Author Topic: Контрактный двигатель  (Read 7948 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Контрактный двигатель
« Reply #20 on: 26/10/09 »
тут надо считать, как говорил мой начальник - нам дешевле подливать на каждой заправке литр масла, чем капиталить...

WR+

  • Guest
> Контрактный двигатель
« Reply #21 on: 27/10/09 »
Заодно,позвольте узнать,каким маслом кормилсо машин?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Контрактный двигатель
« Reply #22 on: 27/10/09 »
Заодно,позвольте узнать,каким маслом кормилсо машин?
+1 к вопросу.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Контрактный двигатель
« Reply #23 on: 27/10/09 »
тут если хочется мощности, то замена мотора на K3VET повлечет за собой денежных трат на 50-70 тык руб в зависимости от ньансов (ведь и тормоза тоже желательно сменить, и капот от турбы, но можно например интеркулер не ставить, будет поменьше мощность но все равно гораздо больше чем на атмосфернике), но за то получишь экслюзивный вариант - леворульная турба 4вд, да еще с 90 лошадьми в ПТС. Принципиальных нерешаемых проблем в этом варианте нет.
  А только из-за расхода масла в литр менять движок имхо смысла нет, лучше делать, вероятнее всего причина как у моего родственника, тоже недавно движок K3-VE2 вскрывали, сейчас как раз собирают - маслосъемные кольца залегли. По запчастям примерно на 5 тысяч+работа
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Контрактный двигатель
« Reply #24 on: 27/10/09 »
Я тоже склоняюсь к ремонту, масло лью шел хеликс ультра 5 на 40 (примерно с год), кстати, резкий ужор масла пошёл только недавно, после замены раздатки на рабочую.

Когда снимали крышку при смене колпачков, то внутри было оч. хорошо, фотки где-то были.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Контрактный двигатель
« Reply #25 on: 27/10/09 »
А может у тебя из сальника в коробку масло уходит?
Пробку верхнюю на коробке открути - не польется ли масло?
Можно еще с помощью газоанализатора узнать - горит оно или просто куда вытекает.

WR+

  • Guest
> Контрактный двигатель
« Reply #26 on: 27/10/09 »
А может у тебя из сальника в коробку масло уходит?
Юр,это фантастика-а-а!Такого нет контакта между двигом и МКПП.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Контрактный двигатель
« Reply #27 on: 27/10/09 »
Саш, я знаю, спасибо.

ну в картер сцепления - все равно без снятия коробки не обнаружишь. Про верхнюю пробку - ступил.

WR+

  • Guest
> Контрактный двигатель
« Reply #28 on: 27/10/09 »
И тут мимо.. :D
Если ты имеешь ввиду колокол ,то там внизу отверстия и оно бы вытекло.Если бы там масло стояло,то маховиком изо всех щелей повышвыривало,тронуться не сможешь на промасленной паре:диск сцепления-маховик...а дыму было-бы..дыму-у-у :D

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Контрактный двигатель
« Reply #29 on: 27/10/09 »
Quote
Можно еще с помощью газоанализатора узнать - горит оно или просто куда вытекает.
а кто-нить пробовал, насколько объективным будет анализ? многие утверждают, что только вскрытие покажет, что там и как...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Контрактный двигатель
« Reply #30 on: 27/10/09 »
И тут мимо.. :D
Если ты имеешь ввиду колокол ,то там внизу отверстия и оно бы вытекло.Если бы там масло стояло,то маховиком изо всех щелей повышвыривало,тронуться не сможешь на промасленной паре:диск сцепления-маховик...а дыму было-бы..дыму-у-у :D
а где-то написано, что дыма нет? или вы не помните тему с подтеками масла?

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Контрактный двигатель
« Reply #31 on: 27/10/09 »
к выхлопной трубе работающей дайхи кое кто подставлял нос и говорил, что всё зашибись, пахнет только бензом!  :) (это к слову, нужен ли после этого газоанализатор...)
а масло текло из коробки... это уже устранено, заменён сальник, а затем и вся раздатка. :)

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Контрактный двигатель
« Reply #32 on: 27/10/09 »
И тут мимо.. :D
Если ты имеешь ввиду колокол ,то там внизу отверстия и оно бы вытекло.Если бы там масло стояло,то маховиком изо всех щелей повышвыривало,тронуться не сможешь на промасленной паре:диск сцепления-маховик...а дыму было-бы..дыму-у-у :D
Саш как ни странно было у меня такое на тазе2108 , и сцепа не дымила и масло уходило постоянно, в хорошем количестве, и сцуко подтеков особых не было, потом сняли коробку подшипник выжимной менять а там все в масле, поменяли сальник, "жор" масла пропал

Alexey78

  • Guest
> Контрактный двигатель
« Reply #33 on: 27/10/09 »
При жоре масла на выхлопной трубе должен быть масляный налет. Плюс состояние свечей говорит о том хорошие МСК или нет.
Если свечи в норме, налета на выхлопной трубе нет, нигде не течет, то только кольца остаются. И смени Шелл на что-нибудь другое.

WR+

  • Guest
> Контрактный двигатель
« Reply #34 on: 27/10/09 »
Жень,был-бы разговор про Таз 08-09 - я бы согласился,там есть такая фенька. А мы конкретно про ЯРВ говорим - тут не прокатит.
Про дым из трубы - это должны были заметить,да и тяга не в п....,   ни в красную армию.
Про Шелл я ещё больше года назад писал,что его очень активно подделывали, в подмосковных Мытищах был закрыт подпольный цех контрафактного Шелла.Масштабы тогда были настолько велики,что Шелл упаковку поменял!
Где его только не  продавали....Я с тех пор уже решил,что с шеллом лучше не играть в лотерею.
« Last Edit: 27/10/09 by WR+ »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Контрактный двигатель
« Reply #35 on: 27/10/09 »
При жоре масла на выхлопной трубе должен быть масляный налет. Плюс состояние свечей говорит о том хорошие МСК или нет.
Если свечи в норме, налета на выхлопной трубе нет, нигде не течет, то только кольца остаются. И смени Шелл на что-нибудь другое.
Много зависит от состояния двигателя,у меня например жора масла нету савсем,т.е не доливаю,лью шелл 5/30 экстра.А сначала попробовал лить тойота 5/30 в железной банке,около 1л на 5000км.
И меня турба,а у Andrey_piter атмо.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Контрактный двигатель
« Reply #36 on: 27/10/09 »
Не знаю, лично мне кажется странным, что фирменное японское масло по цене сопоставимо с (пускай такого же качества :)) фирменным финским маслом, учитывая расстояние до производителя...
А движок этот кушал и до меня, а сколько - это загадка :)

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
> Контрактный двигатель
« Reply #37 on: 28/10/09 »
Самое главное 5W30 заливать, а не 40,50 и т.д. 8)

А по цене масло при покупке из европы дороже , потому что за еврики а не за зеленые.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop