестерни заблокировались и от этого уцелели. Остатками винта этого покоцоло планетарку.

Сначала сказал нужен донор. Я нашел от дуета1.3 за 9000р, и уже было собрался брать, приезжаю к нему, он сидит задумчиво смотрит в мой автомат, и говорит - мы его восстановим и отдефектуем :) отдал токарям.. работа токарей встала еще в 4 тысячи.. но все лучше чем донор за 9тку.

По оконцове работы дал гарантию на год - проблемы будут говорит, звони приезжай, без проблем :) месяц уже гоняю - тьфу тьфу тьфу!



но кто знает, сообщение июльское
« Last Edit: 19/12/09 by cassidy »
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Почему не ездить?
 а сколько они стоят?
опечатка произошла насчет "НЕ" )) "И" должно быть там.

Sleekka

  • Guest
Народ из владивостока спрашивает где фрикционы купить - чтож нам то тут в мск делать, куда мир катится!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Да сколько уже писать, что фрикционы на ярв продаются только в сборе с поршнем и блоком и стоят они 30тыщ в сумме. Неоригинальных ремкоплектов нет и не будет. Так что либо донор (териос, атрай, ярв), либо вырезать уз других (аццкий гимор)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Sleekka

  • Guest
Quote
Да сколько уже писать, что фрикционы на ярв продаются только в сборе с поршнем и блоком и стоят они 30тыщ в сумме. Неоригинальных ремкоплектов нет и не будет. Так что либо донор (териос, атрай, ярв), либо вырезать уз других (аццкий гимор)
Я нарыл что borg warner продает материал для вырезания фрикционов собственно как и сами усиленные фрикционы но не для yrv, только вот как купить у borg warner-а? есть какие-нибудь мысли?
« Last Edit: 20/12/09 by Sleekka »

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Я нарыл что borg warner продает материал для вырезания фрикционов собственно как и сами усиленные фрикционы но не для yrv, только вот как купить у borg warner-а? есть какие-нибудь мысли?
вова дрв у них турбину покупал, надо его спросить, он внесет ясность