Author Topic: Помогите расшифровать VIN  (Read 2770 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex13

  • Guest
Привет всем! Помогите плиз. Собираюсь купить жене Sirion вроде как 1,3 2005г. VIN JD1GM301551006875. Самому не получается...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Идентификационный номер
    JD1GM301551006875
Марка
    DAIHATSU
Производитель
    Toyota Motors Co.
Регион
    Asia
Модельный год
    2005
Страна происхождения
    Япония
Серийный номер
    006875

megaboss55

  • Guest
Вот, что дал микрокат

Alex13

  • Guest
Спасибо всем! Купил. Жена довольна. Такой вопрос еще:
Не работает одометр. То есть как не работает - Общий пробег не считает, а суточный (ну тот, который можно сбросить) считает хорошо. Там их аж два тех, что можно сбрасывать - оба работают. А общий - застыл на 30149км. и все. Привод-то у них один, насколько я понимаю. Мне-то в принципе не важно, сколько она реально пробежала, но просто неудобно, как считать интервалы между сменой масла, ну и вообще...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
tripA и tripB сохраняют по 10.000км.

Видать когда скручивали, что-то не досняли :)

По хорошему, сменить приборку и не париться.

Alex13

  • Guest
Странное дело. Выкачал микрокат. Так он говорит, что не может определить этот VIN. А у мегабосса получилось, смотрю на скриншот... В чем подвох?

Alex13

  • Guest
Да ну, чего-то неохота приборку менять... Тем более, если говоришь, что Trip A и В по 10000км. сохраняют. Как раз достаточно, чтобы замечать интервалы между ТО...

Alex13

  • Guest
Кажись понял. Мой микрокат, наверное, старенький. Там Sirion только М101, а у меня М301... Дайте, пожалуйста, ссылочку на микрокат, чтобы мой Sirion 2005г. понимал....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а с сайта не качал?

http://www.yrv.ru/DAIHATSU_Microcat_2007.rar

 по идее, должен знать тебя в лицо.

DENNIS_OFF

  • Guest
Не работает одометр.
На спецсайтах читал, что одометр "встает" при некорректной прошивке приборки, с целью уменьшить показания счетчика.