Author Topic: И снова косяки с коробкой  (Read 3937 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ryas030

  • Guest
Ребят дайте совет !машина 2WD turbo 2001 года !вообщем собрали коробас ,поставили все запчасти идеальные ,болты посадили на резьбовой клей и закернили ,гидрамозг промыли собрали поставили ! На холодную при включении D и R после паузы сильный удар ,переключения непонятные ,прогревается и все проходит ! Сегодня с утра завел и из коробки пошел звук как из стаматологического кабинета (как-будто зубник сидит и сверлит своей мерзкой дрелью планетарку) :) что это за хрень может быть ? Уже 4 раз снимая коробку  и из них мах. пробег 1400 км !два раза из них отсылал КАЧУ но его чудо ремонтов хватало мах. На 170 км !

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ОФФ гадание по фото устарели. теперь по аудиозаписи?

sxxs

  • Guest
а если сброс мозга сделать по мануалу?

ryas030

  • Guest
Делал уже и сброс и переобучение, вчера снял мозг ! Все диоды целы все в идеале ! Фильтр и масло естественно новые !

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на форуме описано несколько случаев, когда электроника убивала коробас...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Варианта у меня два!
1- моск акпп(ну или контакты, датчики и т.д.)
2 - может насос не айс?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

lolol@20

  • Guest
руки... руки... руки....
3 коробаса и ни у одного не было этих ударов и прочей мути после ремонтов и/или замены...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
...вообщем собрали коробас....гидрамозг промыли собрали поставили ! На холодную при включении D и R после паузы сильный удар ,переключения непонятные ,прогревается и все проходит ! Сегодня с утра завел и из коробки пошел звук как из стаматологического кабинета (как-будто зубник сидит и сверлит своей мерзкой дрелью планетарку) :) что это за хрень может быть ?....

на уровне предположения - может все таки стоило гидроблок притереть? Banzy не побоялся полезть притереть, разобрал гидроблок, 1 клапан только без заеданий ходил, притер пастой ГОИ с маслом, машина ездит без толчrов и прочего, имхо удары и задержка включения передач как раз вина плохого управления со стороны гидроблока (соленоидов).

Тереть там может пластина  между коробасом и мотором, АКПП на той машине снимали АКПП до Banzy и она была смятая, он замучался её править и подгибать, тоже звук был металлический примерно как ты говоришь, болты на бублике гидротрансформатора задевали об пластину, причем зависило от прогрева, т.к. часть деталей алюминиевых, часть из железа, а у них разные температурные коэффициенты расширения (у алюмминия в 2 раза больше), в гидроблоке то же самое может быть, на холодную заедает, на горячую нет, т.к. на холодную зазор между стальным прутком и алюминиевой "дыркой" меньше).
« Last Edit: 03/12/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
офф: на Буне между коробасом и блокм пластины ваще нету! Зато паддон не на герметике а через пракладку! любителям часто снимать поддон могут заказать себе прокладку!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
даже на атмо идет прокладка.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
типа турбы не должны были доживать до смены фильтров...

ryas030

  • Guest
Гидраблок здесь не причем ,его меняли на другие и все тоже самое !насос ... Вот это может быть ,т.к. когда Миша (kpuknеt) собирал впервый раз коробку (ет его коробка ) он наверное для надежности поставил два потшипника под трансформатор (бублик)один на другой ,и при затяжении насос выгибался вверх ! И вот сейчас вернулся домой ,задень проехал 403 км . При скорости около 160 и надавливания тапку впол четвертая начинала буксовать ! А на обратном пути 4 постоянно пробуксовывала ! ЭТО ПРОСО ПИ.....  ЧТО ЗА МАШИНА !

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
.....И вот сейчас вернулся домой ,задень проехал 403 км . При скорости около 160 и надавливания тапку впол четвертая начинала буксовать ! А на обратном пути 4 постоянно пробуксовывала ! ЭТО ПРОСО ПИ.....  ЧТО ЗА МАШИНА !
Последнее это ругательство? или это радость от мощности? не пойму

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Конечно радось, хуясе, на четвертой буксует!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
просто не понимаю, если коробка херово работает, то зачем передвигаться на такие растояния и на такой скорости?
« Last Edit: 03/12/09 by Maximus »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну мы же Русские!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
просто не понимаю, если коробка херово работает, то зачем передвигаться на такие расстояния и на такой скорости?
макс ну к чему такие вопросы, есть такое понятие как НАДО, и хоть тресни.
+1 к хорошийскорость за насос, наиль правильно говорит про гидроблок, но давление в нем еще от насоса зависит..


Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
был такой случай, полечился шаманским метолом. Салонный мог от другой машины воткнули и на подьемнике до 140 разогнали без нагрузки. Что-то из этого помогло.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

ryas030

  • Guest
Это  конечно ругательство !:) а буксуют не колеса а четвертая передача ,т.е. фрикционы! А эксплуатация именно из за того что НАДО !