Author Topic: Подскажите по шатунным вкладышам  (Read 6041 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Други, подскажите, нужны шатунные вкладыши (стандарт), микрокат говорит номер 13041-97401-000, но не говорит вот что:
общеизвестно, что их 5 групп (стандартных вкладышей) и все они по разному маркируются, мне нужна третья группа вкладышей с коричневой маркировкой, как мне найти номер, по которому можно заказать эти вкладыши?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
подожди...ща спецы..нарисуют кучу мессаг
а чего такой глубокий ремонт?...сколько пробега? и т.д...и от чего "их" провернуло?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Впервые слышу,что есть 5 групп. Как может стандартный размер подразделяться на группы? Может с поршнями(по весу) ты перепутал?

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
а чего такой глубокий ремонт?...сколько пробега? и т.д...и от чего "их" провернуло?
Ремонт не глубокий, надо колечки в двигле махнуть, масло кушает 1л. на 1000км, пробег 160000км. Мастера говорят, что заодно надо и вкладыши поменять, ибо изнашиваются.
Quote
Как может стандартный размер подразделяться на группы? Может с поршнями(по весу) ты перепутал?
Не, не попутал, похоже на правду, ежели глянуть мануал страничку 63, то на примере пускай EJ-двигателя, но всё чётко прописано.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ремонт не глубокий, надо колечки в двигле махнуть, масло кушает 1л. на 1000км, пробег 160000км.
"Мастера говорят, что заодно надо и вкладыши поменять, ибо изнашиваются." денег больше за ремонт снять хочется  >:(

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Стандартные Коренные вкладыши подразделяются по группам, но маркируются не по цветам - а номером на самом вкладыше. Ремонтные идут одного размера, сейчас все номерочки найду

Коренные
11701-97401-02   05   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;MARK 2,MARK 2   - 1 штука!
11701-97401-03   05   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;MARK 3,MARK 3   - 1 штука!
11701-97401-04   05   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;MARK 4,MARK 4   - 1 штука!
11701-97401-05   05   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;MARK 5,MARK 5   - 1 штука!

ремонтные 11704-97401   01   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;U/S 0.25  - комплект!

Шатунные стандарт - 13041-97401   04   05/2000 - ...    K3VE..M101,111  - 1 штука!
ремонт - 13204-97401   01   05/2000 - ...    K3VE..M101,111;U/S 0.25         - комплект!



http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=2&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=25&treg=J&piid=72544
« Last Edit: 18/11/09 by boris-blade »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
У меня кстати стандартные вкладыши лежат кажется и коренные и шатунные. Номера напиши коренных, скорее всего смогу продать

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
boris-blade, спасибо, но эту операцию по поиску я сам и некоторые знакомые и продавцы запчастей в магазинах уже не раз делали! Я повторю вопрос: нужны ШАТУННЫЕ вкладыши (стандарт) с таким же подразделением по группам, как и коренные, и там нужна третья группа вкладышей. Есть мнение, что наша прога (микрокат) кривая, может быть у кого-то есть другая версия программы, чтобы открывались эти подгруппы вкладышей?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я смотрел не по нашему микрокату - а по тойоте дуэт - стандартные шатунные - только 1 размер

Offline anapchanin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 141
  • Gender: Male
посмотрел по японскому микрокату, тоже самое...

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Существует классификация стандартного размера по химическому составу(плотность или твердость), в Ярве  вкладыши с завода DAIDO METAL.   

http://www.daidometal.com/english/products/automotive.html


ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Один из авторитетных форумчан (в личной переписке) сказал, что заказывал в экзисте через микрокат шатунные вкладыши стандарт и получил все разного размера но с одним кодом!!! т.е. в природе всё-таки 5 разновидностей этих вкладышей существует. Другое дело, что фиг знает, как их заказать?!
Далее, вопрос, ежели всё же облом с заказом третьего типа стандартных вкладышей случится, то как лучше поступить: оставить старые на месте (помыв и почистив), либо заказать и поставить стандарт одного размера (будем надеяться, что номинал), ежели нет существенной выработки на валу?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я думаю там все равно разница в сотых миллиметра - ничего не решит

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
В Питере нашёл-таки человека, у которого программа Микрокат открывает все пять групп шатунных вкладышей на нашу машинку.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
"Мастера говорят, что заодно надо и вкладыши поменять, ибо изнашиваются." денег больше за ремонт снять хочется  >:(
При замене колец замена вкладышей бесплатна, обо вскрываются все равно.

По поводу номер лучше в автодеталь позвонить, они всегда четко говорят, может даже отправят.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Спасибо, братцы, за подсказки, с автодеталью всенепремменно скоммуницируюсь!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Андрей ты что народ баламутишь , где номера то этих вкладышей.
Человека нашел, так колись. ;D
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Баламутит тот, кто не обладая полной информацией, пытается эту загогулину вкорячить в эту хреновину и хрен знает, что при этом получится. ;D
По шатунам:
Во-первых, сконтактировал, по совету Наиля и Кача, с автодеталью и они подтвердили, что такие деталюки есть, но у них только второй группы (по некоторым сведениям японоавтомастеров, именно вторую группу ставят на заводе, в большинстве случаев), но насчёт номера пока не раскололись...предлагают заказать у них.
Во-вторых, вышел на чела по японозапчастям в Питере, у которого микрокат при мне открыл эти 5 групп шатунных вкладышей (стандарт STD), по его версии номер 13041-97401 это не стандарт, а ремонтный, 025.
Стандартные же вкладыши идут под номером 13041-87203 и далее, в зависимости от группы добавляем концовку номера: первая группа - 010, вторая - 020 и т.д. Примерно так. Подразделяются они не только по размеру, но и по плотности материала, как правильно заметил Алексей, это выражается и в ценнике, с четвёртой группы вкладыши стоят примерно в 2 раза дороже, чем первой и второй. Такую вот инфу нарыл на сейчас.
з.ы. прикольно, в экзист вводишь номер например 13041-87203-030, сообщается, что это вкладыши шатунные от Дайхатсу и далее он говорит:"Внимание! Деталь снята с производства. На складе присутствует в ограниченном количестве." :)
« Last Edit: 20/11/09 by Andrey_piter »

WR+

  • Guest
Андрей,не хочу тебя расстраивать.И отговаривать не могу,ибо точно не знаю - подойдут-ли,но номера,которые тебе дали - они на 1л.двигатель EJ.
http://s42.radikal.ru/i096/0911/d9/b985472e1de1.jpg
Эти номера я не рискнул тебе даже предложить в шепталках позавчера,потому,что сначала сравнил номера шатунов для К3 и EJ.
Т.к они тоже оказались разные,то уверенности,что вкладыши эти подойдут у меня нет.
Номера эти можно увидеть,если в самом начале не вводить данные машины,а смотреть общие.
А если в Микрокат ввести твой ВИН,то он выдаёт только 13041-97401-000 как единственно подходящий.
« Last Edit: 21/11/09 by WR+ »