Author Topic: Добро пожаловать  (Read 100587 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Borg

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #160 on: 03/12/10 »
Всем привет! Уже год как владею Daihatsu YRV. 2001 года. Купил у родственницы. Проблем особых пока не наблюдалось.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Добро пожаловать
« Reply #161 on: 03/12/10 »
Это очень круто.

Offline samson-gs

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
  • DUET 99 EJ-DE
> Добро пожаловать
« Reply #162 on: 11/12/10 »
Всем привет!Я из города Бийска ,что в Алтайском крае,у нас много дуэтиков ездит по городу,насчитал штук 9-10...Но что то не встречал здесь на сайте,кто из Бийска -отзовитесь)))!!!
Я снова сдесь!

chaika

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #163 on: 17/12/10 »
Что все я, да я. Да я просто "механик" ::). А вот и сама хозяйка.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #164 on: 17/12/10 »
Обе симпатишненькие. :)

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #165 on: 19/12/10 »
Привет!!! Я тут! купил в семью 2-ой автомобиль, toyota duet 2003г.в. пока только мои ощущения(авто для супруги), не нарадуюсь на покупку... очень доволен и дальним перегоном (иногда, правда, злила нехватка Л.С.) и передвижением по городу... завтра супруга будет испытывать... Вобщем всем здрасти!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #166 on: 19/12/10 »
Заходи, только ноги вытри ;D. Откуда гнал?

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #167 on: 20/12/10 »
Откуда гнал?
из москвы...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #168 on: 20/12/10 »
из москвы...
И это называется дальний перегон? :D Люди такие машинки из Владика гонят, вот это дальняк. Хотя, кто на ДВ и в Сибири не жил, где расстояние между ближайшими городами не меньше 100 км ( а не как в Подмосковье - через дорогу от Королева уже Мытищи), для того 400 км - это поездка на край земли. ;D

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #169 on: 20/12/10 »
japan patriot, 400 км - это не мало, при любых раскладах... я не дальнобойщик, чтобы по 2 тыщи за день "ложить"... если учесть что я в 4 утра выехал в москву на своём авто и в 3 часа только вернулся, можно назвать и "перегоном", плюс поколесил по москве, пока в страховую, пока в ГАИ, пока выползли на можайку...
Подскажите, где искать номера двига и кузова, завтра поеду в ГИБДД, нашёл (поиском) только где номер двигателя и то на дайхатсу... каюсь, под капотом сам не искал... весь вечер ремонтировал прикуриватель, а под капот лезть не захотелось, ибо метель страшная была...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #170 on: 20/12/10 »
japan patriot, 400 км - это не мало, при любых раскладах... я не дальнобойщик, чтобы по 2 тыщи за день "ложить"... если учесть что я в 4 утра выехал в москву на своём авто и в 3 часа только вернулся, можно назвать и "перегоном", плюс поколесил по москве, пока в страховую, пока в ГАИ, пока выползли на можайку...
Подскажите, где искать номера двига и кузова, завтра поеду в ГИБДД,
Да ты не обижайся, я же в шутку ;). Просто для исправного Дуэта/Стории это не расстояние. Я на своей, когда подрабатывал, по 400 за день влегкую накручивал 8). И это так, по работе.
По поводу номера двигателя, учись пользоваться "Поиском". Вот, например, я открыл наш общий раздел по Дуэтам/Сториям, вбил в поиск "номер двигателя" и вуаля: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7088.msg169621.html#msg169621  8)

Так шта поменьше спрашивай впустую, побольше читай, на форуме практически все болячки описаны.
P.S. Кстати, забей в профиле какой у тебя двигатель. А то я тебе дал ссылку на EJ-DE(VE).

А номер кузова там же где и у всех японцев (из Японии) - как откроешь капот, посмотри сначала на двигатель, а потом подними голову и посмотри вперед, на перегородку между салоном и моторным отсеком. Там и увидишь FRAME - японский VIN (модель кузова и его номер), а рядом табличка (на фото ее видно), на которой тоже много интересного: модификация кузова, код краски, опять же номер и еще что-то, щаз не помню). :)
 
нашёл (поиском) только где номер двигателя и то на дайхатсу...
Открою тебе страшную тайну :o: Toyota Duet и Daihatsu Storia - это АБСОЛЮТНО идентичные автомобили ;). Я, например, в EXISTе запчасти заказываю от Дуэта, только в каталоге ищу по кузову М-100А (у моей Дайхи - M-100S).
« Last Edit: 21/12/10 by japan patriot »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #171 on: 21/12/10 »
japan patriot, 400 км - это не мало, при любых раскладах...

слабак :D

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #172 on: 22/12/10 »
Так шта поменьше спрашивай впустую, побольше читай, на форуме практически все болячки описаны.
вот мог бы и не поучать, у меня ещё Чери Амулет есть, и поэтому что-то искать на форуме я за 3 года научился, просто движёк у этого форума, немного странный, я на таких ещё не бывал в качестве постоянного посетителя, поэтому отчаившись в поисках решил спросить.

слабак :D
а что сразу слабак? :-( это только в одну сторону :-( плюс ещё около 150 км по москве... почти тыща получается. :-)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Добро пожаловать
« Reply #173 on: 22/12/10 »
Бедняга :D

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> > Добро пожаловать
« Reply #174 on: 22/12/10 »
Бедняга :D
:'(
Мне сегодня обновили Дуэта  :(
Стоял он, никого не трогал... а девушка на ниссане попробовала его задний бампер на прочность, оторвались 2 крепления бампера погнулись угла и загнулась крышка багажника... супруга в шоке, ещё не разу не ездила, а тут такое   :-[

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #175 on: 22/12/10 »
Пипец! :o Я ему 15 минут по баттонам долбил, а он даже спасибо не сказал. Вот у людей воспитание! :( Хорошо хоть на... не послал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #176 on: 23/12/10 »
Пипец! :o Я ему 15 минут по баттонам долбил, а он даже спасибо не сказал. Вот у людей воспитание! :( Хорошо хоть на... не послал.
ибонефиг

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #177 on: 23/12/10 »
Пипец! :o Я ему 15 минут по баттонам долбил, а он даже спасибо не сказал. Вот у людей воспитание! :( Хорошо хоть на... не послал.
прости, ей богу прости... дело в том, что у меня форум с утра после моего поста не открывался и твоя инфа была хоть и полезная, но уже не нужная, я как-то упустил этот момент и переключился на оправдывание по поводу "слабак", конечно я понял контекст, но руки так просятся пофлудить...
Спасибо за помощь :-) Меня покарал ниссан за неблагодарность :-) см. выше :-)
ПС: А как тут ЛС отправлять?

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Добро пожаловать
« Reply #178 on: 23/12/10 »
по поводу нормера: просто застремался, что Инспектор не найдёт и придётся разбирать автомобиль, как и писал выше (что нашёл пост про дайхатсу) приехал на осмотр и снял воздушный фильтр, инспектор спросил - "а зачем снимал?", я - "ну чтобы разглядеть можно было..." он "он там как в восьмёрках на лапе (или что-то вроде этого), мог бы и не снимать.."
Всё хорошо, что хорошо кончается, Ещё раз Патриоту, СПАСИБО! Внимание ведь, оно главнее всего....

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #179 on: 23/12/10 »
ПС: А как тут ЛС отправлять?
У нас это называется "Шепталки" (см. в самом верху сраницы).