Author Topic: Нужно ли бронировать фары?  (Read 5712 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Нужно ли бронировать фары?

Стоит ли это делать? У нас в Ставрополе узнал цены - 95 коп. за кв.см.
Думаю съездить, чтобы посмотрели и сделали бронировку. Ведь, не дай Бог, камень разобьет фару...
Кстати, фары на YRV какие-то пластмассовые или пластиковые что-ли. Не стекло точно...

azlok

  • Guest
Зачем бронировать пластик?
ИМХО, через пару месяцев свет будет хуже.
« Last Edit: 21/08/06 by azlok »

Alexander

  • Guest
(post=5399:date=21.08.2006 - 21:30:name=azlok)azlok @ 21.08.2006 - 21:30) 5399
Quote
Зачем бронировать пластик?
ИМХО, через пару месяцев свет будет хуже.

Человек один, который бронирует фары, не рекомендовал мне это делать, потому что я немного по трассам езжу. Мол, неоправданно дорого. Но с другой стороны, совсем недавно смотался в Новороссийск и обратно, и обе фары стали уже не такими красиво прозрачными, как были до того. По ним как-будто слегка нождачкой провели. Летит песок всякий на большой скорости. Вот от такой беды бронирование не спасает?
А еще, ИМХО, на 90% уверен, что пластик разбить труднее, чем стекло.

azlok

  • Guest
(post=5521:date=23.08.2006 - 12:53:name=Alexander)Alexander @ 23.08.2006 - 12:53) 5521
Quote
Человек один, который бронирует фары, не рекомендовал мне это делать, потому что я немного по трассам езжу. Мол, неоправданно дорого. Но с другой стороны, совсем недавно смотался в Новороссийск и обратно, и обе фары стали уже не такими красиво прозрачными, как были до того. По ним как-будто слегка нождачкой провели. Летит песок всякий на большой скорости. Вот от такой беды бронирование не спасает?
А еще, ИМХО, на 90% уверен, что пластик разбить труднее, чем стекло.
Такую беду бронировка усугубляет, так как пленка мягче, сечется больше. Это в свою очередь приводит к скорому повторному бронированию. Гораздо проще по проществию определенного периода времени полирнуть свои фары специальным полишем для пластика. На полировку двух фар уходит примерно час. Ты уж точно справишься!!! :)