Author Topic: Кто каким подогревом сидений пользуется?  (Read 8291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mms

  • Guest
Полагаю, что я не один счастливчик экземпляра без подогрева сидений. Вероятно, в Японии теплее, чем в Сибири, либо у них задницы закаленные  ;D

Но в наших условиях подогрев опция крайне необходимая. Вот уже третий год покупаю подогрев-накидку, который работает от прикуривателя. И за третий год уже третий сгорел.
Из них один Емеля, один не помню уже какой фирмы, один недавно взял Phantom. Есть еще один Емеля, но на нем уже дыра прогорела, греет неподецки :) Того глядишь, штаны прогорят, или чего хуже обивка кресла.

Так вот у меня встал вопрос, а что в этот раз брать? Или может затюнить подогрев встроенный?

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
есть Емеля УК2,встраивается в сидение,вот отчет с астра-клуба
http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=14866
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

mms

  • Guest
есть Емеля УК2,встраивается в сидение,вот отчет с астра-клуба
http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=14866

Интересно, на ярвиках кто-то уже проделывал подобную процедуру?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Тоже один подогрев сгорел... пока мерзну
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а у нас в анапе ща он сильно не нужен...ну на крайняк могу пууукнуть в сидение...тепло так сразу становиться(шутка)
а раньше покупал китайские "накидки" от прикуривателя...не надолго...зато дешево...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня китайский уже года 3 работает (в этом году, правда, перестал работать режим LOW, т.е. либо жарит, либо нет). В прошлые годы он у меня в сильные морозы работал ковриком с обогревом - не работал обдув ног - очень удобно, кстати, и даже в снежную погоду - всегда сухо! :)

ЗЫ. Надо будет разобрать переключатель режимов - чуйка подсказывает, что резистор надо сменить или еще лучше припаять проводок...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
или еще лучше припаять проводок...
Думаешь будет лучше? :-\  ;D
За темкой послежу. Т.к. у меня салон кожаный и ...опа давно мерзнет. Хотел было Емелю встроить, но тема вовремя появилась - чет я передумал. :-\

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я про то, что возможно отвалился в переключалке, поэтому не работает один режим. Не думаю, что там 2 спирали - скорей всего просто резистор стоит.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
я про то, что возможно отвалился в переключалке, поэтому не работает один режим. Не думаю, что там 2 спирали - скорей всего просто резистор стоит.
Чет мне тоже кажется, что киты не стали бы удорожать свою продукцию. :)


Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а у меня нет никакого подогрева... да и не нужен он :D



Овчинка под жопой рулит ;) у меня так.

костюмы и брюки не носишь? ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
костюмы и брюки не носишь? ;D
костюмы и брюки не носишь? ;D
поднизом треко теплые, потом джинсы. Машина на улице. И вообще.  Южан не спрашивали. ;D вам например "Сибирская стойка" тоже не знакома.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Южан не спрашивали. ;D вам например "Сибирская стойка" тоже не знакома.

у нас бывают морозы до -30 градусов, причём из-за ветра и слажности очень холодно  :o


а теперь подробнее про "Сибирскую стойку"  ???

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Южан не спрашивали. ;D вам например "Сибирская стойка" тоже не знакома.
ойй...да ладно....я сам в братске...а это "после" тебя еще так в 300км...прожил 26лет...а бывал и "выше"...
самое дряное...это за руль холодный держаться...аж пальцы выламывает...
кстати не помню...где читал...но моментальный перепад температуры(подогрев) для попандии(как орган) очень опасен!!!...
кстати накидки по зиме были из андатры, овчины, но самые лучшие из нерпы(фирма меха сибири)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


mms

  • Guest
Кстати, да, может не парится, взять меховую накидку? Как вариант, у жены шубу :) Хотя, это мех потом чистить постоянно придется...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
было 2 разных накидных....е***ни вагон с ними...вечно сползают, а чтобы эту приблуду пихать под стандартные чехлы...такого не пробывал.
Лучше автозапуска еще ничего не придумали :)
п.с. чехлы меховые не юзал...на своей во всяком случае...а так...мне меха не идут))))))
про то что жопа от перепадов страдает это факт! врач знакомый аще сказал что лучше пусть она 3 минуты померзнет чем такие злоприключения)))
« Last Edit: 07/12/09 by Fisher »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
накидка 400 рублев. Второй год пользуюсь. Нравится. Пока не сядешь она испускает тепло не знаю куда. Минут через 5 начинает греть. Куртка короткая. Без подогрева все мерзнет.

mms

  • Guest
Ну незнаю, морозить попу тоже как-то не айс. Тут и до простатита недалеко.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а теперь подробнее про "Сибирскую стойку"  ???
эт примерно так:
1. Шею втягиваешь как черепаха с целью поглубже спрятать под ворот.
2. плечи вверх с целью поднять ворот блише к ушам.
3. ещё изза п.2 руки самопроизвольно раздвигаются в стороны.

2 2peek про руль это ДА. поэтому без "дутого" и теплого чехла на руль ну просто НИКУДА. и перчатки.

Лучше автозапуска еще ничего не придумали :)
автозапуск будет греть салон минимум ПОЛЧАСА при температуре ниже -20С (про -35 и ниже я уже не говорю). а полностью прогреет только после нескольких часов езды. воздух теплый а салон задубевший. так что беспонту бензин жеч.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а с электропопогревом до него не близко думаеш? уж лучше зад закалять чем чирии с жопа выковыривать от неестественного електромагнитного поля прямо под ней и печки, вот тут та и простатит тебе сразу и еще что угодно :D  я предпочитаю жоп закалять с середины осени, путем гуляния с малой на площадке в джинсах, без трико :) к зиме такой слой жира нагуливаетсо , что никакой холод на сидухе нипочем- шутк. :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev