Author Topic: скрип новых тормозных колодок  (Read 5713 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

natali

  • Guest
Поставили новые тормозные колодки. Уже неделю нудный свист при движении на малой скорости. В сервисе мастера усиленно убеждают что это все качество колодок (мол материал колодок плохой). Я понимаю при торможении скрип,свист а при езде может такое быть?
Диски тормозные в нормальном состоянии.
Колодки Remsa. 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мастера в этот раз не врут - надо попробовать оттормозиться с большой скорости, возможно поможет, или  если есть возможность - лучше снять колодки, и напильником их драчовым :) и поставь на место, на какое-то время хватит (до следующей стружки в материале...). Если не устроит - менять колодки на другие.

natali

  • Guest
И еще вопрос. Заказывала вобще то колодки "Lucas", привезли нечто странное.
На упаковке первая нашлепка про то что они "Remsa", а сверху вторая приклеена с номером и маркой "Lucas". как понять?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Попрубуй притереть их. На небольшой скорости км 40, проедь немного прижимая тормоз. Это раз.
Второе. Когда начнут нормально тормозить, их надо пракалить. Несколько раз оттормозись жестко (но не юзом) км со 100.
Ремса нормальный производитель (при условии , что не левые)
Тюнингованный манагер

megaboss55

  • Guest
У меня тоже колодки типа Remsa постоянно свистели, два раза брал в разных конторах. Но почему-то только на Daihatsu, на BMW не свистят. Скорее всего это подделка. Заказывайте лучше nishinbo или jnbk. Эти не свистят. Примерная цена на неподдельные 1200 руб. у нас в Перми.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
И у уменя ремса, уже раза 3 менял, хватает тыщ на 30, не свистят, ценник порядка 900 р
Тюнингованный манагер

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
у мну сейчас ремса, свиста не было.. пришло время менять, я заказал на этот раз кашияма (kashiyama).. на дайхи еще не разу их не ставил, ставил на предыдущей карине, очень нравились, вроде мягкие, а не быстро стираются.. поговаривают в составе у них рыбья кость, но я точно не уверен за правдивость этой байки.

КЛИМ

  • Guest
 Купил недавно новые , свистят сволочи ..........

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Сейчас стоят Кashiyama. По большей части не скрипят. Но вот когда ползешь в пробке, поскрипывают. Да и фиг с ним.

SAA275

  • Guest
у меня Remsa вроде все гуд, только диски  сильно пачкают

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Второе. Когда начнут нормально тормозить, их надо пракалить. Несколько раз оттормозись жестко (но не юзом) км со 100.
Тоже слышал про такое.
Скорее всего это подделка. Заказывайте лучше nishinbo или jnbk. Эти не свистят.
Согласен на 100%. 8) У меня Нишинбо, отличные колодки. (Зелененькие такие, они отличаются цветами:зеленые-для легковых авто, светло-зеленые - для такси, черные - для грузовиков) 8).
P.S. А мастера когда меняли, случайно противошумные (в других источниках противоскрипные) пластины не забыли на место поставить, плюс почистить их от окалины и смазать высокотемпературной смазкой? :-[ Скорее всего "случайно" забыли ;). "Машина редкая" - обычная отмазка у них >:(.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
У меня тоже колодки типа Remsa постоянно свистели, два раза брал в разных конторах. Но почему-то только на Daihatsu, на BMW не свистят. Скорее всего это подделка. Заказывайте лучше nishinbo или jnbk. Эти не свистят. Примерная цена на неподдельные 1200 руб. у нас в Перми.
Земеля!!! Появляйся в теме иногда:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4910.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2951.60.html
Сори за флуд! Мало нас Пермяков...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

St. Valentine

  • Guest
P.S. А мастера когда меняли, случайно противошумные (в других источниках противоскрипные) пластины не забыли на место поставить, плюс почистить их от окалины и смазать высокотемпературной смазкой? :-[ Скорее всего "случайно" забыли ;). "Машина редкая" - обычная отмазка у них >:(.
Это, кстати, вполне вероятно. Мне когда колодки меняли, благо я вовремя подошел посмотреть, эти самые пластинки тупо не поставили.  >:( Заставил все заново переделывать.  8)

Offline alefbass

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, M100A, EJ-VE, 1л., авт., 2002г.
У меня новые колодки скрипели жутко месяца два... да и сейчас иногда посвистывают... это при учёте что после замены 6000 км. проехал. И ни отжеги при торможении)) ни напильник не помогли)) Жду вот когда оригинал в продажу поступит и поменяю.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
у меня D.Sport скрипят. ничо свыкся...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня D.Sport скрипят. ничо свыкся...
вроде говорили, что после отжига - проходит

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
может быть...надо попробовать :)
я редко оттормаживаюсь адско.
предпочитаю плавные остановки.

@PUSH@

  • Guest
я так думаю что партия музыкальных колодок Кашияма все таки прорвалась в продужу :) купил поставил у себя в сервисе и вот тебе подарок уже как 1500км проехал и все с музыкой оттормаживаюсь :)

P.S. кстати тоже уже свыкся :), шумка в машине есть музыка почти завсегда играет так что практически не наблюдаю этого сверх музыкального шедевра, да есть исключения в виде звонков и СМСок от друзей мимо которых иногда приходится проезжать  типа "в машине музыку потише сделай а то на улице слышно как она скрипит "

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну так вэдэшкой побрызгайте на них или салидолом тормозные лиски смажьте :)

а если по теме: нефиг покупать дешёвые колодки.. хорошее не бывает дешёвым ;)