Author Topic: Подскажите про датчик VVT (Новосибирск)  (Read 5201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rolery

  • Guest
Подскажите, может кто-нибудь менял эту запчасть, а то не могу найти...
На панели горит индикатор неисправности двигателя, хотя делали комп. диагностику, вроде было все в порядке. Посоветовали поменять этот датчик.
В магазинах нашла только от Toyota Vitz, но не уверена, что подойдет, наугад брать боюсь, не очень то дешево. В existe меня уже неск. дней пытают, что за машина и не могут найти деталь в каталоге :)
Машина такая:
Дайхатсу ЮРВ 2001 г.
Двигатель  K3-0825415 (не турбо) бензиновый 1297 куб.см.
Кузов M211G-003819
Type TA-M211G-GPGE

Спасибо!



Макс

  • Guest
самодиагностику делала?
« Last Edit: 15/09/09 by Макс »

Rolery

  • Guest
Не делала... не умею  :) А как?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
мадам...... в просто народье "джэки чан"...
так что нужны месному гурру (явно не мне)...фото...причем ваши...(для "заговора и приворота" авто)......шутка
чего не так то с авто...какие "болячки"...
« Last Edit: 14/09/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Не делала... не умею  :) А как?
просто диагноз.разъем находиться очень "низко"...и что бы воткнуть в него простую скрепку...нужно будет либо очень изогнуться...либо поднять высоко попу...(не шутка)
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,167.0.html
так что читаем...спрашиваем....и вся страна как один будут рады помочь вам...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Rolery

  • Guest
 :)
To 2peek
Да все в порядке по моим ощущениям. Езжу три недели правда, машина первая. То есть она совершенно нормально: трогается, разгоняется, слушается руля, тормозит, звучит (в смысле я не слышу подозрительных звуков) и т.д. Прежний владелец посоветовал стереть код неисправности, по-моему, отсоединив аккумулятор. Наверное, это и надо сделать?  

Про самодиагностику я так и думала, что какой-то подвох  ;D
Если серьезно, не рискну пожалуй сама, за совет спасибо. Обращусь к специально обученным людям  :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
на ярвишник скатайся - помогут ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Обращусь к специально обученным людям  :)
Черевато иногда последствиями или разводом(особливо когда дЭвушка приезжает). Лучше к хорошим знакомым у которых руки не из....   или , при возможности , клубням.
PS Инфа по диагностике в подписи.
PPS Чтобы продаваны не имели МОСК , типа чё за машина - говори ТОЙОТА ДУЭТ с двигателем K3-VE. Всё тоже самое кроме самого кузова.


Rolery

  • Guest
Спасибо kasper-dp за ссылку и всем за советы!

Еще спрошу на всякий случай: датчик VVT это и есть лямбда-зонд? Если вдруг придется менять, можно ли ставить не оригинальный (он $250), а универсальный какой-нибудь (раз в пять дешевле).

Макс

  • Guest
Спасибо kasper-dp за ссылку и всем за советы!

Еще спрошу на всякий случай: датчик VVT это и есть лямбда-зонд? Если вдруг придется менять, можно ли ставить не оригинальный (он $250), а универсальный какой-нибудь (раз в пять дешевле).
нет это разные вещи как помница датчик vvt стоит в голове а лямбда-зонд в выпускной системе в катализаторе и встречается в глушаке сразу под передним бампером
Ну так как на счет ярвишника?

Rolery

  • Guest
Вот спасибо, хорошо хоть заказать не успела. Нашла кстати магазин, торгующий запчастями для Дайхатсу, оригинальными (так сказали), со склада - "Спектр" (214-89-57) - может кому интересно.

>Ну так как на счет ярвишника?
У нас семейка не очень легкая на подъем :-), но за приглашение спасибо! Да еще я по городу только учусь ездить.
В Новосибе оказывается есть ЯРВы...и много :)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
Rolery, было бы желание. а сопроводить тебя помогут соклубники. или вообще на своей заберут и привезут обратно :)
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Макс

  • Guest
Вот спасибо, хорошо хоть заказать не успела. Нашла кстати магазин, торгующий запчастями для Дайхатсу, оригинальными (так сказали), со склада - "Спектр" (214-89-57) - может кому интересно.

>Ну так как на счет ярвишника?
У нас семейка не очень легкая на подъем :-), но за приглашение спасибо! Да еще я по городу только учусь ездить.
В Новосибе оказывается есть ЯРВы...и много :)

У нас машин 5 собролось из новосиба колонной пойдем гнать не кто не собирается 90 пойдем я думаю все могут взять и тебя  с собой там и узнаешь про свою машинку побольше

ЯРВ59

  • Guest
VVT- это датчик отвечает за цепь, стоит сзади двиги, сверху, со стороны где цепь, чек загорается из-за него, когда цепь чуть расстянется, так спец диагностщик объяснил, я езжу не обращаю внимание, на работе двиглы, тьфу тьфу, никак не сказывается

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чек не загорается когда цепь растягивается.

ЯРВ59

  • Guest
 а че тогда датчик мозги парит хочешь сказать?

DENNIS_OFF

  • Guest
Датчик принимает информацию и передает ее в мозг. Возможно тот и парится..
ЗЫ. Любое отклонение от нормы - нарушение нормальной работы двигателя.

Но ты не парься.

ЯРВ59

  • Guest
да чек глаза мозолит

ЯРВ59

  • Guest
сколько он хоть примерно стоит, ни кто не знает???