Author Topic: Кто каким подогревом сидений пользуется?  (Read 8287 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mms

  • Guest
Ну не думаю, что электромагнитные поля приводят к простатиту и чирякам. А вот переохлаждение вполне. Конечно, если комплекция позволяет, то можно и жирку нагулять за лето, но при моей 190/90 как-то сложновато.

Кстати, руки у меня не мерзнут, даже в самый мороз я частенько без перчаток катаюсь. А одни тоненькие перчатки шерстяные я уже 6 сезон ношу, они выглядят как новенькие :)

Чего не скажешь про попу... Мерзнет, однако. Да и спина тоже подмерзает.

На счет автозапуска согласен с Каспером, тем более что салон моего ЯРВа прогреть в мороз вообще нереально.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну вот можеш не верить мне но полистай интернет-электро подогреф сидений -мнение врачей, там много такого интерестного найдеш :))) что хвастатсо 190/90 не будеш , я тоже не мамонт 185/86
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

mms

  • Guest
Не, я нисколько не претендую на мнение авторитетного эксперта, поэтому и тему поднял. Просто, как говорится, с молоком матери впитали, что сидеть попой на холодном не есть гуд. Хотя, врачи тоже не последняя инстанция.

mms

  • Guest
Комментарии, пацталом  :D
http://www.cardriver.ru/folks/17326

А вот мнение о вреде переохлаждения:
"Если кто не знает, подскажем, что впервые подогрев сидений был применен шведской компанией Saab (кто бы сомневался – как-никак скандинавский автопроизводитель). Использовали его для автомобильных салонов, обтянутых натуральной кожей. Почему именно кожаных сидений? Все очень просто: любой медик вас просветит, что остывшее за длинную зимнюю ночь кожаное сиденье способно стать источником многих серьезных болезней - остеохондроза, радикулита, тех же почек. Не случайно в ряде зарубежных медицинских страховых компаний отсутствие подогреваемых сидений или коврика для подогрева является законным поводом (не приведи Господь проблем со здоровьем) для уменьшения страховых выплат."

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
ухватил по акции в маркете Поляна "Емеля 1" от фирмы "ТеплоДом" аж два штуки... по 389 за один экземпляр...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я ставил раза 4 емелю, модель не помню, но тот который с блоком управления - таймером. последний раз начало возгораться сиденье на пыжо 206 и подплавило платье и попу одной девчёнке, дочке крутого нашего клиента. итог: бесплатный перешив 2 передних сидений и больше мы емелю не ставили. ставили какие то комплекты из 4х пластин с блоком управления - таймером по 110 долларов в закупке - притензий больше не поступало. за мои 1.5 года комплектов 10 поставили.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Седня встроил вот такой подогрев http://www.carware.ru/m_item.php?id=902 на Тойоте Ками.
Классно получилось 8) Фоток не делал,т.к делал в рабочее время и при этом успевал заниматься основной работой :)
Запитали от АКБ через реле,а управляющий провод взяли от прикуривателя,т.е глушим двигатель-подогрев выключается и не перегружаем гдездо прикуривателя куда подключен видеорегистратор.
Самый гемор-это разобрать сидение и собрать обратно ;)
« Last Edit: 27/12/10 by Werbus »

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
Парни, я хоть и медик, но терминами вас сыпать не буду. :-* Просто любопытно, что в прошлом веке ездили наши с вами деды и отцы на машинах без подогрева, лишь с овчинкой на сиденье, а то и без нее. И ведь делали детей на раз-два! А сейчас огромное количество семей которые "и так и сяк", а детки что-то не получаются :-[, и ездят они далеко не на "шариках" и "москвичах". А простатит и радикулит не только из-за переохлаждения.
                                                


Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Ну делов-то! Если беспокоишься что у тебя попа перегреется, то нефиг до температуры кипения седушку греть)) Прогрел чуть-чуть и вырубай. Куда гораздо лучше чем попой седушку согревать;)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
то ли у меня *опа морозоустойчивая, только когда сажусь в холодный авто с подогретым сидением, наоборот дискомфорт от глюков в режиме терморегуляции организма...

Offline AnaVert

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Female
как-то купила одну попогрелку. вроде это был какой-то фантом. приятно, тепло)
правда, совсем скоро почувствовала запах гари от прикуривателя и решила, что лучше потеплее оденусь, чем задохнусь от этой вони

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Вот у вас на севере проблемы :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline AnaVert

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Female
Вот у вас на севере проблемы :)
проблема - машину из ледяной скорлупы вызволить)
а попу укутать - не проблема ;)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
меховушка-лучшая попогрейка 8)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
а попу укутать - не проблема ;)
Айда на север :)

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
подогрев седений влияет на детородную функцию у мужиков, не улыбаецо без етого дела остатся  :-[ вот интересная тема подогрев руля, уж больно холодный по зиме... в интернете есть инфа, хочу замутит  ::)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Влияет не больше, чем садиться на промерзлое седло.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вобще-то ни перегревать, ни переохлаждать не полезно ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
подогрев седений влияет на детородную функцию у мужиков, не улыбаецо без етого дела остатся  :-[ вот интересная тема подогрев руля, уж больно холодный по зиме... в интернете есть инфа, хочу замутит  ::)
Это у вас то зима? Издеваешься :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Это у вас то зима? Издеваешься :D
стопудова дуркует. http://rp5.ru/7960/ru
а вообще:
1. как говорят у нас в СИБИРИ - "Жар костей не ломит"
2. сидеть на кресле температура которого +40 менее вредно чем на том которое -40.
так что умности прошу в сторону. или вэлком к нам - точно не перегреете своё хозяйство. а при температурах выше -30 вообще бы постеснялись говорить "руль холодный" и "жопе тепло вредно".