Author Topic: результаты чистки инжекторов  (Read 13702 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ультра - зло! винсом лучше.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
ультра - зло! винсом лучше.

Белый Факт - ультра не АЙС! Винс хорошо,Карбон ловчей, результат на динамике-хоть и дороже. Всех свойх попонцев драил им. Результат класс. Яврика пока не трогал.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а у меня банка винса уже год стоит, и трогать пока не хочу)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
а у меня банка винса уже год стоит, и трогать пока не хочу)))

Если закупоренная -класс. Весной дрюкну бак (как насос,сетка,фильтр) и дуну форсы Карбоном, дозы две точно качну. Одна доза из расчета на обьём ДВС 2 литра.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
))) про то что "ультра - зло!" ржу досихпор. пока ничего не вывалилось )
я привык основоваться на своем опыте а не на утопическом пиздиже.
Просто чистить надо с умом!
 а то некоторые "специалиcты" оставляют форсы под УЗ на пару -тройку часиков. вот после такого и рождаются легенды про то что УЗ зло, особенно часто этим манипулируют СТО у которых винс стоит ))
странно да? )
Вы думаете сольвент (винс с карбонклинером) на 100% очищает форсы? Нет.

ПРОФ-ями давным давно найден 100% вариант. стенд----10-20 мин УЗ-----стенд---- сольвент-----стенд.


 
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
.....Просто чистить надо с умом!

nismo  Точно,и чтоб руки (наличие мозгоф - приветствуется) на месте были.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
)
Вы думаете сольвент (винс с карбонклинером) на 100% очищает форсы? Нет.

ПРОФ-ями давным давно найден 100% вариант. стенд----10-20 мин УЗ-----стенд---- сольвент-----стенд.

Не знаю как  сольвент???!?! Что именно это такое.. Но На примере винса и карбклинера могу сказать.. Что винс не чистит так хорошо, как карбклинер.. снимал через месяц после чистки винсом (лето было решил почистить всё), так вот в принципе все брызгали нормально(относительно), НО у одной визуально вначале факел был неправильный, что засорилась за месяц? Но после двух-трех раз карбклинером, все ок.. Машина стала работать ровнее и главное появилась тяга на низах...
 Может быть и ультразвуком хорошо. НО винс не то.. мне кажется он больше для чистки движка от нагара и всякой хренотени...
89182455511

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
так...нужно уже точно определяться...
а то я еще после сборки авто "чистиьтся" собрался
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
солвентом я назвал жидкость для отчистки. а как она называется, карбклинер,карбон клин или винс - без разницы.
хороший результат достигается совмещением способов отчистки.

я думаю так
если форсы сильно засраны\машина давно в рф - для хорошего резалта чистки УЗ-ом не избежать.

все мое имхо
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
опишите процедуру для чайников...читаю с упоением...хочу попробовать почистить.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Типы чистки форсунок:
1. Винс-подключается в топливную систему и машина на нем работает.. Чистит не только форсунки, но и двигатель в нагаре, может раскоксовка, стоит 1500-2000 рублей в сервисе

2.Сольвент - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ тоже, что и винс, может ошибаюсь, цена -?

3. Карбклинер, разбираются снимаются форсунки и прочищаются вручную, путем подключения форсы к карбклинеру и плюс-минус. Чистятся форсы, заожно можно почистить Дроссельный узел. Стоимость 200 рублей и 2-3 часа неспешного времени(можно и за 40 мин управиться, если все подготовить..

4. Ультразвуком, как и в прошлом варианте снимается форсунки засовываются в машинку и ультразвучатся))) Вся грязь опадает и становится все хорошо. Плюс в том, что тот кто занимается этим, имееют чаще всего спец стенд проливочный, где можно посмотреть, насколько равномерно  льют.. Стоимость 1500-3000 рублей.

Где неправ-поправьте и допишите..
89182455511

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
3. Карбклинер, разбираются снимаются форсунки и прочищаются вручную, путем подключения форсы к карбклинеру и плюс-минус. Чистятся форсы, заожно можно почистить Дроссельный узел. Стоимость 200 рублей и 2-3 часа неспешного времени(можно и за 40 мин управиться, если все подготовить..

вот это я думаю 90 % интересно, суде по процедуре и времени...делать это лучше летом, али в гараже. Спасибо! Полажу по форуму погляжу как форсы снять у нас.

п.с до лета я чувствую так обчитаюсь, что потом мне бы тачку назад собрать  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
) первые 3 пункта по сути одно и тоже.
для чайников - отнести на хорошее СТО. в Новосибе мне предложили мною описанную процедуру только в одном месте
4000 руб.

жостко. я ограничился чисткой УЗ, фактически самостоятельно. за аренду стенда отдал 700 руб.

БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
чистка карбклинером при существенных загрязнениях это лажа. смывает лишь часть загрязнений, соответсвенно хватит ее не надолго.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
) первые 3 пункта по сути одно и тоже.
для чайников - отнести на хорошее СТО. в Новосибе мне предложили мною описанную процедуру только в одном месте
4000 руб.

жостко. я ограничился чисткой УЗ, фактически самостоятельно. за аренду стенда отдал 700 руб.


карбклинером ГОРАЗДО лучше и ГОРАЗДО дешевле, после винса свечки менять обязательно ... Я же писал винс не помог..
чистка карбклинером при существенных загрязнениях это лажа. смывает лишь часть загрязнений, соответсвенно хватит ее не надолго.
НУ хрен его знает?!?!? Я форсунку попрыскаю, положу, пока остальные попрыскаю,  возвращаюсь к первой, и так 3-4 раза.. Мне кажется все что можно вылетает... Тем более там давление в балоне ой ой ой.. А я уравниваю давление и прыскаю..

« Last Edit: 10/02/10 by miravod »
89182455511

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
карбклинером ГОРАЗДО лучше и ГОРАЗДО дешевле,
+1
и чистит ОТМЕННО! Только нужно брать самый ядреный. те что не агрессивны к ЛКП  например ("Автомастер" в частности)  - пустая трата времени, денег и сил.
 
после винса свечки менять обязательно ...
это заблуждение. Ничего с ними не происходит.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
гыгы, чищу ксенумом, по секретному правилу :). Результат как после описанной нисмо процедуры. Свечи после этого менять не надо.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ

 это заблуждение. Ничего с ними не происходит.
Вот блин обидно... У меня были относительно новые свечки по 400 р штука, но после винса мне поставили по 250, но такие же там где я брал по 400,  стоили по 120... Вообщем хорошие свечки после винса поменяли на обычные..
89182455511

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
там же на коробке написано - не требует замены свечей.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Ну такие сервисмены...  Что редко такое случается?!?
89182455511