Author Topic: Здравие желаю :)) Cuore 2003  (Read 24061 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

karma

  • Guest
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #20 on: 01/12/09 »
Quote
http://www.pagenstecher.de/auto/c4133/Daihatsu/Cuore/L251/blog34627/Cuore-Tuning.html

Корч ваааще  :o :D Внешне только форма капота прикольная, а так че-то не то.

Кресты на капоте немецкой машины напрягают...

sturmovik

  • Guest
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #21 on: 02/12/09 »
Miravod ты так и не ответил мне :))) Двигло  Ej-VE  !!!EFI+DVVT-MOTOR! что с ним сделать моно?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #22 on: 02/12/09 »
Это с маалазийских форумов:
..there is Low Cr piston for 72mm......kv-vet piston same as EJ-DE engine or EJ-Ve...

that piston crown coated with ceramic, so can go more higer boost....as well u need perfect tuning to go high boost pressure....

Within 1 bar u can satisfied but your car total too power...
that piston cost rm 700....try look at ZTH forum market....


И еще
Quote

if you wan to safe the budget, BOT without change and rebore your piston..can set up to 0.7bar without any low compression..
just need:
-L7 injector
-emanage with ignition hardness
-TDO4 turbo..
**done with 80-100bhp

Вообщем примерно так... Ты покупаешь 3 поршня с K3-vet+турбину+интеркулер+форсунки(10-15 рублей)+E-manage(10-15рублей)+варишь даунпайп и настраиваешь это все... получается +-30 т.р.  иполучаешь 80-100 ТУРБО л.с. а у турбированных лошаде есть плюс для мааленьких двигателей - это крутящий момент.. НО там еще будут постепенные расходы на то сё..
 Компьютер у нас не шьется... можно вначале купить emanage и попробывать побаловаться с атмо мотором, а потом поставить туда турбу... А больше??!? пожалуй ничего...Турбина дает большой потенциал.. В малазии кстати эти моторы на K3-vet поршнях надувают до 2-2.5 бар..

И поставь аватарку..
89182455511

sturmovik

  • Guest
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #23 on: 02/12/09 »
что такое emanage?  скок дает?
2 вопрос! турбина любая подойдет? или нужна определенная? если определенная, от куда ее достать можно?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #24 on: 02/12/09 »
1. Emanage - это суб. компьютер... То есть он позволяет управлять двигателем на основе показаний собственного компьютера. позволяет изменять кол-во топливо и править углы зажигания.. Дает сколько? А кто его знает, все зависит от рук настройщика, это вместо хорошей прошивки.. просто не каждый мозг шьется, наши не перепрошиваются...
2. Турбину, как и все остальное лучше всего взять с ярва, будет само то..
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #25 on: 02/12/09 »
что такое emanage?  скок дает?
Я думал Роджер спрашивает, донимаю его в аське - типа - "ты чего бухой чтоль..."
А это его прошлый аватар активировался :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #26 on: 02/12/09 »
Я правильно все написал? про манаж?
 Роджер в этом вопросе спец, он может помочь настроиться...
89182455511

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #27 on: 02/12/09 »
Я думал Роджер спрашивает, донимаю его в аське - типа - "ты чего бухой чтоль..."
А это его прошлый аватар активировался :D
:D :D
2. Турбину, как и все остальное лучше всего взять с ярва, будет само то..
так а ты себе что собираешься делать? поршня ставить и турбу или свап полный ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #28 on: 02/12/09 »
ИМХО - 4 лучше 3-х :), Игорь, - даешь K3-VET с большой дудкой на mira!!!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #29 on: 02/12/09 »
Я правильно все написал? про манаж?
 Роджер в этом вопросе спец, он может помочь настроиться...
хорошо объяснил!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #30 on: 02/12/09 »
ИМХО - 4 лучше 3-х :), Игорь, - даешь K3-VET с большой дудкой на mira!!!
и у костмас потом!!!!!
ты представляешь как она пулять будет даже на сток моторе, не говоря уже про дудки большие !!! :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #31 on: 02/12/09 »
не представляю :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #32 on: 02/12/09 »
Мне мотор уже едит))))) Через недельки полторы будет, только к нему всякий хлам надо докупить. И еще мозги акпп нужны)). Там еще в косе походу топливный контроллер стоит... Так что будем чуть надувать, а дуТку мне пока не надо)) Хочу полный привод)))
 И 3-цилиндра турбо по этой схеме можно сделать из литрового двигателя, как на стории, дуете, а у меня 660сс))))
Роджер в субботу в Ростов друг едит, заберет и деньги отдаст, не получается никак до банка дойти... Может всё таки с насосом..

 А 3-цилиндра турбо проще... 100 л.с. для такой крохи уже хорошо... Не менять коробку, не переоформлять двигатель, не менять проводку, а просто подсоединить манажу...
« Last Edit: 02/12/09 by miravod »
89182455511

sturmovik

  • Guest
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #33 on: 02/12/09 »
спасибо за ответ))) вот еще интересно)) а поршни турбина, интекулер влезет туда?))) а то скажем куплю а как ставить это? почем работа стоит.. примерно хоть?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #34 on: 02/12/09 »
Тут работа не просто масло поменять - это не делается каждый день в любом сервисе.
Ты даже не рассказал (не заполнил профиль) где живешь (догадались по номерам).
Только вопросы - причем непонятно - понимаешь ли ты о чем спрашиваешь, почитай этот форум, почитай gt-форум на дроме, почитай литературу по тюнингу. Все эти работы дОроги, особенно, когда нет цели ни у заказчика, ни у исполнителя.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #35 on: 06/12/09 »
Тут работа не просто масло поменять - это не делается каждый день в любом сервисе.
Только вопросы - причем непонятно - понимаешь ли ты о чем спрашиваешь, почитай этот форум, почитай gt-форум на дроме, почитай литературу по тюнингу. Все эти работы дОроги, особенно, когда нет цели ни у заказчика, ни у исполнителя.
ПОЛНОСТЬЮ соглсен... Все влезет, при правильных руках... Цена? Главное найти, кто тебе сварит выпускной коллектор, все остальное не так сложно... НУ соответственно КТО это все настроит на Манаже... Можно самому попробывать вначале на атмо моторе это сделать, научиться, а потом и турбо пробывать....
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #36 on: 06/12/09 »
Кстате литровый дайхавский дрыг при правильном подходе дуется до 200л.с. притом давно уже дуетсо... но детальный план действий поможет найти путь! лучше продай своего и купи мой ярв, вот тода мало не покажетсо! :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #37 on: 06/12/09 »
Юрас как всегда вовремя, с неопровержимыми доказательствами и ссылками по теме.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #38 on: 06/12/09 »
Это не тот литровый двигатель.... Это 3 цилиндра, а не 4... Я могу дать ссылки кста...
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Здравие желаю :)) Cuore 2003
« Reply #39 on: 07/12/09 »
вот имненно про три цилиндра я и говорю, сцылки искать откровенно лень, но даже в подписке авторевю(если журнал не путаю) про это было, в англии клуб был фанатов :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev